1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мои Краснодарские волнистики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем лора, 15 сен 2012.

  1. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Здравствуйте! Вот хочу показать всем, своих любимых попугайчиков.У меня 16 птичек
    [​IMG]Кеша.[​IMG]Крош.[​IMG]Гоша.[​IMG]Маша.[​IMG]Ксюша.[​IMG]Яша.[​IMG]Кузя.[​IMG]Буся.[​IMG]Тоша.[​IMG]Тиша.[​IMG]Тёма.[​IMG]Малыш.[​IMG]Пушинка.[​IMG]Даша.[​IMG]Саша.[​IMG]Сёма.
     
  2. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    [​IMG]Вот в такой клетке они живут.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    лора, здравствуйте :) . Какая большая птичья компания)) :mr47_06: Хорошенькие все)) Расскажете про них?
    А Даша хорошо себя чувствует? показалось на фото, что глазик припухший.. нет? :unknown:

    А площадочку покажете? :oops: на фото с Пушинкой её немного видно.. :) Сами делали?
     
  4. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Даша была куплена с клещом,вот мы и лечились. Её фото плохие получаются и она сейчас линяет.
    [​IMG]
    Муж делал, только лестница покупная.
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ого! Как много птичек! :)
     
  6. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Что вы,это ещё не много.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    лора, добро пожаловать! :Rose: Какая чудесная компания! :mr47_06: Расскажете про каждого? :) Они уже давно у Вас? По одному стайка добавлялась? :) Гнездили кого-нибудь? :)
     
  8. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Спасибо всем! Хорошо приняли.Обязательно про всех расскажу,надо подготовиться.Попугайчики у меня уже 2 года,самые первые к сожалению умерли.Стайка быстро разрослась.
     
  9. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Самая старшая Кеша девочка (думали что мальчик). Куплена в зоомагазине 5 марта 2011 года. Дикая. Она не летает сидит всё время в клетке. А если вылетает то пролетает маленькое расстояние.
    Следующий мальчик Крош куплен в том же магазине как и многие другие из моих птичек. Купили 15 июля 2011 года. Может сесть на руку рук почти не боится.
    Гоша- любимчик моего мужа-идет на руку или позовёшь он прилетит на неё.
    Маша его подружка, спокойная самка может посидеть на голове.Самая хулиганистая из девчонок Ксюша.
    Яша-дикий,куплен с рук, не магазинный.Кузя рук тоже не боится но диковат.
    Буся. У неё был клещ и мы вылечились.
    Тоша у нас с 16 ноября о беленьком давно мечтала но он с синим пятнышком на спине. Дикий.
    Тиша сбылась моя мечта о сереньком,спокойный мальчик.
    Беленький Тёма прыгает на руку и грызёт пальцы, играет с ними.
    Малыш в зоомагазине был самый мелкий. Ещё мы его зовём воробушком Джек Воробей наш такой же хулиган и задира.
    Пушинка маленькая принцесса -дикарочка с нами со 2 июня 2012 года.
    Даша -очень дикая ,так больно кусалась в начале,теперь если кусает, уже не так больно.
    Сёма-дикарёнок.
    Саша- это наш любимец, он без одной лапки, сидел в клетке отдельно от всех, отдали нам его бесплатно 9 июня 2012 года. Теперь ручной.
    Про Сашу.Зашли мы с семьёй в зоомагазин.Муж увидел клетку с попугайчиком и позвал меня.Попугай сидел один в маленькой клетке, еда и вода на дне и у него не было одной лапки.Когда я его увидела сердце моё оборвалось.Первая мысль-что же случилось.Девушка которая там работает ответила:-"уборщица убиралась в клетках и прищемила ему лапку".Мне в этот момент захотелось с этой уборщицей сделать тоже самое.Как он это пережил не представляю.Мы спросили что с ним будет? ответ:тут будет сидеть.А я говорю -"мы его заберём".Муж был против, спросив при этом:" что ты с ним будешь делать"? -ЛЮБИТЬ был мой ответ.Нам отдали попугайчика бесплатно.Везла его я в маленькой переноске для грызунов.Дома была клетка свободна,на дно постелили пелёнку старую и поставили крышку с едой. Рук Саша почти не боялся, наверное привык к ним когда его лечили(зелёнкой и перекисью).Днём он сидит с остальными попугаями, а на ночь к себе домой.Извините, если что не так.Сейчас у Саши в клетке и кормушка есть и поилка.Он хорошо лазиет по клетке и сидит на жёрдочке.
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    лора
    Очень тронула история Саши. :cry: Спасибо Вам за Ваше большое и любящее сердце :Rose: Все Ваши птички прелесть как хороши! :mr47_06:
     
  11. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    И Вам спасибо,что заглянули в мою темку.Ваши птички очень красивые,слежу за вашими темами.
     
  12. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Какая Вы молодец :Rose: Как же хорошо птичкам, которые попали к Вам :mr47_06:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    лора, :friends: :beer:
    По поводу Саши: мы когда-то давно обсуждали вопрос содержания птичек с физическими недостатками, и кто-то приводил ссылки на иностранные сайты, где были фото игровых площадок и аксессуаров именно для таких птиц. Я поискала сейчас, но пока не нашла, поищу еще (или, может, Лена i-am-helen вспомнит, по-моему, это она ссылки давала :scratch_one-s_head: ). Там много интересного, и можно какие-то идеи позаимствовать.
    Ну а что взяли такую птицу - просто спасли ее.. Не сидел бы он так, лукавила продавец. Никто бы не стал его содержать там всю жизнь..


    Очень знакомая история для многих :D

    А почему не летает? Вес у нее нормальный? Крылышки нормально работают?

    Все малыши очень интересны :) Как Вы с ними общаетесь? :) Заниматься не пробовали (с таргетом - кликером или без)?
     
  14. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ой, Сёма у вас просто...мечта моя, поди ещё ЖЛ2?)))
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    лора, добро пожаловать. :Rose:
    Как здорово, что Вы забрали Сашу! O:-)

    К сожалению та ссылка уже давно умерла :(. Я пыталась найти, может содержимое куда-то переехало или какую-то похожую страничку, но ничего не нашла :unknown:. Очень жалко, хорошая была страничка.
     
  16. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    TaniaOK Кеша раньше хорошо летала,особенно когда мы её купили.Что случилось незнаю,может и правда полновата.
     
  17. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    ЖЛ Осветленный Рецессивный пестрый

    Может быть спэнгл...
    i-am-helen- Мне так написала.
     
  18. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/megavitamin/bxtvubd6bh.4908/][/video]
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой чудесный птиц Саша!! O:-) Красавчик O:-) Да, на руке ему явно комфортнее, удобно опираться. Не думали на крышу клетки дощечки закрепить? Можно не на всю поверхность, на часть. Он летает?
     
  20. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Какой Саша молодец! :good:
    А остальные птички его не обижают?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.