1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Минеральный камень

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ammy, 3 июн 2006.

  1. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Купила своим попикам минеральный камень Витакрафт. Повесила.
    Он же предназначен, чтобы об него точили клювики, не так ли?

    Но мои птенчики не притрагиваются к нему, а клювики точат о жердочки.

    Как быть? Поймут ли они, зачем нужен этот камень? :shock:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Минеральный камень нужен не только для того, чтобы точить клюв, но и для того, чтобы птицы получали из него кальций и т.д. Они, конечно, не сразу на него набросятся, иногда проходят месяцы, прежде чем они его заметят. Особо вредные птицы вообще его игнорируют, но большинство все же грызут :) . Еще им веточек фруктовых дайте для того, чтобы клюв точить (и витамины заодно получить), не забудьте вымыть и ошпарить.
    А о жердочки они, скорее всего, не точат, а чистят либо чешут клювики.
     
  3. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Альфа.

    Сегодня, вроде, девочка уже кусала этот камень. :P
    Думаю, поймут, что да как.
     
  4. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Девочки всегда все кусают, наверное, любопытные очень и знакомятся со всем новым пробуя "на вкус". У меня девочка кусает (хорошо хоть не грызет) все: клетку, кормушки, жердочки, обои, карнизы, и даже датчик от сигнализации...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.