1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой волнистик Кузя

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Аnka-_, 16 фев 2009.

  1. Аnka-_

    Аnka-_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Ну вот и я завела себе волнистика Кузю- по виду очень здоровый .. перья переливаються (живет у меня уже 3-й день) начал слека чирикать - ну вот очень переживаю не ест вообще и не пьет - хвостик грязный , сидит на одном месте и внимательно слушает (перья не взъерошены) восковица чистая ... вот только вопрос сколько он еще протянет без еды ??? :cry: :?: жалко птичку (еду поставила в разные места клетки в разных кормушках ) пока корм не притронут. Корм: "Нектарин с медом и фруктой"
    Простите что задаю глупые вопросы - но действительно никакого внимания на корм (даже палочку повесила ) :oops: может и не стоит переживать.??? :oops: а еще он что то бурчит себе под нос...


    P/S спасибо администраторам и модераторам !!! большое за такой сайт :friends: думаю будем дружить !!!
     
  2. Аnka-_

    Аnka-_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    8
    волнистик Кузя ))

    Ну вот не прошло 10 минут как написала жалобу что не ест, мой питомец залез на кормушку и начал окуратно брать зернышки съел всего лиш пару штук -и я поняла голод не тетка .... )))) :D

    завтра выложу фотки моего мальчика или девочки :lol: а то я вижу тут птички пол меняю быстро :lol:

    Еще раз спасибо ... буду теперь писать как протекает жизнь моего Кузеньки в этой темке ...
    Спасибо !!!!
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Аnka-_ если вам не трудно, вы бы узнали там где его преобрели каким кормом его кормили. Взрослые птичики новый вид корма могут сразу не принять, а тем более малыш да вновой обстановке. Но раз он подчирикивает и бурчит себе под нос это уже неплохо. Есть птичики партизаны, которые по ночам к кормушке идут. Проконтролируйте, может есть шелуха в какой нибудь кормушке, значит он прикладывался, пока вы не видели.
     
  4. Аnka-_

    Аnka-_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Волнистик Кузя ))

    Ув. Assiris

    Когда я покупала своего любимца - я купила сразу тот же корм которым их кормили в магазине ... -- оказываеться он партизан - вот сидит и берет по зернышку когда я не вижу ....

    Спасибо Вам Assiris
     
  5. Аnka-_

    Аnka-_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    8
    волнистик Кеша

    день 4-й . утро

    мы опять пока не кушаем .... ну уже хоть передвигаемся по клетки и начали чистить перышки.. ))) - это уже радует а еще мы очень сильно и громко кричим - звуки похоже на птицу Жако (серого с розовым хвостом) но точно не волнистик :o :P

    живет он у меня на работе и реагирует такими звуками на телефон, думаю теперь всему офису будет весело :D
     
  6. Аnka-_

    Аnka-_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Кузя

    ну вот на 20 дней ...
    мы хорошо кушаем ... постоянно что то не разборчиво бормочим.
    Кузька летает по клетки , но на палец садиться , было дело выпустила в комнату так он чуть не разбился - так что в ближайшее время выпускать не буду он и так интересная птичка ... я постоянно с ним разговариваю и он внимательно слушает. Он живет у меня на работе и его сильно злит когда звонит телефон (возмущаеться).
    Фрукты не едим только корм !!! начали поклевывать мелок ... :)
     
  7. Аnka-_

    Аnka-_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    8
    кузька

    МОЙ ШУСТРИК

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Кузечка красавчик!!! Ничего, со временем начнет есть и фрукты - распробует! А летают они видимо все в первое время так неуклюже, но очень быстро учатся))) Лучше бы, когда будете отпускать летать, задвинуть занавески или что там у вас на работе, жалюзи (если есть такая возможность)? А то, я вспоминаю, как мои тут летать учились - так жалко на них смотреть. Вроде, старалась оградить их от этого, но пару раз оба со всей дури в стекло прилетали(((
     
  9. Аnka-_

    Аnka-_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    8
    кузя

    Ну вот прошло много времени Кузя привык к офису, к рукам ест иногда с рук вроде все нормально - говорить еще не может но я уделяю ему внимание, бурчит себе что то....
    вот только меня смущает что когда я его отпускаю он летает только под потолком и ниже не спускаеться .... в не клетки сидит на карнизе ему там удобно - но в клетку зайти у нас проблема клетка стоит на столе. приходится брать его на палец и переносить самой в клетку ... как то странно боиться в низ спускаться ... я его с клетки не выгоняю сам с большим удовольствием ждет когда клетку открою . а назт ни как . летает по офису уже 2 месяца и ни как ...
    У когото еще такая проблема есть ????
    его никто не обижает и людей постороних мало ... а все равно боиться .
     
  10. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Аnka
    Видимо,до сих пор не может привыкнуть к офисной обстановке.Мои малютки после покупки около месяца не могли найти клетку...всё время проводили на шкафу...приходилось вечером их ловить(в темноте) и возвращать в клетку.Но потом добрые люди посоветовали поставить присаду...это такое самодельное деревцо,одна из веток которого ведёт к входу в "домик".И теперь с выходом и входом нет проблем.Примеры можно посмотреть здесь viewtopic.php?t=8790&postdays=0&postorder=asc&start=45
    Правда не знаю,насколько это применимо для офиса :D
     
Похожие темы
  1. МаринаСС
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.148
  2. Neo6a
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    4.827
  3. Katja88
    Ответов:
    82
    Просмотров:
    11.963
  4. __Vladimir__
    Ответов:
    91
    Просмотров:
    7.394
  5. Tory
    Ответов:
    146
    Просмотров:
    13.232
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.