1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои попугайки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем anja, 28 апр 2008.

  1. anja

    anja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Эстония
    Здороваемся со всем форумом любителей волнистиков!
    Проштудировала ваш форум от и до....

    Купила себе малюток ...один с 8 марта живёт, другую ( как я думаю, девочку) купили 21 февраля...
    Когда мальчугана принесла, боязливо сидел в коробочке и не вылазил в клетку, по своей ошибке вытащила руками, не кусался, но кричал.
    Когда купила девочку, ехала в троллейбусе , она бурно разговаривала, недоумевая куда её везут, принесла домой только открыла коробочку...она словно всегда так делала. порхнула в клетку, была очень общительна. В первый же день соседи узнали, что у нас появилась попугайка( когда купила мальчика, никто не знал), она подала им клич.

    Не знаю возраста попугайчиков, но видно, что совсем молоденькие. Не могу определить точно пол птицы. В зоомагазине сказали мальчик - мальчик, девочка-девочка.
    В первый же день поставила клетки рядом...птички повисли на клетке , разглядывая друг друга и чирикая. Открыла дверцы и поставила рядом. Девочка сразу пошла в клетку к мальчику. Никаких ссор и разборок. Сразу стали дружить.
    Возможно они из одного помёта...уж очень похожи (хоть и нередно такое бывает)...покупаа в одном магазине, с одной клетки, с разницей больше месяца.
    Девочка сразу стала садиться на палец, в первый же день. Мальчуган оставался таким же пугливым, и о сей день не изменился...
    Они иногда ссорятся, кричат друг на друга, спорят, кто будет из кормушки "этой" есть...Потом посмотришь ласкаются, целуются, кормят друг друга.
    Когда девочку принесла , птич пытался топтать её...но она как порядочная, молодая леди была, конечно, против.
    И я всётаки сомневаюсь..разнополые ли они?!В клеточке всё есть и минералы и витаминки, с водой иногда разбавляю капли спец., часто кушают зелень, балую овощами, фруктами., сухой корм - комбинированный. Медовые палочки вывешиваю,йод Жёрдочки : одна для точки, одна пластмассовая, всё ещё не решаюсь убрать, они на ней часто очень сидят...сегодня заменила другую пластмассовую на ветку рябины с почками и листиками маленькими, попугайки довольны...

    Всё немогу определиться с именами, как принесла мальчика, у меня всё на языке крутилось : ЛИМОН..так и назвала (покачто), а девчёнку когда принесла, смотрю, а она всё больше такая "лимонная", не стала менять...посмотрела в её чёрные глазки и назвала БУСИНКОЙ...
    А теперь фотографии... (качество - оставляет желать лучшего, сделано с телефона):(везде дневной свет)

    [​IMG] это мы радуемся свежим веточкам

    [​IMG] всё те же веточки

    [​IMG] удалось полетать

    [​IMG] прогулка

    [​IMG]

    [​IMG] тут более менее видно восковицу, но получился совсем иной цвет , восковица розовая (как раз такая, как у девочек..у меня были раньше попугайки)

    [​IMG]на этой фотографии ,получилась практически такаяже восковица, как и есть у птички...по края голубенькое...а спереди ещё белое...

    Принимайте :)
     
  2. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    с голубеньким животиком девочка - а вот желтенький по-мойму мальчик - у них бывают лиловые восковицы даже с розовым...
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    красавцы!!!! :wink:
     
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Попугайчики просто прелесть! :roll:Прежде чем садить,нужно было выдержать карантин... Жердочки конечно лучше деревянные.Пластмассовые вредны для здоровья.Знаю,что розово-сирениватая восковица может быть у самцов где-то до 3 месяцев,и у самок(потом она коричневеет,бежевеет,или остается такой)Думаю по-поводу розовой восковицы,вам еще кто-то скажет.
     
  5. Зена

    Зена Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие хорошенькие! Красивая парочка. :) Голубенькая девочка и такой нежный окрас у мальчишечки. Я думаю что птички разнополые. У моего первого попугайчика восковица всю жизнь оставалась однотонно розоватой. Он был беленький с нежно голубым пятнышком у хвостика. Счастья Вашим замечательным птахам! :friends:
     
  6. Зена

    Зена Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, забыла сказать что мой беленький птиц был почтенным отцом семейства и прожил у нас 12 лет.
     
  7. anja

    anja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Эстония
    :) в зоомагазинах мне утверждали, что всё наоборот....
    Ну ничего страшного, хорошо , что разнополые. Лимончик и Бусинка.
    О карантине я думала, но т.к. они из одной клетки, впринципе, опасаться нечего.
    Боюсь только , что из одного выводка...а деток хотелось бы, так где-нибудь следующей весной

    [​IMG]

    Лимончик ведёт себя поактивнее, по нему можно сказать - мальчик, но как обьяснить то, что когда я принесла ребёнка, Бусинка на него неоднократно пыталась залезть? может птичка хотела показать, кто хозяин?

    У Бусинки очень красивый окрас хвостика под крылышками, отливает бирюзовым на дневном свету...к сожалению не передать на фотографиях (с телефона уж точно)....А Лимон - нужно жёлтенький...теперь всё как и надо, а то раньше Лимон у меня почти голубенький был :)
     
  8. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    в зоомагазине они вообще не шарят...мне продали девочку - утверждая что это мальчик!!!по поведению птичек - да еще и молоденьких никак нельзя сказать кто из них кто! :wink:
     
  9. anja

    anja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Эстония
    Так бы и говорили, что утверждать точно не можем. А то дна продала, другая подбежала , и вместе они решили, что это точно мальчик...Странные люди работают...прежде чем брать на работу, обучили бы чтоли немножечко...


    Прикупила вчера в магазине "Душик" , повесила на клеточку. Сегодня у попугаек был банный день, теперь у нас все перышки чистые и мы довольные :)
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ух ты!! душик- это как???
     
  11. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Это точно, вообще не шарят. Мне когда я Люсика покупала, мало того, что сказали девочка, но еще и с возрастом обманули. Я к тому времени уже подковалась инфой на форуме, так что со знанием дела спросила, ему месяца 2? На что мне ответили, что ему уже минимум полгода. :shock: А он был еще черноклювик. :D

    А правда, интересно душик - что это?
     
  12. anja

    anja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Эстония
    :) это я , наверное, так непонятно купалку обозвала. Формочка, которая крепится к клетке, чтобы птички купались..
    [​IMG]

    :? cколько же моим птахам?!

    Меня так долго идея "терзает" хочу купить третью волнушку, только пока не определилась мальчишку или девочку...как думаете?
     
  13. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    ну а если образуется парочка, третьему скучно будет, думаю вам посоветутю сразу уж тогда пару брать, я так и сделала :oops:
     
  14. anja

    anja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Эстония
    :) Насколько я знаю, ведь парочки две могут в клетке ужиться? если она достаточных размеров естественно...
    а скажите крику от них больше?
    так хочется..они все такие красивенькие , разноцветные..аж смотришь и не нарадуешься
     
  15. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    какие красавцы!!!! очень нежная парочка.. мне тоже кажется, что с голубеньким животиком девочка, а второй мальчик)))
     
  16. anja

    anja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Эстония
    :) мне кажется эта парочка очень по цветам друг другу подходят....дополняют друг-дружку...

    Как в зоомагазин пойду....возьму красивую тоже парочку какую-нибудь....
    Приглянусь, кто за мной глазом следить будет, попугайка сам меня найдёт...
    Пусть эти малыши приживутся у меня тут. Где-нибудь в июне, июле месяце куплю парочку
     
  17. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    У папушки две пары в одной клетке прекрасно живут, но я от этой идеи отказалась, один из самцов слишком ревнив, и не подпускает никого на метр к своей самочке, так что у нас они живут по парам в двух клеточках, а гуляют все вместе. :)
     
  18. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    крику от четырех попок у нас чуть больше чем от двух было, в основном только днем с 11 до часу и как правило самцы поют, один начинает, второй подхватывает, девочки редко горланят... 8)
     
  19. anja

    anja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Эстония
    :) В июне месяце меня ожидает поездка на Украину. Может привезу оттуда какой-нибудь экзотики...
    Я продержу их на карантине , а потом попробую сдружить, они ведь стайные птицы.
    Всётаки здорово если они вместе уживутся
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.