1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мартин

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем @li@, 21 авг 2013.

  1. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте, добро пожаловать в мою темку! :daisy: Вот и я решилась ее завести,хотя у меня только один попугай,а не стайка ка у многих из Вас :) Когда я была ребенком и жила с родителями у нас были птицы.Две замечательные канарейки Кирилл и Фрося,пара волнистиков Кеша и Даша,они попали к нам уже взрослыми и один раз гнездились.Пара была совсем дикая и кроме друг-друга их ничего не интересовало,зато птенцы их были ну,очень ручные и иногда приходилось отбиваться от их общения :grin:И был у меня любимец зеленый волнистый попугайчик -Гога.Зеленый,крупный красавец :man_in_love: ручной,говорящий,очень умный мальчик.Так же у нас жила потрясающая,умная кошка Муся .Гога жил в моей спальне ,летал свободно весь день,только когда мы уходили закрывали его в клетке и на ночь он тоже заходил в свой дом.Однажды утром мы проснулись услышав скулеж,первая мысль была,что соседская девочка снова щенка притащила и как обычно в тамбуре оставила.Открыли дверь,посмотрели никого :unknown: Звуки исходили из кухни.Гога,наш сообразительный малыш открыл клетку по всей видимости еще вечером,когда все ложились спать и прилетел на кухню.Он часто общался с канарейками,подражая им,любил слушать радио,потом много фраз повторял из услышанного.Нравилось ему наблюдать за рыбками в аквариуме и вот тут то мы его и нашли :cry: Совпало,что одно стекло не придвинули и в этот вечер он открыл клетку,наш красавчик свалился в темноте в аквариум и всю ночь проплавл в воде.Когда мы его нашли он отчаянно перебирал лапками пытаясь держаться на воде.Дело было зимой,квартира отапливалась плохо и к утру он уже не чирикал а скулил :cry: Я сейчас не помню чем лечили и как,но он к нашей радости быстро поправился :Yahoo!: Жил еще несколько лет,пока в один ужасный день не произошло несчастье.К этому все и должно было прийти :sorry: После того как мы поняли,что он открывает клетку,стали закрывать ее на две дополнительные прищепки на каждую дверь,и уходя всегда теперь закрывали его там,но это не помогло... Когда мы пришла днем с мамой в коридоре лежали два хвостовых пера,облазив весь дом ни попугая, ни еще перьев не нашли :cry: Клетка была открыта и на дверце висели две прищепки,пара попугаев тоже была выпущена и так как они были дикие сидели на бельевых веревках.Гога каждое утро прилетал к ним и сам выпускал. Наш малыш был съеден кошкой, с которой прожил несколько лет :cry: Потеряв своего любимца,больше попугаев заводить не хотела никогда :sad:
    Прошло двадцать лет и сын попросил попугайчика,но так как у нас жила в доме кошка,вспоминая что произошло с Гогой,я отказала.Но с прошлого года средняя дочь стала донимать меня попугаем,вернее его покупкой.Сначала я отвечала категорически -нет!Но моя упорная дочь в течении года каждый день спрашивала:- "Когда купите попугая?" пообещала на ДР,думала забудет,но нет :crazy: И я сдалась... :grin:

    Зашла на один местный форум,нашла тему о попугайчиках, прочла ее и нашла сообщение девочки,что она только,что приобрела себе замечательную птицу Чучу :) Узнав где дают таких красавиц я попала на этот форум и списалась с TaniaOK .Хотелось мне зеленого Чеха,но шестой копия моего Гоги был забронирован,но у Татьяны было еще гнездышко с недавно вылупившимися птенцами.Как же волнительно прошел месяц ожидания,сначала ждала кода же начнут оперятся,так как хотела все же зеленого :crazy:А потом выбрав,ждала когда подрастет ,как же тяжело ждать! :crazy: в дни и ночи %))ожидания читала форум,столько воспоминаний нахлынуло,вспомнились все проделки Гоги.столько разных моментов...Чем больше я читала,тем больше понимала,что без попугая я больше не могу :)

    И вот этот долгожданный день настал! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Мартин первый день дома ,наше маленькое оливковое чудо :man_in_love: TaniaOK ,Татьяна,спасибо огромнейшее ! :daisy:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/olia-ganzyuk/view/784041/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/olia-ganzyuk/view/784040/

    Добавлено спустя 54 минуты 31 секунду:
    Еще немного фоток Мартюши в первые два дня.Их уже выставляла Татьяна, в гнездовании Арчи и Жюли,но пусть будут и тут :grin:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/olia-ganzyuk/view/784114/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/olia-ganzyuk/view/784115/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/olia-ganzyuk/view/784115/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/olia-ganzyuk/view/784112/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/olia-ganzyuk/view/784113/

    Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
    Сегодня девятый день,как Мартин дома :) Первый день Мартюшка сидел тихо,осматривался и только к вечеру разошелся,стал чирикать передвигаться по клетке вслед за мной.ел только чумизу,к кормушке так и не спустился.Предложенные кусочком морковь и яблоко пробовать не стал,хотя дома у Татьяны ел,я видела ;-) На второй день с утра снова тишина и ни разу не чирикнул,к кормушке не спускался и я предложила корм с руки,мешанку с морковью и яблоком присыпанной чумизой .И он стал есть :Yahoo!: сначала осторожно,а потом все смелее и смелее,к концу дня снова оживился, качался на качелях ,чирикал, перелетал с жердочки на жердочку :man_in_love: Сейчас распробовал,пророщенную пшеницу,морковь так и ест только натертую.Полетов пока не было ,подношу к выходу,сидит на ладони в не клетки,перебирается на присаду ,осматривается и обратно в клетку :unknown: Дверца в клетке открывается внутрь,так он на ней сидит,шейку иногда вытягивает и по сторонам смотрит,перышки чистит,но пока не вылетает.Если к выходным не дождусь,вынесу на игровую площадку,только вот не знаю,на расстоянии выпустить,или на саму площадку посадить :scratch_one-s_head:
     
  2. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    Птенчик просто прелесть :man_in_love: Поздравляю с темкой!
     
  3. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    PANAMERA,  Спасибо :Rose:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ольга, очень рада, что Вы завели темку :daisy:

    Наверное, у очень многих владельцев волнистиков опыт содержания первых попиков печальный.. Олядываясь назад, досадно осознавать, сколько промахов совершил. Как хорошо, что сейчас у практически всех есть интернет, есть возможность спросить, почитать, посоветоваться :drinks:

    Как зовут героиню истории? :) Что подтолнуло ее к этому желанию? :)

    Молодец :) Отдавала его с не совсем спокойной душой, так как знала, что Вы хотели ручного, а он все-таки прилично дичился рук. Надеялась на его природную сообразительность, и малыш не обманул ожидания! :Bravo: И, конечно, Ваше правильное обращение и терпение сыграли ключевую роль :Bravo: Очень рада, что Вы так быстро нашли ключик к малышу :)

    На мой взгляд, лучше либо дождаться, пока он сам выйдет, либо поставить площадку совсем близко. Должен соблазниться веточками и игрушками :) (да и чумизу можно там повесить)
     
  5. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Пока писала,Мартюша как почувствовал и решился все же на полеты :mr47_06: :Yahoo!: Сделав три круга,я с замиранием сердца наблюдала как он зависает над телевизором,площадкой ,карнизами,но что то его смутило,думала рухнет :shock: дважды задел мою голову и приземлился на люстру :grin: ,тут же слетел,сделал два круга приземлился на веточку возле меня,перешел на руку ,потом на плечо,перескочил на присаду возле дверцы ,посидел,перешел на руку и с руки взлетел :mr47_06: пролетел более уверенно два круга сел на люстре и все,любуется своим отражением :grin:

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
    Только благодаря Вам :daisy:
    Да,к сожалению.
    Зовут Полина :) Что послужило,останется загадкой,ей на тот момент было около пяти лет и где она могла увидеть попугая не знаю,но очень настойчивый ребенок :grin:

    А как мы рады :Yahoo!:

    Дождались! :drinks: Снова летает!,Моя умничка :man_in_love:

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
    Летал с люстры на карниз и обратно,когда я зашла спикировал с карниза на мою голову, но не задержался,прямиком на люстру.Вытянула руку с чумизой и он на нее приземлился , я потихоньку занесла в клетку где ждала большая добавка чумизы :grin: Фух,все, первый полет прошел удачно :Yahoo!: Я так переживала,что нужно будет ловить и этим испорчу налаженные отношения,решила не рисковать и занесла при первой возможности,завтра надеюсь он выйдет с утра сам :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец! :mr47_06:

    Полине привет! :daisy: А она общается с Мартюшей? :)

    Умничка! :Bravo:

    Я в этом и не сомневалась :) Мартин отлично летает :mr47_06:

    Я Вас понимаю :) Но можете больше доверять малышу :)

    Думаю, да :)
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @li@, Ольга, с темкой Вас ) :) , Мартюша просто прелесть :man_in_love: , чудесный малыш )

    Здорово :good: , поздравляю! :)
    У нас тоже есть Мартюша :) . И тоже есть птичка от Тани - девочка Чарли. :)
     
  8. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    -Тетя которая вырастила Мартина, передает тебе привет
    - Мне? :shock:
    -Тебе
    -Прикольно! :grin:
    И тут младшая,Маруся:
    -А мне, я тоже хочу привет! :cry:
    И в слезы :wasco2: пришлось сказать,что ей тоже :grin:

    Разговаривает с ним,учит: -" Мартин любит Полю" :grin:
    Руки в клетку пока засовывать не разрешаю,стоят обе возле клетки с руками за спиной,мать-ехидна :twisted: Корм в кормушку насыпает,а я ставлю.Сегодня Мартин пролетел у нее над головой и коснулся лапками волос,счастью не было предела! :Yahoo!:

    Папа наш сегодня обзавидовался,говорит:" Со мной вы так не разговариваете,что я солнышко , какой я хороший и распрекрасный!" :moasking:
    Надо :yes4:

    Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
    Спасибо :Rose: Мартюша действительно чудесный! :man_in_love:

    Я когда Мартином назвала,и сомневалась что это попугайское имя,Татьяна как раз в Вашу темку меня и направила :) У Вас замечательная стайка!Очень интересно было читать :good:
     
  9. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    @li@, здравствуйте :daisy: Вот где этот смышленый малыш Мартин поселился :) Здорово, я так люблю, когда птенчики наших форумчан находят новые такие прекрасные семьи! :friends:
    И особенно, когда тоже заводят здесь темки)
    Желаю Вам новых открытий с Мартином :) И радуйте нас почаще! :Rose:
     
  10. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    julindahood, Спосибо :oops:
    Постараюсь :) Сегодня удачно воду с утра отключили,до сих пор нет :twisted: Зато есть темка :grin:

    Я с удовольствием прочла Вашу темку и теперь слежу за кладкой Крошки и Микки.Здоровых и красивых малышей им! :drinks:
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    @li@, с темкой Вас :Bravo: ! Буду следить за красавцем - Мартюшей :) .
     
  12. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Галчонок, спасибо,заходите :) :Rose:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну так а кто же истинный виновник "торжества" - появления Мартина в семье? :mr47_06:

    Конечно! :daisy: Подрастают попугаелюбы, это здорово! :Yahoo!:

    Со сложного начали :) Сначала лучше традиционную "птичку" выучить :)

    :lol:
    А он общается с малышом? :)

    Ага, вот она, истинная причина :lol: :griin: :crazy:
     
  14. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Ага,только утром,просит его показать" одуванчик",а вечером он приходит когда Мартин уже спит :sad:
    Воду так и не дали :evil: ДС не будет работать и завтра :twisted: :wall:

    Сын из лагеря каждый день звонит ,интересуется Мартином,требует отчет как Мартюша провел день :grin:

    Говорить " птичка" учу я :)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это чтобы распушил шапочку? :) Ну и как Мартин, пушит по просьбе? :grin:

    Ох.. Ну хоть заранее предупреждали? Ужас, без воды %))

    У Мартина уже целый фан-клуб :grin:

    Как он сегодня? Вышел из клеточки? Летал?
     
  16. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Татьяна,представляете,пушит! Только не шапочку,а весь распушается и становится как шарик,очень на одуванчик похожий :grin: А еще по просьбе крылышки поднимает-"Где у Мартюши крылышки ?"-поднимает,то одно,то другое :man_in_love:

    Нет на предупреждали,воду дали сегодня ночью,но в сад детей не принимали ,развлекаются дома :crazy:

    Вышел,но тоже не сразу. Поел с ладошки,перебрался на клетку и с нее перелетел на меня .Играл с кулоном,а потом назад в клетку и долго сидел в проеме дверцы ,но потом созрел и вылетел :Yahoo!: Обследовал территорию 3 часа,проголодался и сам залетел,и сразу к кормушки :grin:

    Не дождалась я пока муж засверлит две дырки в стенке. :twisted: Соорудила временную площадку,а то лежала одна ветка сверху и две игрухи. Задумывалось все по-другому ,но Мартину кажется и этот вариант понравился :moasking:
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Клааасс!!! :Bravo:
    Так и до трюков не далеко :).
    Молодчина!
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Представляю! :) Значит, нравится ему глава семьи :)

    Ого, здорово! :Bravo: Уже готовый трюк! :good: Ждем видео :grin:

    Умница! :good:

    А фото покажете? :)
     
  19. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :man_in_love: Мартюша просто чудо)
    Лапулька маленький) Надеюсь наш Джей будет тоже умненький, как братик))))
     
  20. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    @li@ Оля поздравляю вас с таким умным пушариком Мартином.
     
Похожие темы
  1. nushastyle
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.003
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.