1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Медовые палочки

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Ягг, 7 окт 2005.

  1. Ягг

    Ягг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Дубна
    Я купила Шуре медовых палочек, он идею оценил и грызет их с большим энтузиазмом. Только вот мне что-то не очень это нравится. Я купила палочки сразу всех возможных видов. На вид они все одинаковые - склееное просо, при чем медом ли оно склеено - вопрос...есть ли там что-то полезное? витамины он употребляет из морковки и яблок, откуда витамины в просе на деревяшке? по-моему он только стал больше лопать - раньше был корм, теперь фактически он ест того же проса в 2 раза больше..Знатоки, нужны ли медовые палочки попугаю? есть ли в них мед?? :lol: :lol:
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Присоединяюсь к вопросу :) Как повесила медовую палочку Рики от нее просто не отходит :D В кормушке у него морковка, яйцо, яблочко, а он грызет палочку :lol:
     
  3. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    вопрос конечно интересный :) я об этом даже не задумывалась но своим покупаю не часто.исходя из соображений что достать корм с этой палочки это у них как гимнастика :lol:
     
  4. kapitoshka

    kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ekaterinburg
    мой попугайка тоже очень любит эти палочки :)
     
  5. FreiDer

    FreiDer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Электрогорск МО
    А мой попугайчик вообще не обращает на них ни какого внимания - за еду не считает :D
    Как бы его надоумить что это съедобно, а может и даже вкусно :lol: ?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пользы от палочек практически никакой, их производят для удовольствия птицы, якобы она считает, что добывает корм, а не просто его лопает. Это конфета - не грызет, и не надо, полезнее морковку погрызть.
     
  7. Александр Шансон

    Александр Шансон Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2005
    Сообщения:
    8
    А мой бестолковый, трусливый Коршун напрочь игнорирует и палочки и морковки, любезно воткнутые между прутьев клетки... :roll: Иногда его трусливость меня просто БЕСИТ! Сколько можно-то?!
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ОООО, некоторые по полгода боятся! :)
    от вас потребуется вся любовь и терпение, которое у вас есть. Рано или поздно, малыш к вам привыкнет и полюбит... и морковку попробует :lol:
     
  9. Александр Шансон

    Александр Шансон Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2005
    Сообщения:
    8
    Очень на это надеюсь. Коршун у меня уже 2,5 месяца... Спасибо за совет. :)
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Вы, главное, не переставайте предлагать... морковку, яблочко, грушу... поговорить, поцеловаться, пойти на ручку :D
     
  11. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    А вот такой вопрос, эти палочки давать вместо корма или как вкустность к корму? просто я когда палку эту вешаю, корм не насыпаю....
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Палочки - это лакомство! Так что их дают как добавление к основному питанию. А насчёт тог, как часто угощать птаху вроде не чаще 1-2 раза в неделю(если не ошибаюсь).
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну да, и польза от них лишь та, что птице приятно ее грызть, поэтому не нужно предпринимать ничего, что побуждало бы птицу ее грызть. Понравится - будет, не понравится - тоже неплохо, можно чего-нибудь полезного дать вместо нее. Я на клюв даю одну штуку недели на три, не больше.
     
  14. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    полезного дать это конечно хорошо...Да вот мо ничего кроме корма и этих палочек не ест..... :cry:
     
  15. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Мой поедает отечественные палочки с крайне ограниченным энтузиазмом, а вот витокрафтовские приводят его в восторг и он их моментально стачивает под чистую…
     
  16. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Мой поедает ве палочки с одинаковым энтузиазмом.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Отечественные я не даю. Витакрафт любят, но если он в картоне, то нужно осматривать очень тщательно, и я, и другие находили на этих крекерах следы каких-то личинок типа моли :bad: . Вероятно, хранили ненадлежащим образом. Сейчас они перешли на вакуум, однако крекеры в картонных упаковках все еще встречаются. Фиори моим не нравятся почему-то, хотя они и дорогущие. Падован не понравились мне - с них сразу все обрушивается, они его за 10 минут разделали, все на пол клетки упало, слышала и от других такие же отзывы, значит, система. Престиж (бельгийские) понравились - все приклеено очень крепко, есть над чем потрудиться птицам :)
     
  18. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    ? ???? ? ????? ????????? ?????? ???????)))
    ? ?? ???????? ???????-???????????)
    ???? ????? ? ???? ??? ??? ????. ? ??????? ??? ?? ????????. ??????? ??????, ????? ???????????, ??????? ????? ? ???? ????????)
    ??? ????????? ??? ??????????? ?????? ?? ???? ?? 3-4 ???. ? ?????? ??????????, ????? ?????????. ????? ????? ? ????????? ????????? ???? ?????????, ???? ?? ??????. ????? ? ?????? ??????? - ??? ? ???????? ?????? ??????, ??? ??? ???.
    ?? ?????? ??? ? ???????????? ? ???????? ?? ????????? ????????? ???? ? ????????? ? ?????????? ???????. ???-?? ? ??? ? ?? ??????????? ????? ??????? ?? ?????. ??? ??? ? ?????? ?? ???? ???????, ????? ? ????????? ? ???? ???????? ?????. ??? ?? ????? ?????????! ??? ? ????????? ????????! ????? ???? ???????? ?????? - ??? ? ????? ???????????. ????? ??????? ????? ?? 5. ????? ???????????????.
    ?????, ??? ?????? ?? ??? ?????.
     
  19. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Тут как-то говорилось уже, что палки эти - лакомство и часто давать их нельзя. Alfa одну палку раз в две недели даёт (если не ошибаюсь).
    А мой разбойник обгрызает такую со странным непостоянством....иногда на несколько дней растягивает...а иногда за один вечер до деревяшки.
    ну как не побаловать любимчиков...правда? :)
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Мои тоже Vitacraft обожают :lol: Но к сохалению не едят фрукты, если повесишь яьлоко, то они его кусают и бросают (наверное им это доставляет удовольствие )
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.