1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли приручить трехлетнего ожерелика?

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем orhi, 8 дек 2008.

  1. orhi

    orhi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    11
    Купили вчера птичку красивую в магазине, нам сказали, что это птенец! ему максимум пол года... просто это птицы крупные...
    Ну вот собственно теперь у нас живет вот такой красавчик [​IMG]

    Которому по всей видимости не меньше трех лет (судя по описаниям в интернете) и что с ним делать неизвестно.
    Вчера шарахался от малейшего шороха, сегодня уже более спокойный, пытается разгрызть клтку, ползает исключительно по потолку и даже несколько раз чирикнул.
    Сможет ли он хоть немного приручиться?
    Я уж не говорю о том чтобы разговаривать... Просто хоть на руки садиться?
    ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ!
     
  2. yyulka

    yyulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    я такого же купила- и тоже с возрастом наговорили- ожерелье есть-ему не меньше трех, это факт. У меня уже пол года живет, вот научились в клетку заходить, думаю ручным он уже никогда не будет, но пытаемся хоть что то сделать...... Птица умная однако!
     
  3. orhi

    orhi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    11
    а у нас заходит сам когда проголодается. когда мы дома целый день летает, иногда даже его на ночь оставляем.
    Иногда не улетает если мимо пройти, но рук боится.
    Я выкладываю "дорожку" из семечек и на руки чтобы подошел ближе, подходит но близко к руке не приближается.
    а насчет ума - это точно! я прятала под стол коробочку с семечками так он все достал пока меня не было.
    Живет у нас чуть больше месяца и, кстати, я подозреваю что ему далекоза 3 года потому что он какой-то ОГРОМНЫЙ по сравнению с остальными ожерелами которых по форумам насмотрелась.
     
  4. yyulka

    yyulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    А как на счет голоса пронзительного?! поет?!
     
  5. orhi

    orhi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    11
    он иногда курлыкает ,не часто, не много и как правило когда нас нет рядом, а кричал несколько раз когда был голодный и не хотел заходить в клетку, но прям ора от которого все так страдают я пока не слышала.
    Мне кажется он у нас какой-то "интеллигент"... Тихий хитрюга.
    А ваш орет?
     
  6. yyulka

    yyulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Нет, наш очень редко, я почему спросила-прочитала что ожереловые сильно орут. Вот я и думаю может с моим чего не так, первое время вообще никаких звуков :)
     
  7. orhi

    orhi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    11
    обычно те, у кого ожерелы давно, советуют рано не радоваться... типо они привыкают долго, а потом не заткнуть :)
     
  8. yyulka

    yyulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    будем надеяться на лучшее :) птица с характером однако и самолюбие на высоте!
     
  9. orhi

    orhi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    11
    Самое главное чтобы птичке было хорошо...
    Мы сначала хотели его поменять, взять птенца ручного... а сейчас так привязались, он уже как родной.
    ПРиручится о или нет - это вопрос, но хочется надеяться..
    А отдавать или продавать... уже как придательство получается
     
  10. yyulka

    yyulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Нет, отдавать или продавать-нет конечно! Мы вот подумывали может ему девочку приобрести- но пока еще думаем над этим вопросом :)
     
  11. orhi

    orhi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    11
    мы тоже думали о девочке... но как представим сколько будет от них г... а еще некда большую клетку ставить
     
  12. orhi

    orhi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    11
    мы тоже думали о девочке... но как представим сколько будет от них г... а еще некда большую клетку ставить
     
  13. Julinka1984

    Julinka1984 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Кемерово
    Семечек не больше 8 в сутки! нельзя! для печени плохо, и ожирение!!!
     
  14. orhi

    orhi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    11
    а почему же тогда корм наполовину состоит из семечек? Витакрафт меню
    мы почти с первых дней его пребывания у нас заметили что есть одни семечки и стали из корма их выбирать... но это же блин.. не нормально?
     
  15. yyulka

    yyulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    а мы Padovan даем и там семечек тоже достаточно
     
  16. palma

    palma Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    казахстан алмаата
    нас стема живет 2 недели тоже молчит может немой? наруки не идет но можно пройти очен близко он не сильно шарахается несколько раз брал еду с рук через клетку а насчет семечек я читала что можно только несколько штук в день а благадаря корму он употребляет больше я уже думала может их выбирать ведь типа для печени очень плохо
     
  17. orhi

    orhi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    11
    если брал из рук еду значит приручится. наш-то из рук ни разу не брал, а 2 недели - это он еще не адаптировался. наш тоже молчал-молчал... а потом курлыкать стал, освоился...
    для них месяц - это только адаптация, еще разбазарится, так что наслаждайтесь :)
     
  18. Alilana

    Alilana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    1
    К нам прилетел ожереловый попугай году в 1986. Живет у моих родителей по сей день. У него уже было тоненькое кольцо, т.е. он был уже взрослый. Он совершенно ручной обшительный дает гладить себя по головке. Разговаривает, учила говорить его я. Так что при большом желании все возможно. Но все-таки характер птицы играет очень большую роль в возможности его приручения и воспитания. :roll:
     
  19. lana777

    lana777 Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Alilana, в 1986 году прилетел? вообще-то они столько не живут 30-40 лет максимум.... :roll:
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    2010 - 1986 = 24 < 30-40 лет :roll:.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.