1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли повесить гнездо розеллам?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Strelok, 2 июн 2012.

  1. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!

    У всех моих розелл пар как таковых никогда не было. Самцы дрались с самками и гнездования не получалось - пустые яйца. С последним самцом моя самочка стала жить наиболее мирно и мы его оставили. Сейчас самец стал кормить самку и самка снесла яйцо. Кроме того, что он ее кормит, пары я не вижу (перья они не чистят друг другу и мне кажется, что пищу в клюв он ей не отдает, не вижу чтобы она что-то жевала). Можно ли повесить им гнездо или самка рискует помереть с голоду?
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Не дождавшись ответа повесила розеллам домик. Самец продолжает кормить самку (если кормит), она постоянно пищит, требует, чтобы он ее кормил. В домике сейчас 2 яйца. Находятся они там по очереди, даже больше самец (или не самец???). Раньше у моей самочки был неудачный опыт - она снесла 5 неоплодотворенных яиц. С самцом пары тогда вообще не было (дрались), так что не удивительно. Все эти яйца тогда были круглые. Сейчас, когда самка стала просить домик, она стала нести на полу обычные, продолговатые яйца. А сейчас в домике одно продолговатое, а второе круглое. О чем это может говорить? Может у меня 2 самки? Будет ли самка кормить другую самку? Буду очень признательна за ответы.

    P.S. Что удивительно, птицы сейчас пошли к рукам! Свершилось хоть это! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.