1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

~?~ Мой очаровашка Кеша ~?~

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ~?~Кеша~?~, 21 июн 2011.

  1. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    ~?~ Мой очаровашка Кеша ~?~
    Всем любителям маленьких пухов доброго времени суток! :Rose:
    Очень много на форуме разных но одинаково интересных историй про птичек,вот и я решилась начать свою,а вдруг и у меня что-то интересное получится :)

    Давайте знакомиться!
    [​IMG]

    Этого очаровательного малышика зовут Кеша,или Кешик или Кешенька,как лаского называют его домашние.Появился этот забавный кроха в нашей семье совсем недавно,сегодня ровно неделя,как он радует нас по утрам своими хвалебными одами в честь солнышка.

    И так,как же мы нашли такого очаровашечку?

    Когда мы только решили завести волнистика,я облазила все зоомагазины нашего города,но птичек которых я увидела там,вызвали у меня только жалость,а не вздох восхищения. :cry: Понимая ,что выходить этих малышек будет сложно не опытному владельцу,я решла покупать птичку у заводчика.Но как найти хорошего и добросовестного заводчика,и не нарваться на владельца инкубатора,для которых деньги важнее ,чем здоровье птички? :unknown:
    Как всегда его величество случай сам привел меня к не просто хорошему заводчику но еще и замечательной,доброй,отзывчивой девушке Злате.На этом форуме все её знают как Zlatika.Этот человечек не просто любит своих крошек,а у неё их штук 15 ,она болеет ими и сердцем и душой за каждого по отдельности,и за всех вместе.Отдельное ей за это спасибо! :Rose:
    Получилось наше знакомство с ней так: как-то в Яндексе я просто набрала фразу "куплю волнистого попугайчика" и с первой же ссылки попала на один из дмитровских форумов в темку Златы о волнистых попугаях. Так как тема была для меня актуальна я просто зачиталась,не могла оторваться,масса полезной информации,ничего лишнего и всё по делу.Потом решила просмотреть еще сообщения от этого автора и нашла темку "ищем ручки".Сердце моё бешено заколотилось,естественно я написала,так мы начали общаться.
    И вот спустя какое то время у меня раздался телефонный звонок ,звонила Злата приглашала на смотрины,хотя когда я шла смотреть птичика ,я уж знала которого возьму,так как этот малыш просто сразил меня своей фоткой с маленькими любопытными глазками-бусинками :) ,
    [​IMG] [​IMG]
    а уже через недельку в нашем доме появился замечательный сосед! :Yahoo!:

    Сейчас Кешик уже почти совсем освоился со свом новым домом :OK1:
    [​IMG]

    И мы даже уже третий день летаем,и между делом пробуем на вкус всё,что плохо лежит :D
    [​IMG]

    А это его любимая игрушка,моё колечко,пришлось даже в клетку на жердочку одно колечко своё повесить старенькое серебрянное без камушков.Вот такой он у нас маленький сороченок :lol:
    [​IMG]
    Забыла добавить,птички у Златы все ручные и по этому наш Кешенька не исключение,рук он совсем не боится,и охотно идёт "на ручки" :)
    Вот такой у нас красавец мужчина,ну а какой же красавец мужчина без красотки,так, что в скором времени планируем приобрести нашему Кешеку подружку.[​IMG]
     
  2. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Поздравляю Вас с приобретением и с началом новой темки!
    Ваш Кешик младший братик нашего Гаврика я так понимаю. Ну одно лицо! ))) Только у нас бусинок поменьше :wink:))

    Пусть растет здоровеньким, красивеньким и счастливым и вскоре познакомится с прекрасной подружкой!
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это же Львенок! :Yahoo!:
    Ай да Злата, ай да молодец, всех на форум приводит, правильно :Bravo:.

    Кешенька красавец и умничка :). Спасибо за рассказ, ждем продолжения!
     
  4. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Откровенная
    Спасибки большущие! :)
    Ну вот,уже и родственную душу нашли :friends: Большой привет Гаврику :D
     
  5. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    i-am-helen
    Точно,он самый)))
    Я влюбилась в этого птаха с первого взгляда :Yahoo!:
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Спасибо, передам :D

    з.ы. Злата забтится что бы у всех птенчиков была хорошая судьба, а на форуме всегда можно получить советы и помощь, к тому же приятно следить за судьбой своих птенчиков и спокойнее за них!
     
  7. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Здорово, форум все больше и больше становится семейным. Поздравляю с замечательным птенчиком. И конечно же добро пожаловать в нашу компанию.!!!!
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ~?~Кеша~?~
    Кешечка чудесный малыш :) !
    Молодцы, что темку завели))) :good: :Bravo:
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ураа! :Bravo:

    Здравствуйте, Катя! Очень рада,что завели свою темку про нашего-Вашего ребёнка! :oops:
    Сижу и улыбаюсь, так приятно читать про своих птенчиков, про то, как их любят и как у них всё хорошо! Спасибо Вам!

    Обязательно пишите все новости и вопросы, которые вдруг возникнут. Кстати,ещё один Ваш братик Йосик живёт у olginka , а сестрёнка Маша у Izya


    П.С. У Златы только птенцы все ручные, а взрослые обормоты не все на руку идут :wink: Кто-то даже в панике убегает :?
     
  10. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Хих))) Родственнички))))) Очень рада за вашего ребетёнка =))))))
     
  11. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    :))) прелесть!
    мой тоже любит мышь грызть, уже кнопку обгрыз...
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ~?~Кеша~?~ , очень приятно познакомиться! :) Так здорово, когда можно следить за судьбой птенчиков :) Ваш Кеша нам всем уже давно родной, с момента своего рождения :) Очень-очень славный малыш! :)
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Это же замечательно! :Yahoo!:
    Поздравляю с таким чудом и добро пожаловать на форум! [​IMG]
     
  14. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    :D
    Взаимно :)
    Ну может быть чуть и приувеличила :blum3: ,но во всяком случае мне они дикими не показались :D.Ждём с нетерпением держатели для фруктов из славного города Питера :oops:
    П.С. Злат,давай уже на "ТЫ" перейдём,я ещё не такая старая что бы мне ВЫкать,да и общаться так проще. :pardon: Привет от Кеши! :)
    Девочки ,всем-всем спасибо большое за тёплый приём :Rose: :Rose: :Rose:
     
  15. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Сегодня были планы прогуляться до березовой рощи за травкой для своего крохотульки.Планы нарушила погода :sorry: ,набежали тучи и мы с сыном поспешили ближе к дому,за то успели дойти до зоомагина на Подъячево. С горя,что попали под дождь я прикупила игрушек попику и минеральную подкормку "Рио",Кешик её уже заценил и помоему остался доволен :) ,но кажется игрушки ему понравились больше :D
    [​IMG]
    А вот эта игрушка уже заняла первое место за право стать любимой,он от неё не отходит,разве что перерыв на покушать делает :)Так что радости у птени сегодня нет предела :D
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ну вот, а говорила "игрушками не интересутеся" :D

    За травкой сходите ещё, лучше сразу набери побольше и в холодильник. И каждый день давать.
     
  17. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Признаю,я была не права :pardon:
    А с травкой так и поступлю,а то с Аверьянова до вокзала каждый день не находишься %))
    Сейчас Кешик уже готовится ко сну,в 21:30 отбой,уже перебрался куда повыше на самый верх кольца,под крышу клетки,с самого первого дня там спит и только ночью,днём на качельке дремлет, иногда на жёрдочке. :)
     
  18. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    ~?~Кеша~?~, велком и приятно познакомится :dance4: Кешуньчик красотунчик!! Будет радовать Вас каждый день все больше и больше) И Злата у нас молодечик, что выращивает таких драгоценных птичек) :good:
    А как я поняла..Вы уже взяли девочку? :roll:
     
  19. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Спасибо и взаимно :Rose:
    Нет девочку еще не взяли,хочу чтобы Кешик основательно обжился в новом доме,а месяца через 3 обязательно возьмём подружку,но с цветом уже определились,и с заводчиком тоже (правда заводчик пока еще об этом не знает :twisted: ),опять же не без помощи Златы :wink: Хотя я бы с великим удовольствием и у неё девочку взяла,уж больно замечательные у Златы птички получаются :oops:
     
  20. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Сегодня я узнала кое что новенькое о своём пернатом друге.Оказывается наш Кешик маленький,продажный птиц :shock: .За кусочек мандарина ,как мне кажется,он готов родину продать :D Сегодня мы первый раз попробовали мандаринку,и он ему уж очень приочень понравился. Жалко не получилось сфоткать ,то,с каким аппетитом он его лопал,фотик разрядился не вовремя :( На днях угощала Кешика яблочком, и как-то он остался не в восторге от него,так, пару раз для приличия, ткнул его клювиком и то наверное чтобы меня не обидеть :) и больше не обращал на яблоко никакого внимания :don-t:
    Так же с сегодняшнего дня он облюбовал для себя новое место ,у меня на шее под волосами,а что,тепло,можно волоски поперебирать,за одно погрызть цепочку на шее,а там и до ушка не далеко,а на ушке тоже много всего интересного,серёжки там всякие.Вобщем если мы летаем,то большую часть времени проводим у меня на шее :lol:.
    Сейчас вот сижу пишу отчет о сегодняшнем дне,а Кешик рядом активно учавствует в переписке,подорожает мне и стучит по клавишам своим клювиком,сижу угораю просто :ROFL: Путается,что называется не под ногами,а под пальцами :D
    Еще,просматривала сегодня интернет-магазины,присмотрели с Кешиком клеточку FERPLAST Palladio 4 Decor и подставку под неё .Прям сижу и представляю уже ,как раздольно будет в этом "доме" двум птахам. Заболела этой клеткой просто,теперь вот думаю как бы об этом мужу намекнуть так невзначай :wink:. Сразу вспомнилась фраза из мультфильма "Малыш и Карлсон" :- "Представляю ,что скажет папа,предствляю как рассердится мама" ,возможно в мультике она звучала как-то иначе,но смысл тот же :crazy:.Люди добрые посоветуйте ,пожалуйста,нужна ли такая клетка для двух птичек или может стоит присмотрется к клеткам чуть поменьше :?:

    П.С. Пардон за возможные ошибки,писали вместе с Кешкой :pardon: . :D
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.313
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.015
  3. Rusov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.358
  4. Виктория14
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    6.109
  5. Наталья28
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.597
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.