1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой Гоша начал кусаться! Что делать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Parrot16, 24 сен 2008.

  1. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Мой Гоша кусается, когда я засовываю руку в клетку! Кстати, он переселился в другую клетку, где есть качелька, он к ней так привык, что просто капец! Мне кажется,что он думает, что лезу к качельке и кусается! :cry:
     
  2. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Вполне возможно, кстати. Мой вот тоже очень привязался к колокольчикам. Сначала тоже кусался, когда в клетку лазила. Причем подбегал к колокольчикам, становился в оборонительную позу и кусался, как только слишком близко рукой к колокольчику лезла. Теперь привык, уже знает, что колокольчики у него не заберу. :)
     
  3. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя стала кусаться после болезни (точнее, после лечения), за все мучения нам отостила!!! :lol: :lol: :lol: Но мы руку не одергивали - терпели, и это стало ей неинтересно!!! Хотя бывало очень трудно, когда, например, сидит на плече и в ухо резко вцепляется... :x
     
  4. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    WinterGuest, у меня точно также. Прямо также. Может он инстинктивно защищает, потому что думает, что это самка или детёныш. :Search:
     
  5. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Где вы все? :wink:
     
  6. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Работаем/учимся. :)
    Насчет инстинкта - не знаю, мой еще маленький, чтоб думать о девочках и детках. Может, воспринимает игрушку как друга, и думает, что вы его обижать будете :roll:
     
  7. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    А мой раньше позволял себя целовать,а теперь кусается.почему?
     
  8. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А он случайно линять не начал? Попики во время линьки бывают довольно агрессивными.
     
  9. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    ну да,линька есть,тада понятно.
     
  10. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    А мой уже практически не кусается! :O: :D :P
     
  11. Кристина1991

    Кристина1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    с Тюмени
    Ты укуси его тоже, может поймёт, что это больно и некрасиво... :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.