1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Медовые палочки просо

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Nestea, 22 апр 2008.

  1. Nestea

    Nestea Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Тверь
    Подскажите, пожалуйста, медовые палочки просо не вредны ли для попугайчиков? и как часто вообще можно давать их? У моих всегда висят и они их любят, но я что-то вот засомневалась в их хорошем влиянии... :(
    Палочки у нас фирмы "Triol", может кто-то может сказать что-то по поводу этой фирмы?
    .. Из других фирм в магазине есть только Катрин, но корма отечественного производства вообще боюсь давать..
     
  2. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сомнения небеспочвенны. При постоянном употреблении попугайчик может отравится патокой-пищевым клеем которым прилеплены зернышки. Катрин покупать действительно не надо, там палочки даже не запаяны в пакетик, мало ли что там может завестись. Палочка - это скорее развлечение для попика, типа он сам себе добывает пищу, я раньше их вешала, так и не поняла ест Филюшка их или просто отколупывает от палочки, что счастье для него огромное. Лучше вешайте эту палочку не чаще 1 раза в 2-3 недели. Про Triol корм читала сообщения, что не очень он. Впрочем можете оценить сами, палочки должны быть упакованы в отдельный пакетик, зернышки должны блестеть, быть чистыми, без всяких паутинок и белого налета, плотно приклеены к палочке.

    Так вот тут рядом и темка про эти палочки есть
     
  3. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    раз в две недельки вешайте, пусть радуються
     
  4. Зена

    Зена Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я своим любимчикам покупала медовые палочка фирмы =Катрин= и =Престиж= производства Бельгия. Хрумают с аппетитом :) , но я серьезно задумалась о их пользе,вернее не навредят ли? :oops: У людей тоже много лакомств, которые крайне не полезны. Может всетаки поискать то,что и приятно и полезно? Например, как поощрение, давать любимый сорт пророщенных зернышек?
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Так тоже можно.Но с палочек птицы добывают еду как в природе.Можно вешать,но не часто.
     
  6. Зена

    Зена Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только в природных колосках нет синтетических добавок и склеивающих веществ! :o Попытаемся вырастить или добыть на полях колоски, вот это как в природе.
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Потому и пишу "но не часто",скорее даже редко.Лучше уже чумизу повесить.
     
  8. Оленька

    Оленька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия Брянск
    А мои вдвоем атакуют эти палочки:) Один с одной стороный прижимает к клетке,а другая с другой. И грызут наслаждаясь.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    у моего Кеши недели две висела палочка... Надеюсь не сильный урон принесла. У него похоже чесотка началась, иммунитет ослаб, а может это уже аллергия на эти палочки? от переедания. :shock:
     
  10. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ols от одной палочки переедания не будет, я так поняла это одна палочка у него висела 2 недели? тогда тем более. Про аллергию на эти штуки не слышала, а вот про отравления да.
    На период лечения уберите эти палки, даже фирменные попадаются некачественные, в выздоровлении они не помогут, а если попадется плохая то еще и вреда добавит. Как выздоровеет можете иногда как редкое лакомство давать, а лучше купите колоски с разными видами просо. Я видела в колосках продается сорго, итальянское просо (чумиза), японское просо (пайза), просто просо, пшеница..Мой попугайчик просто выпрыгивает из своих попугайских штанишек от радости, когда я ему прикрепляю в зажим обычное просо в колосках, любит почему то именно его :) Может оно вкуснее, а может с ним интереснее играть. За секунды его расшвыривает и остается очень довольный.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.