1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Маргоша и Петруша. Еще один шанс!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Margosha&Petrysha, 7 фев 2013.

  1. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Перечитала много разных интересных историй о волнистиках. Подумала: "А почему бы и мне не рассказать свою историю?"
    На сколько я помню на протяжении всей моей жизни, до недавнего времени, у меня было всего четыри волнистых попугайчика. И все они почему-то не задерживались у нас долго. Самого первого (он был единственным нашим ручным попугаем), я тогда была еще маленькой, я отпустила погулять на улицу. Думала что он вернется, но он конечно же не вернулся. Через несколько лет у нас появился новый попугайчик, Кеша. Прожил он у нас недолго. Как-то раз он летал по квартире, а на кухне мама варила щи. До сих пор не могу понять как это произошло. Вобщем он упал в кипящую кастрюлю :Facepalm: . Мама очень быстро это заметила и вытащила его. Мы сунули его под холодную воду, а потом положили в клетку, надеясь что все будет хорошо. К сожалению чуда не случилось, через несколько дней он умер :cry: .
    Третьего попугайчика, то же Кешу, родители купили моей сестре. Вот нашла в архиве его фото:
    [​IMG]
    Он у нас пережил покушение кота. Кеша летал по квартире и кот его схватил, хотя раньше никогда даже не смотрел в его сторону, и потащил его под диван. Хорошо что мама оказалась рядом и успела в последнюю минуту схватить кота за хвост. Слава Богу, что все обошлось попугай только испугался немного. Через час уже вовсю игрался со своей любимой игрушкой как ни в чем не бывало. Не знаю может я не правильно его кормила или покушение кота сказалось, но он у нас не прожил и двух лет.
    Четвертого попугайчика, кстате то же Кешу, нам вместе с клеткой отдали знакомые. Видимо он им надоел. Они никогда не выпускали его из клетки, а жил он в очень маленькой клетке, поэтому он совершенно не умел летать. Вот его фото то же в архиве нашла:
    [​IMG]
    Мы пытались ему хоть как-то помочь, научить летать. Но ничего не получалось. Прожил он у нас 3 месяца и умер :cry: .
    Словно какой-то злой рог нашу семью преследовал.
    А год назад я решила: "Все хватит. Я в лепешку расшибусь, но у нас будет волнистый попугай и не один." Первым делом что я сделала это выкинула всю литературу по содержанию волнистых попугайчиков и с головой погрузилась в интернет. Перечитала огромную кучу форумов. И к моменту покупки своего первого попугайчика девочки я знала все.
    Вот и настал этот день 01 сентября 2012г. Я пришла в зоомагазин и подошла к клетке где сидели девочки. Сначала у меня просто глаза разбежались, я не знала какую мне выбрать. Но посмотрев на них 5 минут я увидела свою девочку. Она была очень подвижной и шумной. Продавец ее долго не мог поймать, а она в это время так громко орала. Я привезла ее домой и посадила в клетку. С первых дней и до сегодняшнего дня она активно проявляет свой характер. Вот она моя Маргоша:
    [​IMG]
    Маргоша жила у нас одна два месяца в маленькой клеточке. Было видно что ей плохо одной, скучно. Поэтому было принято решение сначала улучшить квартирный вопрос, а затем купить ей друга. Целых две недели я с помощью папы дела вот этот вольер:
    [​IMG]
    Маргоша очень быстро в нем освоилась.
    02 ноября 2012г. был куплен друг для Маргоши Петруша.
    [​IMG]
    Прочитав на каком-то форуме что самец должен быть старше самки я и купила самца старше. Т.к. у нас однокомнатный дом Петруша только один день просидел в отдельной клетке. А потом на мой страх и риск я пустила Петрушу к Маргоше. К счастью они сразу понравились друг другу. На следующий день Маргоша уже просила Петрушу покормить ее. Они уже вместе 3 месяца и ни разу не подрались. До петрушиного появления она не играла в игрушки, ни купалась в купалке и ничего кроме зерносмеси не ела. С появлением Петруши ее словно подменили. В вольере появилось много разнообразных игрушек. Маргоша даже попробовала весь вольер на вкус. Вот они мои лапочки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    В будущем планирую посадить их на гнездо. Надеюсь что на этот раз все будет хорошо. ттт...
    Надеюсь что не очень плохо получилось рассказать мою историю. Вообще писатель из меня оооооочень плохой.
     
  2. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    У Вас очень красивые птички и шикарный вольерчик! Вы просто молодец! :Bravo:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Margosha&Petrysha
    Екатерина, с темкой Вас! :daisy: Парочка просто замечательная! :Bravo: И "квартира" у них очень хорошая, молодцы Вы с папой! :Bravo:
    Полетать выпускаете их? Общаетесь с ними? :)
     
  4. нича

    нича Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    г.Владивосток
    Хорошинькие у вас птички :), и вальерчик у них просторный :mr47_06:
     
  5. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Дарья like horse, TaniaOK, нича, спасибо Вам большое! Если честно я даже и не думала что кто-то будет читать мою тему. Еще раз большое спасибо!
    Полетать иногда выпускаю не на долго. У нас живет 5 кошек, кошек выгоняю на улицу и попугаи могут погулять пол-часа или часик :) . Я стараюсь каждый день уделять им пол часа. Было желание их приручить, но не получилось. Не хотят приручаться и не надо. Главное что когда я их кормлю или убираюсь у них, они меня не боятся, а даже наоборот смотрят со своей верхней жердочки вниз что я там делаю.
     
  6. нича

    нича Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    г.Владивосток
    А котики на клетку с попиками оброщают внимание? :mr47_06:
     
  7. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    нича, сейчас нет. Но раньше когда Маргошка еще одна была в маленькой клетке, один из наших котов скинул клетку с птичкой с комода на пол, за что очень сильно получил. Слава Богу что все обошлось. Всего он 2 раза скинул клетку с комода. Мы каждый раз с помощью "кнута" ооочень доходчиво ему объясняли, что так делать нельзя. После чего он даже посмотреть в сторону птички боялся. Сейчас все живут мирно. Но все же я боюсь выпускать их в присутствии кошек.
     
  8. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    #8 Jessja, 8 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Маргоша такая кокетка на фотографиях O:-)
     
  9. нича

    нича Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    г.Владивосток
    И правильно что боитись в пресутствии котов выпускать пциц,мало ли что случится :unknown:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого, понятно. Да, конечно, опасное соседство, правильно делаете, что не выпускаете птичек в присутствии кошек! :good:

    А темку о приручении читали? :)
     
  11. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, тему о приручении я читала. Мне не принципиально что бы они были ручными, главное что они не боятся меня.
     
  12. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Немного сегодняшних фоток
    Вот так Маргоша катается на качельках
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Фотки сняты в движении поэтому получились размытые.
    А вот так мы сегодня ели пшеницу
    [​IMG]
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо кушаете! :good: А лужок не пробовали им давать? :)
     
  14. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Наконец-то я сегодня получила посылку со всякими вкусняшками. Повесила им сразу веточку чумизы, но они пока не обращают на нее внимания.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего, просто потому, что новое :) Распробуют обязательно :yes4:
     
  16. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Наши нежности.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ура! Ура! Ура! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    Сегодня Маргоша и Петруша наконец-таки распробовали яблоко, съели все только кожицу оставили. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
     
  18. нича

    нича Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    г.Владивосток
    Поздравляю вас с новы достижением :daisy: !!!!!!!!!
     
  19. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    нича, спасибо :daisy:!
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы, птички :) И нежности очень милые у них :mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.