1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои пушистые зайки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем GalinaV, 12 фев 2015.

  1. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Решила и я отметиться темой о своих подопечных на этом форуме. :)
    На сегодняшний день у меня - 4 птички: 2 мальчика, 2 девочки. Думаю,что это не предел, так как много, каких окрасов еще хочется :oops:
    Теперь о каждом по порядку:
    Глава 1. Яша.
    Начну с того, что весной 2013 года я была по уши в работе (работа до позднего вечера, командировки, длящиеся неделями), мои родные меня практически не видели, особенно ребенок скучал. И для того,чтобы ему и мужу было веселее, решили приобрести попугая - это был максимум, на который я согласилась, т.к. считала,что птичка - самое легкое и необременительное в уходе существо (как же я ошибалась ).
    В первом же магазине мы купили Яшку, о чем нисколько не жалею. Во-первых, он меня покорил необычным серым цветом (к слову сказать, продавец очень обрадовалась,что мы его забираем, т.к. обычно такого окраса в наших магазинах не покупают, предпочитая голубых и зеленых, об этом она нам после покупки призналась). Во-вторых, он был активным и с чистой попой (правила выбора я тогда не знала, как и про клеща и прочие прелести, выбирала чисто интуитивно). Дома мы правда рассмотрели, что у него деффект лапок - одна вывернута и слегка худее, но решили,что уже никому его не отдадим, тем более что на активности птички это никак не сказывалось.
    Так и прописался у нас этот пушистый мальчик. Он очень скоро нашел общий язык с мужем, стал абсолютно с ним ручным и говорливым. На сына и меня внимание обращал постольку - поскольку, как на живущих с ним в одной комнате. А вот муж был, да и остается его кумиром Честно говоря, и я воспринимала Яшу скорее как часть интерьера (помыть клетку, насыпать корм, заменить воду - это все что я делала в отношении его). Так мы прожили чуть больше года. Летом Яша приболел, и вот тут я с головой окунулась в попугайчий мир. Как любой современный человек начала искать форумы по соответствующей тематике, и наткнулась на этот, с тех пор я отсюда не ухожу.
    За эти несколько месяцев мы с Яшей крепко подружились, и теперь я даже не представляю своей жизни без этого наглого, вредного, но крепко любимого мною серого пушистика. Он действительно очень пушистый, особено мордашка и хохолок, иногда мне кажется, что троюродный его дедушка был чехом Яша очень общительный, знает не только слова, но и стихи, например отрывок из "У лукоморья дуб зеленный...". Любит играть с планшетом и телефоном, кусаться и гонять шарики или грызть ногу от пластиковой куклы.
    Вот это чудо :)
    [​IMG]
    %20%20~3.JPG
    [​IMG]
    %20%20~4.JPG
    [​IMG]
    1232.JPG
    [​IMG]
    20141206_182923.jpg
    [​IMG]
    050.jpg

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
    Глава 2. Соня
    Изучая все о поугаях, пришла к выводу,что ему просто необходима подружка. Я даже ее себе представляла - небесно-голубой спенгл или альбино, вообщем как ангелочек, и имя "Соня" (она же "Софья") было выбрано практически мною сразу, еще задолго до реальной Сони. Дальше пошли уговоры моих родных, в большей части мужа, о покупке дамы. Муж как и многие считал, что Яшка престанет говорить и обращать на него внимание, что вдруг у них пойдут дети и т.д. и т.п... Через месяц он уже сам метался в поисках самочки по всему нашему городу (я когда мне очень нужно, могу быть чрезвычайно убедительной ).
    Соню я приметила еще в начале августа на авито, тогда она была не совсем оперившимся белым комочком с ангельским выражением лица и огромными чуть миндалевидными глазами, но на тот момент я только мечтала о девочке. Каково же было мое удивление, когда спустя 2 месяца, обойдя все зоомагазины и не найдя там подходящей невесты, я практически ночью, уже засыпая, вспомнила про авито, залезла туда и увидела первым объявлением Соню с сестричкой.
    Подумала это судьба. Помню я даже мужа заставила в 11 ночи звонить хозяйке. Вообщем через полтора дня муж привез вечером Сонечку (почему-то он выбрал именно ее, а не сестричку, хотя они похожи, но у нашей меньше голубого). Она выглядела такой нежной, хрупкой, безащитной. Честно, я тогда заплакала от умиления.
    Совместная жизнь Яши и Сони полна непредсказуемых поворотов в отношениях и страстей.
    Когда Яше показали первый раз Соню, у него был шок. Ведь до этого он считал,что птиц на свете всего две, он - и его отражение в зеркале. Поэтому при виде третьей, причем абсолютной другой, у него, видимо, случился взрыв мозга. Яша выпучил глаза и спрятался за колокольчик, прикинувшись тапочком. Тапочек из себя он изображал еще пару дней точно. Зато Соня, не смотря на стресс от переезда, очень возрадовалась Яше и начала всеми правдами-направдами рваться к нему. Через несколько дней Яша все-таки пришел в себя и начал проявлять неподдельный интерес к Сониным лапам и хвосту. Соня вообще рвалась из клетки каждую минуту, висела на прутьях и с Яши глаз не сводила. Пока они сидели в разных клетках, мне было их жалко и очень хотелось отпустить, т.к. их общение похоже было на тюремный роман. Но потом случился несанкционированный первый вылет Сони из клетки, в результате которого Соня с присущей ей непосредственностью переехала к Яше насовсем.
    Вот тут Яша озверел и показал себя с самой неприглядной стороны. Он дрался за все: кормушки (4 шт.) , поилки (2 шт.), жердочки (за все 5 шт.), игрушки (несчетное количество). В моменты,когда Соня не посягала на его имущество, он просто ее тупо игнорировал. Правда, несколько раз у него случились в голове какие-то проблески, он чесал и кормил Соню, но при этом вид у него был настолько офигевший, как будто он сам не понимал, что делает. Сонька все ему прощала и как жена декабриста терпела все невзгоды и лишения, практически не обижалась, и была просто его хвостиком. Были моменты, что от несправедливого отношения Яши к этому ангелочку, я плакала, а на Яшу обзывалась ругательными словами. Но через некоторое время ситуация поменялась: до Яши наконец-то доперло, какой подарок ему подарила судьба, и радужные перспективы,связанные с ним. Яша почувствовал себя альфа-самцом, и начала активно оказывать Соне внимание. Казалось бы вот он счастливый конец истории знакомства, живите долго и счастливо, совет да любовь... Но не тут-то было. Соня к тому моменту адаптировалась, почувствовала себя полноправной хозяйкой и начала показывать свой стервозный и упрямый как у истинной леди характер. На любые приставания Яша огребал по клюву, его шаг влево - считался преступлением, прыжок на месте - побегом. Доходило до того,что Соня просто не давала Яше кушать, доставала его по каждому поводу (из серии "не так сидишь, не так свистишь"), и тот тихо забивался в угол. В такие моменты я докармливала его с руки, при этом отгоняя Соню.. и очень жалела любимого мальчика.
    Яша научил Соню не бояться рук. Соня - Яшу залезать в труднодоступные места, и жрать все, независимо от того, съедобное оно или нет.
    [​IMG]
    %20%20~1.JPG
    [​IMG]
    005.jpg
    [​IMG]
    021.jpg
    [​IMG]
    011.jpg
    [​IMG]
    040.jpg
    [​IMG]
    008.jpg

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
    Глава 3. Петя
    Это чудесное создание прибыло из славного города Москва от Анастасии, за что ей огромное спасибище :daisy: А дело было так. Осенью меня посетила светлая идея завести еще одну пару. Очень хотелось осветленных, светлокрылых или серокрылых. Начала искать на форумах птенцов, т.к. в Сочи осветленных просто нет, ну или я с ними не сталкивалась.
    И вот я его нашла, точнее не его, а похожего птенца - это был брат Петруши из первой кладки. Как только я узнала,что идет вторая кладка, сразу написала Анастасии о своем желании приобрести малявку, если он будет такой как мальчик из первой кладки. Вообщем два месяца я следила за гнездованием, и очень надеялась,что хоть один птен, да будет именно такой, как мне хочется. Он один и получился.На каникулах малыш уже был готов к переезду и отправился в путешествие. Ехал поездом около суток в коробочке с едой, питьем, окруженный заботой двух проводниц (за что им отдельное спасибо - замечательные добрые женщины). Перед встречей его я волновалась, как перед гос. экзаменом в институте: не замерзнет ли, не жарко или ему в поезде, хватает ли воздуха и т.д. Не опоздаем ли мы на поезд (стоянка всего 6 минут). Кроме того, как назло у нас стукнул мороз и пошел снег - для Сочи явление редкое, соответственно приводящее к ужасным пробкам, или вообще к невозможности проехать по дороге. Вообщем ночью, перед встречей, я от волнения спала три часа. А утром мы его забрали, успели буквально за полчаса до сильного снегопада.
    Я дрожащими руками открыла коробочку и приставила к клетке - тут это чудо очень деловым шагом вышло на жердочку и уселось обозревая меня и мужа абсолютно спокойным взглядом.
    То,что спокойствие, бесмятежность и непоколебимость - основные качества Пети, стало понятно сразу. Он также невозмутимо обследовал в первые минуты клетку, послушал мужа очень внимательно о том, какой Петруша красавчик и умничка.
    Далее произошло первое знакомство с только проснувшимися Яшей и Соней. Обалдели они, но не как не Петруша. Как только он увидел их, залился соловьем и начал рваться всеми силами к ним. Мои сидели некоторое время в ступоре с выпученными глазами, потом слабо стали подчирикивать.
    Я их выпустила, Яша подлетел, посмотрел, сказал,что он хорошая птичка и ушел по своим делам - к мужу на грудь и к любимой трубе отопления (это наше новое увлечение ). Соня же наоборот, решила, что новый птен - враг, который может посягнуть на все ее имущество, включая Яшу и меня, и начала активные боевые действия: кусание лап Пети через решетку и хватание за крылья. За это она была обрызгана из пульвелизатора, получив в устной форме строгое предупреждение. Все то время, пока мои летали, Петя нервно и возбужденно ходил по дну клетки и всем своим видом пытался донести,что он тоже хочет летать. Вообщем решили его выпустить. Первый полет прошел успешно, Петро отличный летчик даже без хвоста (забыла сказать прям перед отъездом он при выяснении отношений со своими сестрами-братьями потерял хвост). Он первый из моих, кто решил посидеть на люстре, на елке (мои ее как огня боятся), и даже на раме картины. А еще он очень смешно зависает в воздухе, когда не знает куда сесть.
    На второй день решили выпустить попугаев всех вместе. Шоу было, не то слово. Петя решил,что Яша и Соня его ближайшие родственники, и безумно ему рады. Он бегал за ними хвостиком, радостно вопил, и очень недоумевал, чего это они от него когти рвут. Соню от такого наглого поведения чуть не разорвало, она визжала, прыгала вокруг него и пыталась опять укусить. И тут Петя меня сразил на повал, он дал такой ей отпор, что Соня улетела в клетку и забилась в верхний угол. Яша за этим наблюдал со стороны, и на все призывы Сони типа "Спасай, у нас чужой мужик в доме", делал вид,что он полностью глух и слеп.
    Петя, недолго думая, пошел в клетку в старшим, удобно разместился на Сониной жердочке и стал засыпать. Соня офигела, она просто молча сидела с выпученными глазами и изредка крякала.
    Обследовав клетку, Петя направился к Яше, и сразу стал просить,чтобы тот его покормил, причем очень настойчиво. Яша так расстерялся, что и покормил. Вообщем первый день прошел успешно. А во второй день Петро только закрепил свой триумф.
    После того как он несколько раз приземлился на Соню, нагло скинул ее с жердочки и поел из ее кормушки, при этом не дав ей даже шанса повредничать, Соня успокоилась. А Петруша решил,что дама завоевана и теперь от нее не на шаг не отстает. Соня пока терпит молча, вчера даже его покормила.
    Яша с ним ведет беседы (очень смешно выглядит, когда он Пете говорит "Иди, иди сюда мой мальчик, не бойся, дай поцелую"), кормит его правда неохотно.
    [​IMG]
    20150109_150630.jpg
    [​IMG]
    20150110_114642.jpg
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    GalinaV
    Галина, с темкой! :daisy: Так хорошо пишете! :Bravo: Стайка хорошенькая очень получается :) Ждем главы 4))
     
  3. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    TaniaOK, спасибо, очень приятно. Буду продолжать. :yes4:
     
  4. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    #4 GalinaV, 12 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Глава 4. Варя.
    Поскольку наметилась я осенью сразу на пару (чего уже мелочиться :grin:), искала птенцов сразу двух от разных заводчиков. Так я познакомилась с Ларисой из Краснодара, чему очень рада. У нее на тот момент гнездились Красвчик с Софьей. Очень мне детки понравились из первой кладки. Поэтому, ожидая Петю, ждала параллельно малыша от Лары. :) Как только, Петруша определился с полом, стало ясно,что у Лары будем брать невесту. :) Выбор был богатый, до последнего мучала Лару просьбами описать, показать девушек. В итоге выбрала уже только на месте в Краснодаре. Выбор пал на первую малышку из второй кладки, которая торжественно была названа Варварой. O:-)
    Замечательная умная девочка, смелая и уверенная в себе. Абсолютно не боится рук, и с удовольствием дает себя потискать. Сейчас правда уже меньше, но тоже приятно.
    Мои встретили нового члена команды в своейственной каждому манере: Яша проигнорировал, Соня покусала, т.к. опять расценила появление нового птена как угрозу ее территории и нажитому непостильным трудом имуществу. Но девочки быстро договорились: начистили друг другу клювы, подергали перья, поделили территорию и кормушки, и подписали акт о ненападении, правда не знаю, на какой срок. Сейчас только разборки бывают перед сном за качельку, заметьте двухярусную (вот что там делить?).
    Петя еще тот Дон Жуан, начал Варю нежно за лапки покусывать и хвостик теребить, и дама естественно расстаяла. Теперь Варя везде за ним и с ним. Петя пока в шоке от такого большого и светлого чувства на него упавшего - периодически прячется за Соню или Яшу. Но Варя - девушка настойчивая, тихим сапом, думаю, ответной любви добьется. :grin:
    Вот она наша плюшечка (самая полненькая и любительница поесть) :oops:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Вот фото моей мини-стайки:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Галина, с темкой тебя!
    Мини стайка хороша. :)
    На последней фотографии сидят по парочкам. :friends:
     
  7. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Лар, спасибо! :)
     
  8. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    У нас вовсю весна. Птички стали буйными и звонкими, на всех пробуждение природы отразилось по-разному:
    Варя и Петя в активной первой линьке - видок у обоих потрепанный и страшненький, особенно морды лица. Но что делать, красота требует жертв. Они начали активно изучать помимо окружающего мира и меня лично, чему я очень рада. :) Петя учится говорить, ухлестывает вовсю за старшей Соней (к ее неудовольствию, прямо скажем) и милуется по утрам с Яшей, чем нервирует моего мужа, который категорически против проявлений однополой любви в этой жизни :grin:
    Варя везде следует за Петей, даже если ей это и не очень нужно, и трепетно любит моего мужа (у них это взаимно :) ). С Соней у Вари отношения без драк и выдирания перьев, так иногда поорут друг на друга за кормушку или качельку, и разойдутся.
    Соня у нас взрослеет, все-таки 7 месяцев дамочке, и на глазах превращается из неуклюжего угловатого подростка в молодую и очччень привлекательную девушку ;-) - у нее потемнела восковица до кофейного, закончилась первая линька - перышки глакие и пушистые. И сама она стала более плавной, спокойной и женственной. Меньше кидается на Яшу, чаще как бы невзначай оказывается с ним рядом и принимает ухаживания с удовольствием.
    А Яша у нас стал маньяком. Взрыв гормонов и соответственно сексуальности :griin: Он постоянно в поиске способов реализации накипевших чувств, главный фетиш у него - мои пальцы, он только меня видит, уже начинает поднимать лапу :crazy: А во время уборки в клетке или на выгуле я от него спасаюсь порой бегством :pardon:
    Кроме этого у них качественно поменялись отношения с Соней, даже был наконец-то первый осознанный Яшей почесон, и если бы не Петя, который считает необходимым во время их милований влезть между, типа "А что вы это тут делаете?", то процесс бы создания пары шел полным ходом.
    Вот такие мы. :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Интересно вас читать - пишите еще ! Хорошие у вас птички :Rose:
     
  10. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    VMP, спасибо, обязательно буду продолжать :)
     
  11. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Есть повод продолжить темку. Наша банда пушистых зайцев пополнилась мальчишкой-Гришкой. Малыш приехал из Питера от заводчицы ПОльги, которой еще раз огромаднейшее спасибо за этого славного зайца с таким необычным и супер красивым окрасом и глазами в полмордашки (именно эти глазища меня и пленили, когда я его в первый раз увидела)! Имя Изумруд не прижилось, так же как и производные от него - Изя и Рудик. Моя мужская часть семьи единодушно настояла на Григории.
    Переезд в почти двое суток, Гриша пережил отлично. Птиц был бодр и весел, это я поняла еще в вагоне, когда забирала его у проводницы. Он вылез на самый верх клетки, посмотрел на меня внимательно и громким попугаячьим матом минут пять ругал, типа "Ты, что, хозяйка, вообще совесть потеряла, меня так долго везти?"
    Адаптация прошла очень быстро и легко. У Гриши отменный аппетит и веселый нрав. В мою банду он вписался очень непринужденно. Малыш крупненький, размерами с самого взрослого Яшу, практически ничего и не кого не боится, ведет себя непосредственно и пытается всех накормить
    Мои дамы им очень заинтересовались, долго его разглядывали и обсуждали, чем очень пацана смутили. Соня даже его не разу не укусила, что для нее является практически невыполнимым. А вот Петька вредничает, прижимает лапкой Гришин хвост и грызет его.
    А вот и фоточки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
    И еще немного фото всей банды пушистых зайцев
    Софья Павловна зевають
    [​IMG]
    "Не подходи ко мне, я обиделась" - Варя в образе. Линька ее преображает до неузнаваемости :crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Петюн возмужал и нагло пристает к дамам и Яше :grin: К Яше даже больше.
    [​IMG]
    Яша и Соня
    [​IMG]
     
  12. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    GalinaV, рад видеть вас и здесь :Bravo: Чудные птахи :daisy:
     
  13. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    fenderstoune, взаимно :)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    GalinaV
    Галина, с замечательным пополнением! :daisy: Григорий очень красив! :good:

    Фотки такие хорошие, а комментарии вообще :good: :Bravo: :good:
     
  15. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Татьян, спасибо :daisy:
     
  16. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    У нас на днях слушилось вполне ожидаемое пополнение. Наконец-то я смогла выбрать (это было ну очень сложно и долго) и организовать переезд невесты для Гриши.
    Дама у нас звездная, радужная с чистыми крылышками невероятно глубокого синего цвета Прибыла она с Украины из Харькова, за что большое спасибо заводчице Ольге (МОА). Переезд занял несколько суток и включил в себя два поезда и остановку в Москве. Мои знакомые, за что им большое-пребольшое спасибище, приютили малявку, встретили-проводили, собрали в дорогу и организовали ее первый вылет из клетки!
    Девочка была названа Алисой по просьбе сына.
    Малышка (она настолько миниатюрная, что мой муж назвает ее колибри ) знает себе цену, ведет себя очень невозмутимо и непосредственно. Это первая птичка, которая вообще не была тронута Софьей Павловной ни за одну часть тела. Конечно без ругани дело не обошлось, т.к. малявка по незнанию запретендовала на Сонино коронное место, но девочки быстро договорились и теперь спят рядом.
    У Алисы осанка и выражение лица очень необычные, какие-то горделиво-зазнайские, такое ощущение, что она смотрит на тебя снисходительно свысока, как будто мимо. Я впервые встречаю такое выражение и посадку головы у волнистика :)
    Первые минуты дома:
    [​IMG]
    Искупалась:
    [​IMG]
    Готовимся ко сну:
    [​IMG]
    Звездная девочка
    [​IMG]
    Таким образом, план по волнистикам выполнен. Три пары, абсолютно разные по окрасам. С осени начнем пробовать гнездование.
    Следующий этап - увеличение жилплощади и приобретение пары Чехов. :)

    Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
    Есть у нас и еще одна, не менее знаменательная новость. У Вари с Петей случилась любовь. Неожиданно и очень бурно. Хотя я именно и брала их друг для друга в пару. Они постоянно вместе, и постоянно чешутся, чем раздражают остальное попугаячье население. :grin: По первому времени Сонька их жутко гоняла, прям специально за ними ходила. Потом ей видимо это надоело, пошла строить свою личную жизнь с Яшей. После Сони влюбленным постоянно мешал Гриша, т.к. он решил,что это новая игра, и пытался по образцу и подобию Петюна приставать к Варе, чему Варя была совсем не рада. :crazy:
    В итоге новая партия игрушек Гришеньку отвлекла, да и еще невеста приехала, хотя он пока не понял, что ЕМУ :grin:
    Петя зачесал Варвару до такой степени, что у нее стали торчать уши, при этом все остальные перья на голове торчат,как у панка в разные стороны. Особенно это жутко смотрится после купания. Поитине Красота - это СТРАШНАЯ сила.
    :crazy:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Влюбленные за привычным делом:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #17 TaniaOK, 5 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Галина, с невероятно очаровательным пополнением! :daisy: Шикарная малышка O:-)


    Здорово! :Bravo: Такие классные почесоны :good: На них можно смотреть вечно :grin:
     
  18. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    Татьяна, спасибо. :) Да, на проявления любви попугайской смотреть можно часами, зависаю переодически перед клеткой :man_in_love:
     
  19. sosva

    sosva Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Сосьва
    Имя:
    Анна
    Мне 15 можно на ты
    У вас отличная стайка!) :Yahoo!: :Yahoo!:
    А какая у вас клетка для 4 пушариков_)
     
  20. GalinaV

    GalinaV Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Сочи Краснодарский край
    Имя:
    Галина
    untitled.png
    --- Сообщение объединено, 8 дек 2015 ---
    ф1.png ф2.png
    --- Сообщение объединено, 8 дек 2015 ---
    ф3.png ф3.png untitled.png ф4.png
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.