1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли научить волнистого попугая(самку) говорить?

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Nun', 22 дек 2008.

  1. Nun'

    Nun' Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    7
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,но к сожалению не все самки могут научится говорить.А какая у вас покажет время.
     
  3. Nun'

    Nun' Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    7
    можно ли научить волнистого попугая(самку) говорить?

    Спасибо)
     
  4. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    У меня волнистая самка. Вообще она не проявляет абсолютно никакого интереса к обучению. Никогда не сидит и внимательно не слушает, если я с ней разговариваю. Но она настолько ко мне привязалась, что даже повторяет некоторые вещи. Например, очень отчетливо произносит "кути-кути-кути", когда я подхожу и подставляю ей палец. Это не обычные попугаичьи звуки, отчетливо слышно именно слово. А вчера она тихонько так пискнула: "Ксюха!" (так я обычно к ней обращаюсь). Так что все зависит не только от характера попугая, но и от его отношения к хозяину.
     
  5. Chelsi3

    Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    27
    у меня первый попик ....и чесно говоря я об этом не знала прочитала это здеся....но было бы оч даж прикольно)))))
     
  6. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    у меня девочка и я усиленно занимаюсь...иногда она копирует интонацию слова и получаеться почти имя Да-ша...она пока три недели живёт у меня...линьки первой не было...маленькая тоесть)надеюсь ,старанье и труд всё перетрут! :) слышила что попики говорить начинают в среднем через 3 месяца,но есть случаи и в год...
     
  7. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Да, девочки точно могут говорить, тк перед Новым Годом мы с сыном на улице, на морозе нашли попугая, желтую маленькую девочку! Понесли в зоомагазин ее, но там не приняли ее, купили ей клетку, принесли домой- назвали Грушей :D . Через день разговоров с ней, она бесилась в клетке- оказалось, что она полностью ручная , лезла в камеру все время, на моб. телефон и в итоге сказаа нам на наще " Груша", что " Кеша- хорошая птичка!" :lol:
    Разместили объявления на доме и 05.01 нашелся хозяин. Оказалось, что он купил ее как мальчика, назвал Кешей, но " корнет" оказался жЭнщЫной :shock: :lol: и говорить от этого не перестал!
    Нам было радостно и приятно, что птичка вернулась к своему хозяину, а он так прослезился даже !
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.