1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли оставлять попугая вне клетки на ночь?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 16 апр 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Можно ли оставлять попугая на ночь вне клетки (он у меня ещё не приучен возвращаться самостоятельно, а силком его тащить туда не охота)? Усядется после полётов на карниз и делает свои грязные дела на пол. В общем меня это не напрягает, а волнует вопрос, безопасно ли на ночь оставить его на воле???????????????
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?????? ????????... ??? ???? ????? ?? ?????... ? ????? ???? ?????? ??????? ???? ??? ? ?????? :)
     
  3. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
    ? ? ???? ?????????? ??????? ???? ?? ?????????....??? ??? ?????? ?????? ?? ??????... ??? ????????.
     
  4. Paradise_bird

    Paradise_bird Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2005
    Сообщения:
    11
    У меня попугайчик живёт уже 1,5 месяца.По традиции назвала его Кешей. Это на редкость хитрая и умная птичка.Почему? Потому что когда ему рано было летать,т.к. ему было 30 дней,он дождался когда хозяева уйдут и совершил побег из клетки.Поднял железную дверцу и слинял...
     
  5. Paradise_bird

    Paradise_bird Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2005
    Сообщения:
    11
    Эта любознательная птичка так и наровила клюнуть меня за палец.Наверно,я его избаловала:клетку прибираю каждый день,корма и воды у него всегда валом,а летает по квартире круглые сутки.В клетку ,лишь,лезет по необходимости:поесть,попить .Даже ночевал иногда под потолком,на люстре... :roll:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Может быть, Ваш попугайчик еще не очень привык к своей клетке и не знает, как туда вернуться? Мой попугай в первое время не понимал, где он оказался, когда я его выпускала на волю. Летал, как сумасшедший, по всей квартире, потом шлепался куда-нибудь и сидел, ошарашенный. И если я подносила клетку открытой дверцей к нему, он с радостью туда прыгал (радость была написана даже на его физиономии).
    А ночью вне клетки все-таки оставлять опасно. Может нечаянно упасть, где-то застрять, а Вы не услышите. А то и вовсе с первыми лучами солнца куда-нибудь залетит, потом долго будете искать (мой один раз упал за шкаф, соскользнув по гланцевому календарю, который лежал на шкафу).
     
  7. Vidmal

    Vidmal Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ?????????
    ?? ????? ???? ??????! ? ??????? ?? ???? ????? ?? ???? ?? ????????! ??? ???, ????????? ????????? ??????, ????? ???? ?? ???? ?? ?????? ? ??????, ??????
    ???? ?????? ???? ?????????: ??????????, ????? ????, ??? ?? ????????? ????, ??????? ? ?? ?????? ????????? ???????????? ? ??????. ????? ?????? ????? ???????????? ? ??????????????. ?? ??????? ??????? ????? ??????, ??? ????, ? ???? ?? ?? ??? ?? ?????????? ????? ?? ??????????, ?? ?????? ? ?? ???????? ????? ????? ????, ??? ??????? ???????? ??? ???? ?? ????? ?????.
    ????????, ???? ????? ???? ?? ?????? ???????? ????? ? ??????, ??? ????????? ? ????? ??? ????? ??????? ? ???????, ????? ?????? ??????.
    ??, ? ???. ????? ????? ??????????? ?????? ?????. ????? ????, ?? ????????? ????-?????? ???????????, ????? ? ??????? ??? ??????. ???? ??? ????? ????????? ?????, ???? ?? ?????????? ? ????????? ?? ?? ????, ?????????? ??????????? ????, ??? ??? ???????? ??? ??????? ?????????? ?? ??? ?? ??????????.

    ? ???? ?????? ?? ??????????? - ??? ????? ?????? ??? ???????, ????? ????? ???-?? ????????, ?????????? ??????? ????????, ??? ??????????? ????, ?? ???????? ??????. ????????, ? ??? ?? ???? ?? ????? ???????? ?? ?????? :)
     
  8. Tata

    Tata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2005
    Сообщения:
    11
    Наш, когда темнеет, забирается в клетку сам... Если темно, то ни за что он оттуда не вылезет... :D Самостоятельный такой :)
    Вообще, клетка у нас всегда открыта, за исключением, когда окна открываются... А так, он у нас все сам знает.... :)
    Когда попугайка привыкает полностью к обстановке, к клетке своей, не надо уже так беспокоится за него :)
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Аналогичный случай.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    у меня парочка пушистиков и клетку я почти ни когда не закрываю (рука не поднимается), если только когда проветриваю комнату. И вроде тьфу-тьфу два года как все ОК, правда, когда ухожу я закрываю дверь в другие комнаты, а в той где они только диван, телек и их клетка на столике :wink:
     
  11. Paradise_bird

    Paradise_bird Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2005
    Сообщения:
    11
    Когда я писала все мои сообщения, в то время попугайчик у меня был жутко дикий.Но всё кардинально изменилось,когда мы с мужем уехали на 3 дня в деревню.Чтобы Кешка не скучал-клетку оставили открытой.Видимо ему такая обсалютная свовода за время нашего отсутствия была не в радость.И когда мы вернулись он от нас не отлипал...Теперь это абсолютно ручная птичка.Он даже стал меньше летать,постоянно тусуется рядом с нами :P
     
  12. Andrew

    Andrew Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Moscow
    ? ??? ?????? ??????? ?????????. ??????? ???????? ???? ????? ??????, ?????? ? ???????. ?????? ?????? ? ?????? - ??? ??????? ???????? ? ????? ????????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.