1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Гошенька заговорил

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Parrot16, 10 июл 2008.

  1. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Мой попугай говорит: "Гоша - птичка попугайчик!"
     
  2. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    Это отлично :!: Продолжайте занятия :!: :!: :!:
     
  3. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Видео надо?Или советы по обучению разговору?
     
  4. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    Советы по разговору есть только учить не собираюсь!(Они говорят 2 слова большая редкость когда 5!)А про видео обязательно!
     
  5. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Ти что, волнистики могут говорить до 100 слов! А видео выложу к вечеру! :wink:
     
  6. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    [​IMG] Были в зоопарке, в Ровно чёто попугаев не сфоткали
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Поздравляю! Будет интересно поглазеть! :)
     
  8. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    Только не забудь!!!Ругать буду :)
     
  9. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    поздравляю!!!как долго вы занимались со своим попиком?А наш все еще молчит,только на своем болтает :(
     
  10. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Мой попугай молчал примерно месяц а потом начал говорить что-то похожее на слово:"Гоша".Я так обрадовался :P .Потом я начал учить с ним другое слово:"Птичка". А попугаи , видимо у них так гинетически заложено, когда научатся говорить, например слово:"Птичка", они говорят :"Птичечка".Но когда мой попгай начал говорить:"Гоша - птичка!" :P :P :P моей радости не было границ. занимался я с моим Гошенькой по 5-7 минут, и это неправда, что надо заниматься 20-40 минут иначе не будет говорить вон я занимался по 5 и нормально, нет ну можна столько заниматься но 5-ти минут вполне достаточно. И через месяц, полтора попугай скажет своё первое слово! :wink:
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я всё таки считаю, что с каждым попугаем своя история, всё индивидуально. Кому то и 5 минут достаточно, а для кого-то 20-ти маловато будет. :D Многое зависит от взаимо отношений между птицей и хозяином, способностей птицы и хозяина к обучению и проч, все мы разные и птицы тоже... :wink:
    А за вас очень рада, повезло, поздравляю! Это очень хорошая новость! :)
     
  12. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Thank you very mach :oops: I'm very happy that you have noticed my success!
     
  13. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    присоединяюсь к поздравлениям! продолжайте ваши успехи! может, и видео когда-нибудь нам покажите :wink:
     
  14. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Конечно, я бы и сейчас его показал, просто видео очень сложно заснять, не знаю как у вас, а у меня попугай замолкает, когда я включаю камеру. :?
     
  15. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Ninok, а у вас попугай говорит или нет, всё-таки подружку ему взя :) ли?
     
  16. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    да, взяли. Он продолжает говорить и слова учит, остался таким же ручным, а вот девчонка на руки идет только пожрать че-нибудь :)
    вот такая у меня компания [​IMG]
     
  17. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    ну потом как-нибудь снимете, мне удавалось, есть несколько записей)))
     
  18. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Вот это красавцы! Поздравляю с покупкой! А видео постараюсь записать! :wink:
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А Вы как нибудь замаскируйте камеру, я фотиком видио снимаю и мой тоже как-то часто замирает при нём, от большого внимания к его персоне, наверное :D Стесняется! Но фотик, конечно, маленького размера, большую камеру сложнее спрятать в рукаве :) Может из дали снимать, с приближением?
     
  20. Anaesthesia

    Anaesthesia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Германия
    Мой Жорка пару недель назад тоже начал говорить!!! Теперь уже знает несколько слов: Жорик, Жорушка, Жорка-разбойник. Не знаю как приучить не бояться рук. Садится и на голову, и на плечо, и на руку выше кисти, а пальцев боится как огня!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.