1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли купить корелле в друзья волнистика?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Crouwill, 15 фев 2013.

  1. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Всем доброе время суток. У меня есть корелла, мальчик, 8 месяцев. В новом семестре учебы меня что-то завалили и в итоге дом пуст 9:00-17:00 в сутки. А как прихожу домой, то и не всегда удается с ним посюсюкаться - доклады, рефераты... А общаться ему явно хочется, как прихожу - сразу начинает летать, ко мне на голову садиться, играться с руками (если сижу за компьютером), петь.

    Вот я и думаю купить ему волнистого попика, чтобы не скучал большую половину дня. Вместе с этой мыслью возникли несколько вопросов.

    1. А, собственно, оно ему нужно? Я интуитивно понимаю, что попики птицы стайные и одиночество большую часть дня не есть хорошо для него. Но лучше ведь уточнить =).
    2. Можно ли подселять птиц других видов (в данном случае волнистика) к корелле? Или можно только корелла + корелла?
    3. Какого возраста и пола лучше купить ему друга? Не будут ли они драться или просто не уживаться, если купить мальчика?

    Заранее большое спасибо за ответы. :daisy:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Crouwill, а зачем корелле покупать волнистика? Естественно, птицам комфортнее общаться с себе подобными, а не представителями других видов.
     
  3. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    На данный момент стоит финансовый вопрос, к сожалению. Купить и кореллу и клетку на время карантина я сейчас не могу, а вот волнистика (для которого не нужно ничего покупать, ибо клетка поменьше, для волнистых есть) - вполне.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Crouwill, финансовый вопрос у Вас "на данный момент". Лучше не спешите и решите его.
    Кроме того, если Вы найдете хорошего заводчика корелл, карантин можно будет выдерживать не долго, а клетку можно попросить на время.
     
  5. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    То есть при содержании двух разных видов попугаев все-таки есть реальные проблемы, как я поняла.
    Спасибо за ответ.
     
  6. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    У меня два волнистика(мальчишки) и одна корелла(девочка). Мои волнистики с кореллой веду себя по-разному. Младший дергает девчушку то за хохолок, то за хвост, а вот старший ее не обижает. Так что всякое бывает... Все зависит от личности (может это и смешно звучит) птицы.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На мой взгляд, важнее даже не то, что могут быть проблемы. А то, что обе птицы лишаются нормального птичьего существования и возможности общения с себе подобными.

    Также не хорошо, на мой взгляд, держать однополых птиц одного вида. Это лишает их нормальных отношений. Но, безусловно, это однозначно гораздо лучше одиночного содержания.
     
  8. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Самку я не хочу покупать по причине отсутствия времени и знаний по взращиванию птенцов. А отбирать яйца, менять световой день, питание и делать другие вещи, описанные в теме "Как не допустить размножения."... Неужели это лучше, чем содержать двух мальчиков? :scratch_one-s_head: Маму жалко же.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.