1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои попугашки - простоквашки)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем vika23, 14 июн 2012.

  1. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Мои попугашки - простоквашки
    Привет! :)
    Моя любовь к птичкам началась давно. Примерно лет 10 назад(мне тогда было лет 10-11) у нас в доме появился попугайчик, назвали по моемому Кеша. Но попугайчик у нас на долго не задержался(нет нет не умер, просто родился братик и попугашку решили отдать в добрые руки) :cry: Я тогда очень сильно обиделась на родителей. :( А они еще потом и кошку завели, почти сразу же...Когда братик вырос, ему было уже лет 6, я снова попросила родителей завести волнистика. Но родители сказали свое слово "НЕТ". :evil: Тогда я просто собрала вещи и ушла жить к бабушке. :O: Но и там я попика не купила...потому, что 10 класс,подготовка к экзаменам и тд...ну и до птички не было времени.А потом институт.И так лет 5.
    Но этой весной,уже на 3м курсе, прямо на мой день рождение появился Пашенька, девчонки из института сложились и подарили мне деньги...(ну я перед этим ходила и ныла что хочу волнистика :D )Полную историю появления Пашеньки можно увидеть здесь http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=15839
    Пашка заядлый нигодник и хулиган. Вечно почему то возмущается, и любит петь прям заливается))) :mr47_06:
    Пашка с нами 23 марта 2012 года.
    Ему было примерно 7-8 месяцев как мы его взяли, а сейчас примерно 10-11...Но нам проще считать что 10.
    [​IMG]
    Мальчишь еще не ручной.Но на ручку с вкусняшкой идет. Мне иногда кажется что за сенигальское просо Rio он готов душу отдать. :lol: стоит у нас она не дорого.всего 100 р.
    [​IMG]
    Вот эту штуку просто обажаем. :D
    А эту красоту зовут Даня. Мы еще точно не уверены какого пола птичка и выбрали такое имя...но над именем мы ломали голову...Хотели Пана - если девочка,а если мальчик то Паныч...но решили Даня - чтобы голову не морочить. :scratch_one-s_head:
    [​IMG]
    Даня у нас с 13 июня 2012...Соооовсем мало.Ему(ей) 3 месяца, начинается по чуть чуть линька. Даем корм рио для птичек во время линьки. Но кушать при людях не боится. Стоит она у нас на кухне.Так как места др нет...выдерживаем карантин... :) Но с Пашкей переклички ведет, голосок показали...А мы двери закрываем. Тогда птички спокойные, Паша не летает по комнате как псих, а Даня по клетке не мечется=)
    Вот пока и все.
    P.S.: Про жизнь своих попугашек буду теперь писать в этой темке :OK1: Решила создать новую темку.Так как речь в старой шла исключительно о первенце...да и название мне не нравилось,да и содержание не очень...в этой буду стараться описывать так чтобы интересней было.Так сказать лирическое отступление... :oops:если интересно смотрите старенькую, там есть немного интересного :) http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=15839
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Даня такая нежненькая :man_in_love:
     
  3. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    С пополнением вас! Даня красавец(-а) :man_in_love:
     
  4. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    пасибки за поздравления...
    Я теперь думаю что мальчика второго иметь это лучьше...
    Поттомства нам не надо...
    А им чтобы друг был - это хорошо
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Мне кажется, что Даня мальчик :)
     
  6. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Да да...Даня мальчик=)
    Ну мальчик будет жить с мальчиком - это же не плохо?
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Нет. Мальчики хорошо уживаются. :wink:

    С открытием темки. У вас чудесные птички)
     
  8. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Sana97
    Спасибки и вам=) :)
    Ваши малыши тоже чудо=) :)
    А мои пока раздельно...старшенький на кухне, младшенький со мной в комнате...пускай привыкает...
    Я вот только боюсь,что Пашенька- мой старшенький обидется на меня. :scratch_one-s_head:
     
  9. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    ШОППИНГ
    Да, да! :yes4: Вы не ошиблись в прочтении темы сегоднешних новостей :D
    Сегодня расскажу про покупки для своих масичек :mr47_06:
    1.Начну с такой штуки как Clickey (кликер)
    Как известно кликер - это приспособление для дрессировки собак и др. крупногаборитных животных :lol:
    Но как оказывается кликером можно дрессировать и птичек тоже. Называется это кликер-тренингом.
    [​IMG]
    Мы пока пробуем тренироваться с Пашенькой,но на звук кликера он новостряет взгляд и очень подозрительно ищет,где произошел щелчок. %))
    2.Купила 2 миски - они тоже предназначены для кошек и собак :crazy: ,но они не большие и их легко можно повешать в клетке даже небольших размеров(птичкам пойдет).
    Одна стоит у Дани (№1) ,вторая у Паши (№2)
    1. [​IMG] 2. [​IMG]

    3. Третьей вещью купила держатели для фруктов и овощей, но на подобии прищепок не было :scratch_one-s_head: ... Только такие с сердечками :man_in_love:
    [​IMG]
    Естественно тоже купила две...чтобы все поровну :yes4: :OK1: :)
    [​IMG] [​IMG]

    4. Ну и немного всяких игрушечек...
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Я наверно готова тысячи и тысячи рублей потратить на моих масечек=)
    Если вам было интересно посмотреть шоппинг покупки...пишите,тогда я буду продолжать=) :yes4:
    И если пожелаете покажу и расскажу как живут мои попики,где хранятся корма и игрушки. :)
    Жду предложений, вопросов и обсуждений. :idea:
    На сегодня все. Спасибки за внимание :Rose:
     
  10. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Птички чудесные у Вас.
    Шоппинг - класс :man_in_love: Сама всегда пухам что-то покупаю, когда даже "просто так" захожу в зоомагазин.
    Ждем продолжения)
     
  11. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Хорошо...Продолжение конечно же будет=)
     
  12. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Ну вот и новый день :)
    Мои малыши линяют. Но странное дело только один пух... :o
    У Дани уже есть трубочки...но ни одного перышка...только пух и то оооочень мало...наверно за 4 дня прибывания только две пушинки увидела.Шапочка еще не менялась...только на щечках трубочки. :yes4: первая линька
    У Пашеньки пуха больше...нашла также перышко полосатое и все... :unknown: у него вторая уже
    Что то я в непонятках :scratch_one-s_head:
    Объясните!Сколько она длиться,максимум и минимум. Как ничинается,какая бывает???
    Иногда мне кажется что мне линька просто кажется...Но факты говоря сами за себя.
    я читала много но столь подробной информации нет
     
  13. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Сенигальское просо от Rio
    Сегодня я хочу рассказать, как я храню сенигальское просо,так как в упаковке его хранить не удобно. :pardon:
    Колосковое просо является самым любимым лакомством для попугайчиков, канареек, амадин и других видов птиц. Подобно птицам, живущим в природе, домашние пернатые с огромным удовольствием выклевывают зерна из натуральных соцветий. При этом, благодаря естественной сохранности и тонкой шелухе зернышки из колосьев лучше усваиваются организмом птицы. Это особенно важно для подкармливания птенцов, больных птиц, а также птиц перед периодом размножения. Кроме того, просо в колосьях – это еще и прекрасная возможность занятий и физических упражнений для птицы.

    Просо RIO в колосьях собрано вручную, высушено сберегающим методом и сохранено в строго контролируемых условиях, гарантирующих свежесть и сохранность питательных веществ. 8)
    [​IMG]
    Все вместе у меня выглядит вот так. :girl_smile:
    Я взяла банку из под мороженного и специальные пластиковые соусницы(их дают на борту самолета,у меня их куча,видать кто то привез нам излишки) :lol:

    [​IMG]
    Просо хранится в трех вариантах. :)
    1. Отдельные зернышки
    [​IMG]
    Мне их так проще класть на ладошку...и проще предлагать лакомство с ладошки попикам...И все :OK1:
    [​IMG]
    2.Маленькие колоски от одного большого колоса
    Так мне проще предложить лакомство птичкам не заставляя идти их ко мне на ладошку...но при этом, чтобы они знали, что все это держится в руках и именно из них они получают сладость :wink:
    [​IMG]
    3. Обычные колосья проса.
    [​IMG]
    Их я просто храню именно так,потому что удобно и никакого мусора.
    [​IMG]
    Вот впринципе и все. :yes4:
    Спасибо за внимание. :Rose:
    Жду предложений, вопросов и обсуждений.
     
  14. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Оригинально вы храните. А у меня просто в коробке лежат...
     
  15. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Так яж личность творческая :girl_smile:
    Вот и придумываю как поудобней :D
     
  16. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Рисовала графити моих попушек подруге и вот что вышло=) :) :oops:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Не так как в жизни но все же=) :yes4: :D
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    vika23
    Хорошо получилось :good: Позитивненько :D
     
  18. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    не плохо=)
     
  19. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    спасибки=)
    А вы пытались нарисовать своих попиков=)?
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    vika23
    Да, я когда-то рисовала своих цветными карандашами с фотографии и то, для дочки на урок рисования :pardon: Пятёрку она, конечно-же получила :OK1:
     
Похожие темы
  1. машка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.786
  2. lyss
    Ответов:
    654
    Просмотров:
    46.674
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.