1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Может ему чего нехватает?...

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Zajna, 30 авг 2007.

  1. Zajna

    Zajna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г. Тверь
    Здравствуете!!! у меня такой вопрос: мой попугайчик Жустик постоянно все облизывает. Когда сидит в клеткеи и не болтает, то облизывает зеркальце и колокольчик. когда сидит на люстре - то лижет люстру, когда на двери, то лижет дверной косяк...и делает это подолгу.....минут по 15...а когда я ему стучу по двери..то смотрит с хитрым-хитрым видом..и всеравно продолжает облизывать...
    может ему чего нехватает в плане питания?
    кушаем мы корм Cocorite GrandMix, пьем детскую питьевую воду "Малышка"(второй день, до этого пил кипяченую воду), висит минеральный камень, есть минеральный песочек с ракушками и окаменелостями, в поддоне тоже минеральный песок(иногда клюет оттуда), даем яблочко, грушу, огурцы не любит...только попробовал и не стал есть...
    Жустик у нас только 3 недели живет...мы его поймали на улице..так что чем он питался до этого знать не могу...
    Подскажите, с ним что-то нетак или все в порядке и он так просто развлекается?
     
  2. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Может он так водичку ищет - привык слизывать с листиков на улице?
    Скоро поймёт,что водичка есть всегда в поилке или просто такой вот он лизун. :D

    Мои волнушки лижут сепию - она кисленькая (это минеральный камень) и листики салата с капельками и игрушки иногда. :)
     
  3. Zajna

    Zajna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г. Тверь
    Я тоже сначала так думала, и брызгала ему воду на зеркальце и колокольчик, Жуска так жадно слизывал воду... думала, что он не понимает как пить из поилки..но потом гляжу и из поилки воду активненько пьет...так что :unknown:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Попугаи пользуются языком для исследования окружающих предметов.
    Можно попробовать добавить вторую поилку со слегка подсоленной водой (1/2 чайной ложки соли, если есть, то лучше морской на 1 литр воды). При этом поилка с обычной водой должна присутствовать.
     
  5. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Zajna он на улице может долго находился и теперь у вас дома решил,что вода из поилочки хорошо,но с окружающих предметов слизать - вернее. :)
    Ну и поисследовать окружающие предметы - тоже полезно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.