1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Может ли попугай неразлучник жить вместе с волнистым?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем ARIFEC, 15 дек 2006.

  1. ARIFEC

    ARIFEC Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    2
    МОЖЕТ ЛИ ПОПУГАЙ НЕРАЗЛУЧНИК ДРУЖИТЬ С ВОЛНИСТЫМ ПОПУГАЕМ????????????
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

    То есть они иногда дружат, но в основном неразлучники калечат волнистых. Жить могут в разных клетках и во время прогулок исключать возможность того, чтобы одна птица садилась на клетку другой.
     
  3. Карлуша

    Карлуша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    30
    Н

    Нет, у меня неразлучники к Андрюше подходят и драться начинают, на люстре. А так по всей комнате летают, Андрюша за ними таскается :D
     
  4. pbl6ko

    pbl6ko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1
    ...

    а если у меня уже есть волнушка, но еще не до конца прирученная - можно ли приобрести неразлучника? естественно содержать его в другой комнате. смогу ли я их приручить? волнистик - самец, и неразлучник тоже вроде.
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ну если,в разных комнатах,думаю сможете.
     
  6. zorob

    zorob Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    49
    Ну в разных комнатах можно хоть волков с ягнятами держать, эт не интересно.. А вот как уживаются волнистик и неразлучник самцы в одних аппартаментах ? Неужели не было прецендентов ? ниповерю! :)
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    zorob, Я Вам уже ответила на этот вопрос в Вашей теме, а тут дам еще и ссылочку
    по этому вопросу для полноты картины.

    PS: прочитала тему с начала, там уже тоже четко отетили на этот вопрос. zorob, а Вы читать не пробовали для начала? :)
    Первых три ответа в этой теме. :P
     
  8. zorob

    zorob Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    49
    i-am-helen у меня были проблемы с инетом, а я уже хотел тут отвечать на свой вопрос сам, но Вы опередили :)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну, может и были, но о результатах писать стесняются :crazy: Разве что в ветразделах.

    Я немного опоздала, но поскольку вопрос о совместном содержании волнистого и неразлучника возникает регулярно, то даю ССЫЛКУ на последствия. Причем они даже не жили в одной клетке.

    Я помню один случай, когда птенчики волнистик и неразлучник мирно жили вместе, чистили друг друга, фотографии были очень трогательные. Они были вместе с самого детства. Но чем все закончилось, неизвестно - их хозяйка перестала посещать форумы. Может быть, все хорошо. А может быть, и нет - не знаю. В период полового созревания птицы могут становиться агрессивными.
     
  10. Инна Нечай

    Инна Нечай Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Киев
    У меня дома уже давно в одной клетке живет самец-волнистый (чуто больше года) и самка-неразлучник (2 года).
    Уживаются хорошо, едят, гуляют, спят вместе.
    Теперь вопрос: могут ли они размножаться? (имею в виду между собой) :)
     
  11. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Вот интересное видео о совмесной любви волнистика и розовощкого неразлучника. Но это видео невкоем случае нельзя трактовать как данность - это исключение, и такое совместное проживание данных видов лутьше недопускать!!!!!!!
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    kuztal, да уж :roll:...

    Отвечая на вопрос выше, который был задан конечно уже давно, но как-то я его не видела :D.

    Нет, конечно не могут они между собой размножаться. Даже среди разных видов попугаев одного рода не всегда возможны гибриды. Что уж говорить о совершенно разных родах.
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    i-am-helen, a я даже внимания необратил на пост выше. Просто нашёл интересное видео и решил его выложить в данную тему.
    Хорошо что дополнили картину, а то я писал о том, что лучше недопускать совмесного проживания данных видов, а получается дал надежду всем кто думает или хочет получить потомство от данных видов, а это Вы правильно сказали, невозможно))).
     
  14. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Re: МОЖЕТ ЛИ ПОПУГАЙ НЕРАЗЛУЧНИК ЖИТЬ ВМЕСТЕ С ВОЛНИСТЫМ?

    А вот у меня была парочка волнистиков и мальчик-неразлучник. Жили все в одной клетке, летали вместе! Было очень забавно наблюдать за тем, как самцы кормили друг другу, а когда к ним приходила самочка, то дружно прогоняли ее! Может быть мои мальчики под старость лет решили сменить ориентацию? Даже не знаю))))) Но дружили они крепко!
     
  15. Влади.мир

    Влади.мир Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    недалеко
    Re: МОЖЕТ ЛИ ПОПУГАЙ НЕРАЗЛУЧНИК ЖИТЬ ВМЕСТЕ С ВОЛНИСТЫМ?

    У меня было время когда корелла жил в одной комнате с двумя неразлучниками. В разных клетках. Но свободно летали.

    Так вот неразлучники его зашугали донельзя: ели у него в клетке, шугали в полете (хотя корелла больше неразлучника раза в два), хотя корелла был совсем не подарок: на человека шипел, кусался но от неразлучников бежал как мог..
     
  16. Влади.мир

    Влади.мир Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    недалеко
    Re:

    Ну тут понятно - неразлучник самка, у которой хотимцы. А волнистик - самец.
     
  17. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    Re: МОЖЕТ ЛИ ПОПУГАЙ НЕРАЗЛУЧНИК ЖИТЬ ВМЕСТЕ С ВОЛНИСТЫМ?

    kuztal, интересно, а что родится? :D
     
  18. viktor19391

    viktor19391 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    Я не такой большой знаток в неразлучниках,но думаю что наврятли
     
  19. NAZAR

    NAZAR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 май 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Назар
    Re: Неразлучник обменяю. Ладит с волнистиками.

    Перенесено отсюда - TaniaOK

    [hr]

    Ну не знаю, они дружат. Первый день он пытался их задирать, а сейчас нормально. Волнистики кушают у него с миски, сидят рядом, чирикают))) никаких прецедентов замечено небыло. У меня птица живут в свободном полете ( клетки не закрываю), волнистики любят сидеть в клетке, неразлучник на клетке у них сидит, разговаривают, иногда в гости залетает) может быть он не такой, как все, но какой есть)
    И к сведению- в заблуждение никого не ввожу, говорю как есть.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    NAZAR, то, что никаких прецедентов не было сих пор - не аргумент. Содержание волнистиков и неразлучников опасно для волнистых. По определению.
    Поэтому Вы вводите в заблуждение своей уверенностью, что это безопасно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.