1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Можно ли брать ТАКОГО птенца?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем dunya, 15 дек 2009.

  1. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    И опять здрасьте! Все мои недельные мытарства по поиску заводчиков волнистиков в Екатеринбурге, закончились тем, что я нашла заводчика, которые поставляетв местную крупную сеть зоомагазинов. Вот позвонила я ей и сказала свои пожелания. Она сказала, что птенцы будут в конце декабря, но не ручные, т.к. она их на руки не берет, и что забирать птенца можно и в 30-35 дней!!!!!! У меня это вызвало большое сомнение, да еще что можно не докармливать он исам неплохо ест.
    НО внимание вопрос: Она обещает 45-дневного птенца зеленого 26-28 декабря, но говорит, что пока неизвестно какого цвета будет. Т.е. ему сейчас 30 дней, так? И что, еще не понятно какого цвета будет? Или она меня обманывает и хочет отдать совсем кроху. Так мне страшно за него, смогу ли я ему обеспечить правильный уход. И еще она сказала, что каши варить необязательно, просто давать яичко. Вообщем, такой заводчик, что вы по этому поводу скажете?
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Мое личное мнение:
    БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО РАЗВОДЧИКА БЫСТРЕЕ!!!!
    Все, что Вы описали не есть нормальным, имхо!
    Вы имеете право выбора, ведь Вам решать доверять, или не доверять. ноя бы не доверяла, уж сильно подозрительно все это
     
  3. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    dunya, я брала птена в 35 дней, Тимоша действительно сам неплохо ел, НО меня девушка сразу предупредила, что ему обязательно нужно давать плюс к зерну мягкий корм каждый день, будь то мешанка из яйца с морковкой или кашка, потому что он все таки еще маленький.
    Могу Вам сказать по личному опыту, что попугайчик может не начать есть самостоятельно и в 40 дней или выбирать из корма что-то одно, как было с моей Чунькой (это конечно был кошмар, потому что птеня попросту не доедала и опыта у меня было мало, чтобы смолоть кашу, развести ее водой теплой и давать попугаю в шприце или хотя бы ложке, но все обошлось, более того мы так сблизились с попугайчиком и теперь я ее лучший друг, а не сородичи).
    Если решите брать у этой женщины оценивайте свои силы, сможете ли подкармливать малыша сами, если вдруг он самостоятельно не сможет кушать.
     
  4. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Проблема в том, что это единственный завлдчик которого я нашла. А я, поверьте уже неделю в этом "варюсь". В конце концов, я пришла в магазин и попросила на заказ птенца 45 дней, они тел. заводчика мне не дали естессно, но позвонили ему/ей и спросили. Им ответили, что птен будет в конце месяца, но цвет он ипока не знают, однако отец зеленый. И тут я нашла тел, некой женщины, позвонила и она мне говорит тоже самое. Я так понимаю, что они разводят для оптовой продажи и у них, наверное много птиц и это не то, чтоя хотела, но выбора нет. Так вот
    1.ЕСЛИ ОНА ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТ ПТЕНЦА, ТО СКОЛЬКО ЕМУ СЕЙЧАС?
    2. Видимо на ее помощь расчитывать не приходиться, так что расскажите что надо делать с 30 дневным птенцом, если он на руках даже ни разу не был, как и чем докармливать?
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    ИМХО это перекупщики. Поэтому и ничего не знают.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
  7. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сюда звонила, хотя знаю, что перекупщики. Но это не те. У них ранье марта сказали не будут. Телефон женщины, с которой разговаривала я, дали мне в инете в ЛС на местном форуме. Написали, что брали у нее птичку.
    Правильно я поняла, что в 15-20 дней цвет птенца известен?
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да. поняли правильно. Может, не в подробностях, но различить банально зеленого ряда от голубого можно. опытный уже почти точно прикидывает каков будет окрас. Сомнительная мамзель... ваша завадчица
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    dunya,
    1. Попробуйте забить ее телефон в яндексе и посмотреть, что найдется.
    2. Попроситесь к ней домой взглянуть на птенов :roll:. Там станет все ясно.
     
  10. dunya

    dunya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хелен, спасибо за подсказку. Набрала ее телефон в яндексе. Вышло на обсуждение как раз в том форуме и на того человека, который мне дал ее координаты. Сказал, что это заводчики и птиц у них много, и кореллы есть. Единственная ссылка. :(
     
  11. Анна Хлопкова

    Анна Хлопкова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна Хлопкова
    Здравствуйте
    Я хочу купить молодого птенчика волнистого попугая для приручения и обучения говорить. Созвонилась с заводчиком и он сообщил что у него есть птенцы но они ещё слишком маленькие. Когда мы договорились о встрече я посмотрела на них и им на вид дней 20. Он говорит что где-то через недельку когда они начнут самостоятельно кушать мне уже можно взять одного, но у меня есть не большие сомнения что они в возрасте почти примерно 27 дней уже смогут уверенно самостоятельно есть. Я думаю если я куплю птенца как он говорит "через недельку" то мне придется покупать дополнительные мокрые корма либо крема ведь как я уже говорила пока он не начнет уверенно сам кушать, или мне подождать ещё дней 10 пока он подрастёт?

    ***Я раньше один раз взяла птенца когда ему было примерно 30-32 дня и он уже без проблем кушал сам.
     
  12. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.768
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Анна Хлопкова, добрый вечер! Не покупайте птиц у заводчика, который готов отдать птенцов до достижения 40 дней. Это красный флажок.
     
Похожие темы
  1. Ellina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.966
  2. Dem
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.025
  3. .Piratka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    715
  4. ALEKCANDR
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    871
  5. СонькаЗараза
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.267
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.