1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мое голубенькое облачко

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Landysh, 12 июл 2011.

  1. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Здравствуйте :girl_smile: Примите в свои ряды новичков? :oops: Уж очень понравился ваш форум!! Мы хотим к вам :mr47_06:
    Мы это я и мое облачко Яша. Вместе мы чуть больше месяца, но уже лучшие друзья! Попика я взяла совсем неожиданно и нисколечки не жалею. Яшенька очень быстро привык ко мне и начал садиться на руки. Он умеет прилетать на зов, любит смотреть мультики и фильмы. Обожает играть в футбол :man_in_love: Вот такие мы!
    [​IMG]
     
  2. Lastochka76

    Lastochka76 Слёток

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    423
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Светлана
    ух ты какой! :))) не только смотрит мультики, но и участвует в них! :man_in_love:
     
  3. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Мультик Рио ему особенно приглянулся :) так и висел почти весь мульт
    А это мы мячик гоняем по полу
    [​IMG]
    А это мы на ручках любимой хозяйки
    [​IMG]
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    действительно облачко! Добро пожаловать!

    Мне кажется,или у него хохолок? :oops:
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Привет, Симпатюлькин O:-).

    А с аквариумом поаккуратнее. Надеюсь он сверху полностью закрыт? :oops:
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Добро пожаловать на форум. Очень хорошенький у вас Яшка. Сколько ему???
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Landysh, добро пожаловать! :) Очень славный у Вас малыш! O:-) А как он появился у Вас? "Неожиданно" - не планировали, значит? :)

    По полу лучше не разрешать гулять - все-таки это опасно. А игровая площадка есть у Яши? :)
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    О! Еще один Яша и полный брат-близнец наш :) Поздравляю. Пишите о своем чуде. И фоточек:)
     
  9. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    какой милый кругляшок)))) они когда маленькие такие шарики круглые
     
  10. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Спасибо за добрый прием :D
    Моему малышу 3 месяца. Идея взять пернатика пришла ко мне как-то неожиданно... Просто дома клетка была попугаичья, вот и подумала заселить ее. Долго не думая отмыла ее обдала кипятком и пошла покупать попика. Яшу я купила на птичьем рынке. В клеточке сидело 4 птички, которые весело игрались и щебетали :friends: На голубенького я сразу обратила внимание - он был шустрее всех! Он покорил меня :man_in_love: Я даже не стала искать дальше, хотя хотела обойти все магазины. Несла я его домой в коробочке счастливая до безумия :mr47_06: Прислушиваясь я слышала как он топает лапками бегая внутри коробочки... Топот их лапок это просто чудесный звук! Обожаю его! Вот так он у нас появился.
    Приехав домой я начала искать форумы и читать. И совсем недавно наткнулась на этот форум - это просто кладезь информации... и обстановка дружелюбная.
    Теперь поняла, что клетка моя не подходит - маленькая :scratch_one-s_head: Ищу теперь подходящую, но в магазинах у нас только маленькие.
    А аквариум у нас закрыт сверху крышкой. А вот по полу он любит бегать...Сначало я его гоняла, но он начал меня шугаться. Я и перестала... Он в основном по полу бегает только если я там сижу. Но знаю, что теперь надо быть очень осторожной! Игровой площадки у нас нет :sorry: Но я уже принесла веточки и продумываю проект :D Так что все будет!
    Еще хотела спросить...когда первая линька проходит у попиков? Как ее распознать? Простите если вопросы глупые :oops:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Landysh, точно-точно, чудесный звук! :) Я его тоже обожаю :beer: Как миниатюрные лошадки цокают O:-)

    А вот скоро и начнется :) Где-то примерно в возрасте 3 месяцев обычно начинается. Но это в среднем, может и чуть попозже начаться. Вы ее точно не пропустите - перышки "сыпаться" начнут :)
     
  12. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    TaniaOK Спасибо! А витамины обязательно давать надо?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Landysh, вообще, птицам рекомендуются витамины во время линьки. Но есть мнение, что птенцам лучше искусственные витамины не давать. Если он здоров, хорошо себя чувствует, лучше поддержите его разнообразным хорошим питанием. Вот очень хорошая тема о питании, почитайте :) Пророщенный корм очень хорош :)
     
  14. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Спасибо! Буду изучать :)
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    До первой линьки не рекомендуется. А вообще, витамины - это лекарства. Я вот своим пыльцу купила. И полезно и натурально.
     
  16. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Тогда я лучше просто рацион по максимуму разноображу - лето ведь :don-t:
     
  17. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    Какой хорошенький Яшенька! [​IMG]
     
  18. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Спасибо :oops: Яше очень приятно!
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Landysh, добро пожаловать в нашу дружную компанию! Яш у нас много.. :D Будет еще один пушистик!

    Приведу один пример из жизни. Я его уже не раз рассказывала. Моя знакомая имела попугая волнистика. Жил он у нее один. Души в нем не чаяла. Любила очень сильно. Он сидел там где хотел, делал то, что хотел (бегал по полу, грыз обои, кушал со стола) - ну любила она его...
    И вот однажды говорила она по мобильному, разговорилась и так увлеклась, что забыла про меры предосторожности... да и села на птичку... птички больше нет..

    У меня был случай. Я своих птиц с пола гоняла и гоняю всегда. Вышли мы все из комнаты. Муж через пару минут зашел и не посмотрел под ноги. Наступил на хвост и вырвал его весь - представьте какой шок для птицы... и все равно на пол идут...

    Много случаев, когда мозг отключает функции контроля (из-за перегрузки, стресса и т.д.), что и приводит к драме..

    Вы меня извините, что я вам ужастики рассказываю с первого же дня знакомства, но если все знаешь, значит вооружен... лучше же сохранить птичику жизнь, чем успокаивать себя тем, что он вас не боится и уважает за все дозволенность..
     
  20. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ой :shock: Спасибо! Я буду гонять теперь!
    Сегодня начала изготовление игровой площадки... Все-таки мужские руки нужны для этого. Че-то как то я не справляюсь :D
    Еще мой Яша попробывал пропареный овес и ему понравилось! И у нас точно линька началась - перья летят...
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.