1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои любимые Фенька и Лимошка)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем *bird*, 23 ноя 2015.

  1. *bird*

    *bird* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    птица - символ свободы)
    Здравствуйте! Я хочу рассказать о своих любимцах) Я раньше создавала тему о свои малышах, но за последнее время произошли изменения в моей птичьей семье.
    Изначально я покупала на рынке пару неразлучников Фишера, вот фотография) DSCF5095.JPG

    весной хотела их разводить, но стало понятно, что у меня две девчёнки :unknown:....следовательно ничего не выйдет) а вот недавно обменяла девочку на мальчишку, немного другого окраса, пока они привыкают друг к другу. Назвала его Лимончиком (а девочку зовут Фенечка), Лимончик - это потому что его окрас очень лимонный))) вот фото:
    DSCF7624.JPG

    теперь у меня очень цветастая пара)) они уже привыкли друг к другу, сидят прижавшись друг к дружке, чухают друг друга:oops:
    но иногда Фенька гоняет Лимошку:(...может потому что ещё не совсем ему доверяет, ведь они знакомы ещё меньше месяца...надеюсь всё будет хорошо))
    Весной они уже друг к другу привыкнут окончательно и я попробую повесить гнездо) посмотрим)
    А пока фоточки моей пары:
    DSCF7585.JPG DSCF7667.JPG DSCF7680.JPG DSCF7362.JPG DSCF7364.JPG DSCF7367.JPG DSCF7378.JPG DSCF7371.JPG
    :Rose::daisy::girl_smile:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    *bird*, с темкой :daisy: Яркая парочка у Вас. И хулиганистая (судя по обоям))

    А о второй девочке (которую отдали) есть новости?
     
  3. *bird*

    *bird* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    птица - символ свободы)
    Даа, хулиганская не то слово)):P но это, кстати, когда две девчёнки были, обои грызли! А мальчишке всё равно на обои, салфетки и прочую дребедень, что я думаю, хорошо...т.к. это признак его мужского пола.
    О девочке которую отдала новости есть, сказали мне что по приезду её посадили в клетку к двум мальчикам, она сразу выбрала себе пару, и почти сразу стали вместе сидеть на жёрдочке, чухать друг друга, кушать вместе, а второго парня загоняли и хозяйка его убрала.
    Теперь они живут в двоём...надеюсь всё хорошо)):)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово как, что получилось, что всем стало лучше! Конечно, в разнополой паре птичкам комфортнее.
    Как развиваются отношения у парочки? На руки идут к Вам?
     
  5. *bird*

    *bird* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    птица - символ свободы)
    Отношения налаживаются) :)По началу Фенька гоняла Лимончика, не подпускала к себе, не давала ему есть из своей кормушки...А теперь сидят вместе, кушают вместе) она перестала его гонять вообще. Кстати, когда две девчёнки жили вместе они постоянно ссорились, дрались из-за веточек или игрушек, а сейчас они вообще не дерутся ( наверное потому что у мальчика и девочки разные занятия, им нечего делить, тем более если они друг другу симпатичны)):friends:

    А вот на руки - это вообще страшное дело... Мои две девчёнки с самого начала были дикими, но прожив у меня два года привыкли ко мне, но на руки не садились...когда я их выпускала полетать они максимум садились на веточку, которую я им протягивала. А теперь пришёл новый желец, который боится меня больше чем Фенька, и шугается каждый раз когда я подхожу к клетке. Я беру их в руки, но они кусаются и выдираются...что делать не знаю. Мне говорили что просто потом они привыкнут к тому что я их беру на руки и перестанут боятся...но я не знаю как будет у меня...их ни чем не заманишь:(
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что малыши поладили! :good: А вот с приручением, видимо, придется долго повозиться.. Насильно в руки лучше не брать. Почитайте, пожалуйста, темку Приручение. В ней о волнистых, но принципы они для всех одинаковы.
     
  7. *bird*

    *bird* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    птица - символ свободы)
    Спасибо, почитаю...Да уж...насильно в руки брать это только хуже делает, я уже поняла...
    Буду стараться))
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    *bird*, здравствуйте.
    Ох и завидую у кого неразлейки, но сам их держать не стану снова.
    Они своего рода в птичьем царстве как орангутаны в обезьяньем.
    Смышленые коперфильды)))
    *bird*, у неразлучников есть несколько подвидов и они неплохо спариваются, но потомство гибридов как правило бесплодно.
    Ну вот не знаю из чьих Лимоша.
    Не вникал особо, да и то что знал ушло далеко на задний план.
    Расскажите, если несложно. Кто его родители и как это такой окрас получился, ненавязчивый розовощекий фишер)))).
     
  9. *bird*

    *bird* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    птица - символ свободы)
    Здравствуйте!
    Лимончик из рода Фишеров, я покупалао его у разводчика, так вот он мне сказал что фишеры бывают разных оттенков, но это ФИШЕРЫ. У него самого одни фишки и все разных оттенков...
    Вот фото его птиц:
    [​IMG]

    Он занимается только Фишерами, так как видите они все разных цветов. Он не скрещивает только голубых с зелёными, потому что просто будут не очень красивые детки...а остальные вон какие красивенькие))
    [​IMG]

    Надеюсь что всё будет хорошо и у моей парочки)

    _______________________________________________________________________________
    Вот фото тоже фишеров) так что Лимошка мой тоже из этой породы) посмотрим...
    [​IMG]
     
  10. *bird*

    *bird* Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    птица - символ свободы)
    СтранНик, Здравствуйте!
    Лимончик из рода Фишеров, я покупалао его у разводчика, так вот он мне сказал что фишеры бывают разных оттенков, но это ФИШЕРЫ. У него самого одни фишки и все разных оттенков...
    Вот фото его птиц:
    [​IMG]
    Он занимается только Фишерами, так как видите они все разных цветов. Он не скрещивает только голубых с зелёными, потому что просто будут не очень красивые детки...а остальные вон какие красивенькие))
    [​IMG]

    Надеюсь что всё будет хорошо и у моей парочки)

    _______________________________________________________________________________
    Вот фото тоже фишеров) так что Лимошка мой тоже из этой породы) Надеюсь потомство будет здоровым и красивым)
    [​IMG]
     
  11. Urmacha

    Urmacha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгения
    Красивая парочка :Bravo:
    У меня розовощёкие неразлучники, но-о-о очень похожие. Только окрас более насыщенный.
    :drinks:
    --- Сообщение объединено, 19 мар 2016 ---
    20160312_214633_Richtone(HDR).jpg
    --- Сообщение объединено, 19 мар 2016 ---
    20150804_212036_05.jpg
    --- Сообщение объединено, 19 мар 2016 ---
    Желтая поганка - Чара, а зелененький - Чуча. Две обезьянки. Нам их продали на рынке как зеленая -девочка, а желтый - мальчик. Но время показало, что все наоборот. Хорошо, что так, а не однополые оказались.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.