1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мальчик или девочка?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Евгеша, 20 сен 2009.

  1. Евгеша

    Евгеша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Привет у нас такая история:
    полгода назад купила попугая мальчика Кешу. ОН очень хороший, активный, любвиобильнай и смышленый. я его просто обажаю.

    но совсем не давно(месяц назад) мы купили ему девочку. но нам кажется что это мальчик,т.к. у него голубеет нос и еще они не чистят друг другу перышки, не играют, кормит только Кешка ее. она за ним не чего не повтряет тупо сидит и летает, иногда может погрызть что нибудь, нас боиться хотя Кешка к нам всеравно подлетает, играет с нами и со своими игрушками.
    если это мальчик что же делать? их можно оставить вместе? или разьеденить -я хочу птенчиков?
    вот они вместе
    [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Похоже на девицу. У самцов восковица темно синяя, как у Вашего Кеши. У самки же она может быть белой, голубой или коричневой в зависимости от гормонального уровня. Если вы сравните их восковицы, то заметите, что у нее значительно светлее и похоже с белыми кругами, что точно говорит о том, что это девочка. То что не чистят друг-другу перышки не о чем не говорит, точно так же, если б и чистили, т.к. и два самца могут это делать. Она у Вас всего месяц, это очень мало. Дайте им время :)
     
  3. Евгеша

    Евгеша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    спасибо, :roll: надеюсь что все таки девочка
     
  4. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    И я думаю, что девчушка. Так, что всего хорошего вам и вашей парочке. :friends:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.