1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли переесть?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Nestea, 14 апр 2008.

  1. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Подскажите, пожалуйста..Я тут везде прочитала что попугаям надо сыпать 1,5-2 чайные ложки корма в день... Я сыплю гораздо больше, и вечером просто снимаю сверху шелуху, а полностью меняю кормушку только через день... так можно делать? Как определить что попугай передает, если это имеет место быть? или при любом количестве корма он съедает только положенную ему порцию?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Попугай может переесть.Не забывайте,что попугай это маленькое прожорливое существо :) Не рискуйте,ложите 1,5-2 ч.л.,ведь он может не рассчитать,объестся и рвать.. :(
     
  3. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    так и поступлю :wink:
     
  4. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    По поводу того, что от переедания у попугайчика будет рвота ничего не могу сказать, никогда о таком не слышала, но вот то, что птички не всегда едят ровно столько, сколько им надо, то такое есть. Потом могут возникнуть проблемы с ожирением птиц. Так что лучше давать норму корма.
     
  5. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Рвота при переедании может случиться точно в том случае, когда попочка улетается, предварительно плотно перед этим поев. у нас так было два раза
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У моей Крузы рвота от переедания была,она ведь обжора,даже если наелась,все равно есть будет.Ну это было не сейчас, а перед тем как я "пришла " на форум,и узнала сколько нужно ложить. :oops:
     
  7. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    А попугаи толстеют от этого?
     
  8. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    толстеть то они толстеют, но если клетка постоянно открыта и птичка много двигаеться то на мой взгляд пусть едят сколько хотят, главное следить что бы птичка занималась физкультурой, как только замечаете что попугай стал реже летать, меньше бегать и лазать, ограничте корм, а так зачем? пусть кушает :D
     
  9. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Вообще летают они вроде нормально, виражи вдвоем накручивают под потолком! :) Я именно по этой причине не беспокоилась за количесвто съеденного..А потом вне клетки они едят меньше, чем когда сидят в ней...
     
  10. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Они у меня точно не толстые?
    Желтый мальчик - полгода, синяя девока - 2 месяца
    и это нормально что он настолько больше чем она?

    [​IMG]
     
  11. t0nic

    t0nic Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Одесса
    А, когда попугай высиживает яйца, нужно ли увеличивать объем рациона?
     
  12. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    мой Риччик целыми дня ест яблоко,ну я ему дольку прицепила,и он от нее не отходит,не вредноли?
     
  13. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    А почему это должно быть вредно? Витамины!!!!
     
  14. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    а как много можно им есть яблочки?он маленькую дольку целый день ест
     
  15. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Ну и пусть себе ест. Я думаю он сам знает, сколько ему нужно. Но к зерновому корму это не относится. Тут перекармливать нельзя! 1-2ч.л. в день, т.к. зерно калорийно и может быть ожирение (особенно при небольшой активности птички). А фрукты-овощи пусть лопает наздоровье, тем более, что Вы сами писали, что кусочек маленький :wink: . Мой вот авантюрист фрукты игнорит. Пока приучаю к зелени.
     
  16. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    ясненько!а мой на травку игнор! :)
     
  17. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Мои тоже целый день на яблоко налегают... а вот зелени пугаются пока, не могу приучить :(
     
  18. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Волнухи настолько индивидуальны в предпочтениях, что двух одинаковых по вкусам и не найдёшь. Я видел волистого, который был готов Родину продать за огурец. А мой сам не свой от риса и тёртой морковки :) Насчёт переесть - не передят. Центр насыщения отсутствует только у акул(вроде бы).
     
  19. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    Часто происходит следующее.. моя девчонка очень любит добавочные корма - каши, пророщенное зерно и тд, все, что кладу во вторую кормушку, она и Антошку -то приучила туда лезть, он без нее вообще туда не совался. Но проблема в том, что я кладу порцию (допустим пшеницы) на двоих, она туда тут же залезает и, пока этот дурень рассказывает какие все классные, она все это улепетывает за милую душу... и чего делать?? она, конечно, еще птенчик, ест больше, чем он.. он может потом подойти у нее изо рта че-нить съесть... но не страшно ли, что она все это съедает одна, не много ли??
    и с основным кормом.. у меня такое ощущение, что они голодают.... я даю больше, чем по норме, когда вечером меняю, там практически все съедино, и когда новый корм сыплю, Антон сразу бежит туда есть, значит он голодный?? давать больше...????
     
  20. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Мой попик в день сьедает примерно 2 столовых ложки.Пробовала сыпать по норме,ему не хватает и он кричать начинает.Кроме корма у него всегда есть фрукты в клетке,которые он тоже активно ест.Нужно бороться с таким обжорством?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.