1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли научить разговаривать самочку?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем ultra-199, 28 янв 2010.

  1. ultra-199

    ultra-199 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос реально научить разговаривать самку волнистика ? :) :?:
     
  2. elly

    elly Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    73
    Этот вопрос меня тоже очень интересует.?????????
    А еще хотелось бы знать следующее... Если мальчика научить говорить, а потом ему самочку еще прикупить, он говорить уже не будет????
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Уважаемые форумчане))))) Все вопросы к ols (смотрите ее тему "Кешик" в разделе птичьи истории)! У нее был куплен первый самец и научен говорить. Потом к нему была приобретена самка. И она тоже начала говорить. В итоге говорят обе особи. ИМХО, умение говорить наследственно))) Если в роду есть такие способности - птиц заговорит)))). Вот мой, купленный четвертым и сидящий в общей клетке, самец начал говорить. Научен был моим говорящим самцом. Считаю только потому, что в его роду есть такая способность ( заводчица говорит, что и его брат тоже заговорил).
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У меня самец говорит в паре. Заговорил через 1,5 месяца приобретения, еще через 1,5 взяли самочку. Она тоже говорит несколько слов, но правда мало. А самец столько всего выучил после ее появления! Видео можете посмотреть нажав на ссылку в подписи. По статистике 21 попугай из 25 не перестал говорить при появлении второго попугая.

    В детстве у бабушки жила самочка, прилично разговаривала :).
     
  5. elly

    elly Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    73
    Огромное спасибо! теперь точно нет сомнений, моему нужна подруга!
     
  6. nattussick

    nattussick Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    32
    Самку можно научить,но сложнее. А говорят они чётче чем самцы.[​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.