1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой волнистик такой худенький! Помогите!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Juan_Esteban_Vazquez, 13 мар 2012.

  1. Juan_Esteban_Vazquez

    Juan_Esteban_Vazquez Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Азербайджан
    Уже 4 дня моему попугайчику плохо. Он сидит нахохлившись, и иногда рвет. Уже 2 дня оставил его под лампой, ему 4 месяца и он очень худой не смотря на то что всегда есть и есть. Есть обычный корм: красная, белая проса, овес, иногда яблоку, грушу. Что мне делать чтобы он поправился? Заранее спасибо!

    Если нужно доплнительная информация, то можете найти здесь:
    viewtopic.php?f=4&t=15560
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Худой потому что болеет, следите за той темой придерживайтесь советов, дублировать смысла нет.
     
  3. Juan_Esteban_Vazquez

    Juan_Esteban_Vazquez Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Азербайджан
    Я не копирую, просто там меня советовали что надо писать сюда, поэтому так и сделал
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вас направили почитать раздел кормление, а не продублировать тему.
    А именно, полезные темы про то как кормить и чем кормить итп.
    Начните с этого.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Juan_Esteban_Vazquez
    Попробуйте предложить ему овес лущеный. Это пища лёгкая и питательная, диетическая, легко усваивается. Его можно купить в обычном продуктовом магазине, в отделе с крупами.
    Еще если есть обычный овес (зерно), то можно его запарить.
    Если кушает плохо, надо докармливать.

    В своей темке в Вет.консультации, пожалуйста, отписывайтесь по состоянию (динамика - лучше/хуже, активность, аппетит - сколько съедает, рвота - как часто и т.д.)
     
  6. Juan_Esteban_Vazquez

    Juan_Esteban_Vazquez Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Азербайджан
    Marussia, спасибо Вам за ссылки. Хорошо, буду писать туда
    Sigrilin

     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Так виднее? А мы конечно поможем. Но попугай у Вас болеет и его надо сейчас лечить. Для этого у Вас есть темка в ветразделе где за всеми рекомендациями форумчан будут присматривать опытные эксперты.
     
  8. Juan_Esteban_Vazquez

    Juan_Esteban_Vazquez Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Азербайджан
    Sigrilin, ну ладно не буду спорить, это вообще не мое, но там и еще написано что они будут отвечать на мои вопросы, но это уже не имеет значение. Щас лично мне нужно чтобы мой попугай поправился, больше ничего не нужно. Я его очень сильно люблю :(
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вы главное сейчас выполняйте советы консультантов ветраздела. Любые здешние советы уточняйте там, все должно зависеть от вашего курса лечения. Что хорошо здоровой птичке не всегда хорошо больной.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Друзья, я предложила Juan_Esteban_Vazquez создать тему в этом разделе. Дело в том, что я предполагаю (помимо ветеринарных проблем пока неясной этиологии), что птенчик элементарно недокормленный. Здесь же много бридеров, в "Детском саду" не протолкнуться :D Наверняка некоторые сталкивались с проблемами, когда родители плохо кормят, когда птенчик плохо набирает вес. Я понимаю, что нужно было гораздо раньше что-то предпринимать, но все равно нужно пытаться выправить ситуацию. Да там и еще шестеро на "хлебе и воде". Если у кого-то есть время и желание помочь, то помогите советом, если нет - не помогайте, форум - дело добровольное.
    Почему я сочла нужным выделить в отдельную тему - в ветеринарной теме питание займет бОльшую часть темы и в ней будет неудобно ориентироваться. Может быть, кому-то еще пригодится тема в таком виде в дальнейшем.
    Питание волнистых попугайчиков , обратите внимание на "Каши". И все прикрепленные темы этого раздела.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Выношу из темы в "ветконсультации" комментарий о витаминах.
    Витапол. Это фактически не витамины, а тот же корм, только неизвестного состава. Даже на сайте производителя не указан состав (только пищевая ценность :crazy: ) , ВОТ . Такие же пакетики есть и у Витакрафт - то же самое, непонятного содержания и с непонятной дозировкой подкормка.
    Витамины для птиц должны быть в пузырьке (пузырек может быть в коробочке), жидкие или в виде порошка (с дозировочной ложечкой), с указанием состава, дозировки, водорастворимыми. И непременно произведены за пределами бывшего СССР. Сейчас все больше и больше появляется брендов (во всяком случае в России), поэтому вполне приличные витаминные комплексы могут не упоминаться на птичьих форумах.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.