1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой говорящий попугайчик Кеша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем blessthefallen, 11 янв 2009.

?

Ваше мнение

  1. Отлично, просто нет слов

    0 голосов
    0,0%
  2. Хорошо, очень даже неплохо

    0 голосов
    0,0%
  3. Средне, бывает намного лучше

    0 голосов
    0,0%
  4. Плохо, вообще ничего не понятно

    0 голосов
    0,0%
  1. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    Всем доброго времени суток! Меня зовут Павел.
    Сегодня наконец решил зарегистрироваться на этом сайте.
    Моего попугайчика зовут Кеша, живет у меня с октября 2007 года, на момент покупки ему было примерно 3 месяца
    Хочу поделиться видео роликом своего любимого попугайчика. Он может часами разговаривать, все дома от него в восторге
    Видео снято сегоня днем, пережато из HD в XVid и залито на youtube.com
    http://www.youtube.com/watch?v=X2YT0cmdS2U
    http://www.youtube.com/watch?v=ZW4pY1Mstx4
    http://www.youtube.com/watch?v=kASmNdxKk2Q
    http://www.youtube.com/watch?v=FGKW0YUmZBU
    http://www.youtube.com/watch?v=Uf_CkCpKkzE
    http://www.youtube.com/watch?v=gBcqfUyCkBQ

    Видео ролик смонтированный из фотографий
    http://www.youtube.com/watch?v=qpWn-oZa6KU

    Прошу........ Смотрим и оцениваем =)

    вот несколько его фотографий
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    blessthefallen, замечаетльный Кеша, очень симпатичный и говорит тоже очень хорошо и чисто - понятно каждое слово. Но мне кажется, что его возможности гораздо больше... напрягите фантазию :) и обучайте его каким-нибудь занятным фразам. Вероятно, это не будет занимать слишком много времени.
    Чем Вы поддерживаете его во время линьки? Очень много перышек одновременно растет.
    А какой его истинный окрас - тот, что на фото или на видео?
     
  3. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    Полностью согласен с вами, он очень способный попугайчик, фразу "Кеша хочет кушать" выучил буквально за несколько дней, как только научу чему то новому обязательно сниму на видео
    На счет линьки даже не знаю что ответить, такое ощущение что он постоянно линяет, он очень слабенький, кушает только корм Vitakraft ну и зелень всякую (укроп, листья салата). Семечки даже не ест сам, только если очистить, разжевать и покормить изо рта, фрукты не ест вообще. Лет 10 назад у нас в семье был другой попугай так тот кушал все подряд, в тарелку лез.
    Окрас именно такой как на фото
    Завтра выложу сюда самые первые его фотки, с того времени он заметно повзрослел
    Да, и еще вопрос. Как заставить попугая купаться, наш за 1.5 года ни разу не искупался, многократно пробовали на клетку поставить блюдце с водой, в лучшем случае он из него попьет, не понимаю неужели ему не хочется, посоветуйте что нибудь
     
  4. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    blessthefallen Здорово разговаривает!!! А когда он у вас заговорил? А то у меня тоже схожая ситуация. Тоже взяли попугайчика в возрасте около 3-ех месяцев в октябре, правда 2008 года. Пока молчит. Тоже очень хочу чтобы заговорил!!! Сколько он у вас прожил до того, как услышали от него первое слово? И что вы для этого делали? Как-нибудь обучали?
    По поводу купания я, к сожалению, ничего посоветовать не могу. У меня тоже нивкакую ни купается :( . Подставляю ему чашки с водой в клетку и снаружи и купалка висела. Он из них тоже только пьет((([/b]
     
  5. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    Светлана Т первое что от него мы услышали это "птичка" случилось где то через 4 месяца, дальше стал говорить "Кеша птичка" и понеслось.
    во первых, нельзя попугаю ставить зеркало, на этот счет существует много разных мнений, но я считаю что зеркало мешает попугайчику, он будет постоянно общаться с ним, разговаривать на своем на птичьем и меньше времени уделять вам
    повторять какое то определенное слово или несколько слов, желательно находиться совсем близко к нему, легко заметить когда попугай слушает, мой например просто замирает на месте когда ему что то говришь и губами касаешься клюва
    телевизор и запись с диктофона это все не сработает, он будет это воспринимать как фон, попугаю нужно живое общение
    думаю если все делаете правильно то уже очень скоро услышате все первое словечко от вашего попугая
     
  6. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    вот фотки мелкого Кешки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Попик лапочка!!! И так хорошо, четко говорит. Продолжайте в том же духе!!! Ждем от Вас с Кешой стишок :)
     
  8. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    blessthefallen Кешка у вас такой красивый!!! Прелесть!!! Да ещё и такая умница!!!
    Спасибо за совет, будем учиться! Не, зеркальце я ему намеренно не вешала. Мне даже как-то жалко его обманывать.Будет, бедный, разговаривать с воображаемым другом. Лучше потом, когда всему научится, купим ему подружку.
    С записью пробовала - он недели 2 слушал - никакого толку(((. Так что будем так с ним разговаривать :)
     
  9. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    Всем спасибо :)
    Очень приятно
    Будем обучать далее
     
  10. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    кеша просто прелесть ,он тек похож на нашего сему
    [​IMG]
     
  11. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    atrades похож :)
    Ваш тоже симпатичненький :)
     
  12. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    спасибо только он у нас еще дикий всего боиться :? , но уже так хочеться что бы он был ручной :oops: .
     
  13. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    за 3 дня он не будет ручным, по фото могу сказать что вашему попугайчику точно более полугода, надеюсь за эти полгода он не пережил много стрессов
    а чтобы быстрее привык к рукам никогда его не ловите, если вы его выпустили и нужно посадить в клетку а он не хочет лучше дождитесь пока стемнеет чтобы выключить свет и спокойно взять его, в темноте он вообще ничего не видит
     
  14. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    спасибо за совет мы его еще не выпускали теперь будем знать как правельно словить :)
     
  15. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    вот самое последнее видео, 4.5 минуты, бормочет в камеру, на самом деле он может часами так бормотать
    http://www.youtube.com/watch?v=Uf_CkCpKkzE
     
  16. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    как здорово !!! а восколько он начал говорить?
     
  17. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    говорить начал через 4 месяца после покупки, его возраст на этот момент был примерно 7 месяцев
     
  18. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    а вы его в каком возрасте взяли?
     
  19. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    когда покупали ему было 3 месяца

    вот еще фотка неплохая
    [​IMG]

    а вот тут мы чешемся
    [​IMG]
     
  20. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Кешуня умница и красавец! Просто загляденье! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.