1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои Тотоша и Нюша :)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем MaryR, 22 окт 2007.

  1. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    Принимайте в свои ряды новичков
    Попугаевод я начинающий :)
    Так что часто буду обращаться за советом и помощью.
    Кроме двух попугаев у меня живут: собака, кот, 2 крысы и рыбки.

    Так вот, вчера у нас появились 2 птички, абсолютно спонтанно, мы этого не планировали, просто с утра поехали на рынок за овощами, рядом зоомагазин, зашли купить корм животным, а домой вернулись с клеткой и с двумя новыми жителями.

    Из птиц у нас пару лет назад был воробьишка, подобрали на улице маленького, выпавшего из гнезда, даже есть еще сам не умел, выкормили, вырастили, летать научили :) а потом он улетел от нас.

    Попугаев назвали Тотоша и Нюша. Завтра сфотографирую и выложу фотографии.
     
  2. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Поздравляю с преобретением! :) вот только кошку с собакой подалше держите от новых жельцов :(
     
  3. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    Спасибо, VIS_Lacrimarum.
    А кот с собакой у нас и так особого интереса не проявляют.
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Приветствую и добро пожаловать!
     
  5. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Мои поздравления с приобретением крылатых питомцев)
     
  6. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю и ждем фоток :Rose: :D :D :D
     
  7. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    Вот первые фотографии...

    Тотошка
    [​IMG]

    Нюшка
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Живут у нас 3 дня.
    На руки не идут, а так чирикают что-то друг другу :)
     
  8. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Отменные птички :) на третий день и совершенно фотика не боятся лапочки просто! Будущие суперзвёзды :)
     
  9. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Супер!!мне особенно Тотошка равится,хотя Нюша тоже очень красивая,я никогдап не видела такого цвета :)
     
  10. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    спасибо... :oops:

    Фотика не боятся, и рук не боятся, но идти на них (руки) не хотят.
    Они оказались настолько интересными, по полчаса от них отойти не могу, стою наблюдаю :), кота с собакой от них пока изолировала, плохого то они ничего не сделают, а вот напугать пожалуй могут.

    Хочется чтоб они уже поскорее на руки шли...

    Скажите, а кто-нибудь может их возраст определить, примерно. Вы тут люди с опытом, может сразу видите :) А то нам сказали, что вот молоденькие совсем, а вот сколько это?
     
  11. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Каки хоро-ошенькие! Тотошка точно еще совсем маленький, у него весь лобик в волнушках - месяца 2-3. А вот Нюша не скажу - не знаю.
    ЗЫ: Нюшка похожа на мою Ксюху- она тоже голубоватые и желтая шапочка. :oops:
     
  12. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Сейчас всмотрелась повнимательней- у Тотоши и клювик еще даже темненький. Значит месяца 2 не больше. А Нюша точно старше. А она у Вас не линяет случайно? :roll:
     
  13. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    Mira, спасибо, а то я от восторга при покупке даже и не подумала про возраст спросить :)
    А вот как узнать линяет или нет? То есть если линяет, то перья должны сильно лезть или нет? Перья есть, но не много...
     
  14. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Когда птичка линяет из нее сыпятся перышки, но много или мало , наверное как у кого, у моего мальчика по немногу сыпались и у Ксюшки я бы не сказала, что много сыпется, но ее головка вся в маленьких трубочках(новые перышки лезут вместо старых и еще не раскрылись). Просто по фотографии кажется, что у Нюши шапочка не чистого цвета (как уже у перелинявших птичек), но и вроде не такие уже ярко выраженные волнушки на лобике, как у Тотоши. :roll:
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    MaryR, поздравляю с малышами! да, мне кажется, что они малыши - Тоша совсем еще птенец, а у Нюши похоже первая линька (еще детские перышки видны), так что не сильно то она и взрослая - месяцев 4-5! :wink:
     
  16. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    iriwkins, большое спасибо :Rose:
     
  17. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    Вот живут у нас малыши уже неделю.
    Маленькое достижение - Нюша стала наступать на руку, то есть ни лететь ко мне, ни радостно бежать, а именно наступать - когда не может дотянуться до жердочки, а я руку подставлю...то она так с опаской быстренько по ней прошагает :)
    Решили перенести клетку из спальни в кабинет, все же там бываем чаще...думаем так быстрее привыкнут.
    Несколько новых фотографий...все наши питомцы

    Групповое фото
    [​IMG]
    Кот, как и попугаи друг на друга не обращают никакого внимания, кот пришел, запрыгнул на стол и лег поспать

    Крыса Анфиса
    [​IMG]

    Собака Тори
    [​IMG]

    Нюша с Тошей
    [​IMG]

    Крыс Марк
    [​IMG]
     
  18. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) Класный у Вас зоопарк! 8)

    Только смотрите, нельзя допускать контакта попиков с крысками! И само собой с кошкой и собакой тоже.

    Кстати, а что у Нюши с глазиком или это она во что-то выпачкалась? Очень здорово, что на руку уже идут, хоть и нерешительно и чуть-чуть всеравно это большие достижения. :roll:
     
  19. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    С глазиком - мне кажется что у нее с одной стороны как маленькая шишечка, не знаю что это, но она была когда мы взяли их, я думала это нормально.
    А клетка стоит рядом с крысинной, но контакта у них нет
     
  20. Лилиан

    Лилиан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    г. Москва
    А у нас рядом с клеткой с попугаями, стоит клетка с морским свином. Мальчик-попугай поет свину песни. Уставится на него через прутья и поет вдохновенно. :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.