1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Маховые перья торчат из под крыла(опущены)

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Боря, 14 мар 2013.

  1. Боря

    Боря Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Павел
    Здравствуйте!
    3 дня как купили попугая.
    Сейчас беспокоит вопрос почему у него разные крылья и это навсегда?(не помню было ли так в магазине, во время доставки до дома он не мог ни где поломаться 100%) Или после линьки очередной все пройдет(за 3 дня в клетке ни одного перышка). Фото ниже.
    Покупка была спонтанной и в магазин мы пришли не подготовленными.Купили кореллу.При покупке не обратили внимания на многие, как в последствии выяснилось аспекты. А именно: в магазине сказали, что ему 4 месяца(мне кажется ему больше) из них он 3мес в магазине питается одним овсом и живет в тесной клетке и не разу не летал.Так же пока продавец его вылавливал выпало большое перышко, он очень кричал и кусался(мне кажется,что мог бы и без рук его в коробку пересадить).
    Вот сейчас он дома в просторной клетке,с разными жердочками и полноценный рационом.Кушать начал на второй день.Нас боится, большую часть дня проводит на жердочке в одном месте в одном положении.Хвост немного облезлый но продавец сказал, что это из-за тесной клетки и что потом все отрастет.
    Вот фото - скажите пожалуйста, что с крылом? Соответствует ли его внешний вид возрасту 4 мес?Не слишком ли длинные когти? Подходит ли по размеру такая жердочка?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Не уверен на 100%, но ему больше.
    Лучше избавьтесь от точеной скалки, и срежте ветку, чем загагулистей она будет, тем лучше. От коры очищать не надо. Главное чтоб полностью не мог обхватить жердочку.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Боря, жердочка слишком толстая для его лапок, ее можно оставить при условии, что будет другая, потоньше, лапа обхватывает жердочку на 2/3-3/4.
    По полу и возрасту не подскажу, подождите спецов по кореллам. Я только знаю, что самцы начинают петь по мере взросления :)
    С хвостом надо просто подождать линьки, перья сменятся.
    А вот с крылом. Пожалуйста, сделайте снимок со спины, не сбоку, а сзади, чтобы можно было оценить ассиметрию крыльев. Он расправлял крылышки, перепархивал с жердочки на жердочку? "Монтану" делал? Пока не выпускайте летать.
     
  4. Боря

    Боря Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Павел
    Крылья он расправлял, потягивался не раз отставляя заднюю лапку назад.По жердочкам особо не лазает пока что.(у него в клетке рогатина из яблони есть еще. и жердочка такая же как на фото) Когда фотал,вчера, он немного испугавшись перепрыгнул на другую жердь при этом махал крыльями. Фото со спины будет чуть позже.
    P.S. Если правильно понимаю что такое монтана(Это когда крылья полностью расправляет чуть свешивается вниз) ТО нет не делал(
     
  5. Боря

    Боря Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Павел
    Добавляю фотографии.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующей фотографии видно перо, которое выступает и , видимо, мешает собрать крыло до конца.
    На фото плохо видно, но там же немного видна кожа. :sad:

    [​IMG]
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну думаю, ничего плохого, что не делал - это ничего не значит, а если бы делал, то можно было бы рассмотреть крылышко.
    [​IMG]
    Да в этом ничего страшного нет, перья же не шерсть - они не везде растут, просто обычно этого не видно.
    Со спины он выглядит не так плохо, как мне показалось сбоку. Самое страшное, что можно предположить - старый сросшийся не совсем правильно перелом. В этом случае ничего не сделать и не надо пытаться. Посмотрите, будет ли летать, когда освоится. Первый полет должен быть не с большой высоты. Может, будет летать просто похуже.
    Если сможете, то аккуратно расправьте ему крылышко (не до конца лучше) и посмотрите. Для этого птицу придется взять в руки. Или оставьте, как есть.
    По поводу пола и возраста. Задайте вопрос здесь, ну и можете в личке попросить помочь, например, bagira2912 . Дайте ей ссылку на эту тему и попросите посмотреть.
     
  7. Боря

    Боря Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Павел
    Да, уже третий день понемногу летаем... Вроде нормально летаем. пробовал аккуратно прутиком поправить крыло, он немного дает расправить, а потом ругается.. Ну сам я сделал вывод,что ему проблем это не доставляет, да и мне чисто эстетические.Спасибо всем за участие.
     
  8. bagira2912

    bagira2912 Слёток

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Москва
    Боря Здравствуйте,у вас самец,старше полутора лет.
     
  9. Боря

    Боря Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Курск
    Имя:
    Павел
    :wasco2: :shock: ОГО я не думал, что ему уже столько!! Я очень зол на магазин в котором сказали что ему 4 мес где-то. Теперь мне эту зверюгу не приручить ни когда(((
     
  10. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Терпение, упорство, время и ваши труды будут вознаграждены.
     
  11. bagira2912

    bagira2912 Слёток

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Москва
    Приручить то можно,зависит от птицы и вашего терпения.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.