1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои Рома с Ромашкой, я не забуду вас никогда.

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Napoli_Star25, 21 янв 2014.

  1. Napoli_Star25

    Napoli_Star25 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Надежда
    Как хорошо, что здесь есть такой раздел! Хочу поделиться с вами своим горем. Начну с Ромы. Этот малыш появился у меня 13.04.2008. Это был мой первый волнистик. Прожил у меня два с половиной года, умер 02.10.2010 :cry: Предположительно отравление было (кормила кормом Папужка тогда). Я хочу у Ромы попросить прощение за все. За то, что не всегда за ним смотрела, воду меняла раз (!!!) в неделю (!!!!!!!). Корм если удавалось, то хотя бы раз в день. Никакого разнообразия в питании, только корм и вареное яйцо (!!!). Я имея - не ценю, а потеряв - плачу. Рома умер на моих глазах. Я ревела без умолку. Ромочка, прости меня за то, что была такой непутевой хозяйкой. Бегала на улице днями напролет, не зная, что дома мой Рома один сидит... А теперь жалею... :cry: :cry: :cry: Плачу до сих пор. Самое обидное - от Ромы не осталось ни одной фотки(((
    Но недавно мою подростковую психику (мне всего 15 лет) подорвало еще событие.
    Ромашку я купила на следующий день после Ромы, это было как замена... Я сама выбирала попугая: он должен был быть похож на Рому. Единственным похожим (желто-зеленый) была самочка, которую мы купили. Имя я хотела, чтоб тоже было, похожее на рому. Назвала Ромашкой. Но я... Получается... Винила ее в смерти Рома... Я относилась к ней, будто из-за нее он умер. Не любила ее, часто срывалась, а плюс ко всему она была очень дикая. Так прожили мы год. Но потом я нашла группу в Контакте Волнистые попугаи (первая в поиске). Там были альбомы с полезными советами. Мне стало интересно, я их почитала. Была в шоке от того, как содержу попугая я и как надо на самом деле! Плюс ко всему я видела, как люди относятся к своим попугайчикам, как переживают по поводу и без. Я поняла свою ошибку, поняла, что Ромашка ни в чем не виновата, она не виновата, что Рома умер и я купила ее в качестве утешения... Я сменила корм Хрум-хрум на престиж (Бельгия), сменила жерди на настоящие ветки с корой, улучшила в разы уход. Я разнообразила ее рацион питания до максимума, минеральные камни, минеральная смесь... Два года я делала попытки превратить эту дикарьку в ручную и говорящую птицу. Год я ее приручала. Не полностью, но приручила. В планах было научить ее говорить... Но и тут смерть нашла, с какой стороны подобраться...
    Спустя три года и три месяца, как она живет у меня, я узнаю, что у нее кандидоз. Вылечить ее не успела. 10 января я пошла за таблетками. которые нужны были. Первый раз прокапала в клюв, все прошло нормально. Я уже верила, что вылечу ее и снова я буду просыпаться по утрам от ее веселого чириканья (чего я не слышала в ее последние дни...)... Но нет. Я не смогла. Вечером 11 января она умирала на моих руках... Я видела, как она мучилась... И мне было больно от этого... Это все из-за меня... Ромашечка, прости меня за все... И прости, что упустила тебя... Боже, я не могу не плакать... Я ее последний раз видела взъерошенной, со слипшимися и торчащими торчком перьями на голове... Как же я ее замучила... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Прости меня за все...
    Она жила у меня с 03.10.2010 по 11.01.2014
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надежда, соболезную.. Очень тяжело терять этих малышей..
     
  3. Napoli_Star25

    Napoli_Star25 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Надежда
    Спасибо огромное. Для меня очень трудно... Если для других это просто птица, то для меня... Как я относилась к попугаям - не передать словами. Но, думаю, многие любители попугаев, которые души не чают в своих попугайчиках, поймут меня... Мне было страшно, когда они умирали на моих глазах... Попугаи для меня - не страница из жизни. Это моя жизнь. Я живу ими.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надежда, здесь Вас все понимают. Держитесь. Со временем боль утихнет, хотя не уйдет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.