1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли не выпускать попугайчика из клетки?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 12 янв 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Всем добрый день! У меня такой вопрос: в детстве у меня был волнистый попугайчик, мы его выпускали полетать по комнате, он очень активный был. За что и поплатился - однажды его придавило дверью. Я знаю - такие случаи нередки, даже очень осторожные хозяева со временем теряют бдительность, что кончается плачевно для птицы. Вот я и хочу спросить - насколько попугаю необходимо летать по комнате и нельзя ли эту проблему решить просто размерами клетки? Будет ли он в таком случае ручным? Научится ли говорить? Заранее всем спасибо.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мне кажется, что полет для птиц очень важен. Именно на свободе можно его приручить лудще, когда он общатся с вами, но а смысл его учить общаться - если он все жизнь будет сидеть в клетке :( Да и для вас какая радость от того , что вы не сможите вместе с ним играть в комнате :( А как вы себе это представляете - учить садиться на руки не вынося из клетки, да и смысл тогда этому учить его ???
    а в жизне бывает всякое , но не совсеми. У меня тоже был по пугай - по совершенной случайности, он тоже попал между дверми :( Тогда очень сильно ему попало - думала не выживит :( , ему переломало крылья. после этого не смог больше летать, но прожил еще очень долго, и стал очень ручным - т.к. только со мной перемещался по комнате. Прошло уже много лет после его смерти - и у меня совсем недавно появился новый волнистый :) у меня и в мыслях не было не выпускать его :!: , но конечно, двери я сейчас закрываю медленно и плавно и вам советую :) По больше оптимизма и внимательности и все будет оки :wink:
     
  3. Тигруша

    Тигруша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ????????
    Re: ????? ?? ?? ????????? ??????????? ?? ???????

    ????? ???? ? ?????? ?? "?????". ?????? ???????- ????????? ? ??????? ?? ??????. ??? ??????, ???? ??????? "??????". ? ???? ???? ?????? ?????????: ???????? ?? ??????? (??? ??? ??? ????! (pinceau (??.??)). ??? ? ??????, ? ??? ?? ?????? ?????. ? ???????? ??????.
    ? ?? ???? ??????...?? ?? ???? ???????. ??? ????? ???????????, ??? ??? ???? ????????? ???????? ? ?????... ???????.., ?? ? ????? ?????!
    ?? ?? ???-?? ????... ?? ?????? ??? ???? ????? , ??? ???? ?????? ????? :wink: ??? ?? ????? ????????, ???????? ??? ????????. :roll:
    ?? ????? ?? ?? ???????? :) .
    ???? ??? ?????? ???? ? ??? ??????? ????????, ? ???? ??????. ? ?? ??????? :shock: ???? ???? ??????? ????? ?????? (? ????? ??? ?????????).?????? ?? ???????? (?? ?????? ?????? ? "????????" ???? ?????).
    ? ?????????.. ???? ???????????? ????? (??????? ?? ????? ?????????? 2 ???? ?????, "? ??? ?? ??? ?? ?????").
    ??? ???? ?????, ????? ?? ??? ????????? ... :lol:
     
  4. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    ?????? ????? ??????????. ??????????, ????? ????? ???????? ????????? ?? ????? ???? ????? ? ????. ????? ? ????? ?????????? ????????. ?????? ??? ??? ???? ????? ??????????? ?????, ? ??????? ?????? ??????. ??? ??? ? ????????? ? ???. ????? ? ????????? ????? ???? ???? ? ????? ???????.
     
  5. Костя

    Костя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    ??????
    ? ????? ??? ??????????? ???? ????????? ????????? ?? ??????.??? ????????? ??????, ?????. ? ?????? ???????? ?????? ????. 8)
     
  6. Lara

    Lara Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    ??????
    ???????? ?????, ?????? ????? ??? ??????????!
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    А как мне быть? Ко мне мой прилетел на балкон две недели назщад и он ну СОВСЕМ не ручной. Мечется по клетке даже когда подходишь к ней.
    Вот как его выпускать? Потом же не загонишь обратно в клетку...
     
  8. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    ? ???????? ???????? ?????????. ??? ?????? ???? ??????? ???????? ?? ???? ???? ?? ? ??????.
     
  9. Anutka

    Anutka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2005
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Moscow
    ? ??? ????, ???? ?????????? ?? ???????? ? ??????? ?????? ????? ????, ?????? ?? ???, ?? ???? ? ? ?????? ?? ?????.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Можно ли выпускать попугайчика из клетки

    Пока не приручите лучше вообще не выпускать птичку из клетки. молодой не ожиреет. Ему и так энергии хватит. А вот если выпустили и сам не залетает, то остается брать руками и садить в клетку, а руки, как известно, стресс для попугайчика. Он хоть и смышленый, но пока не поймет, где у него корм и вода, ни за что не залезет.
    У меня 4 пары и две из них молодые совсем. О приручении нет и речи. Так когда я выпускал молодых они сами никогда не залазили. Зато глядя на старых, так сказать "продуманных" попугаев, которые полетают-поедят, полетают-попьют, молодые быстро поняли как забраться в клетку и зачем.
    Попробуйте привлечь его в клетку, поставьте её на видное место на возвышении или, если он сидит недалеко от клетки говорите с ним и показывайте корм, чтобы он видел, может догадается.
     
  11. Zeleny

    Zeleny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    ??????
    ? ???? ??????? ???????????. ?????? ??? ??? ? ??? ?? ?????????. ?? ?????? - ????????, ?????? ??????? ????. ??????????? ???????? "???????". ?? ????????? ????-????. ? ????????? ??? ?? ??? ??? ?????????, ??? ?????? - ?????, ? ? ?????-?????? ???????? ??? ?? ??? ? ????????, ? ???????.
    ?? ?? ????????? ?????? - ?? ??? ?????????? ?????????, ???????? ????? ?????? ?? ????? ? ?? ???? ? ???????. ? ??? ??????, ????? ????? ?? ???????? ????????, ?.?. ???????????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.