1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мальчик или Девочка (помогите определить)

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Anonymous, 22 апр 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я хочу приобрести ожерелика, уже купили клетку, осталось выбрать самец или самка, скажите пожалуста как определить в возрасте 8-ми месяцев пол попугайчика, т.к ожерелье появится только в 2-3 года, а такой взрослый наверное будет трудно приручаться, да и заговорит врятли... кто-то мне говорил что можно примерно определить по клюву (оттенок). может кто-нибудь об этом знает?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    мальчик или девочка (ожереловые)

    У нас есть ожереловый попугай, ему 5-ть лет - это девочка. Купили мы его 3-и года назад, тогда тоже не знали и у всех спрашивали т.к. хотели купить мальчика, но по совету продавца, который утверждал совершенно точно, что мальчик теперь знаем что купили девочку и после трех лет даже удивляемся как могли не различить где мальчик, а где девочка. Во первых они совершенно разные на внешний вид, мальчик крупнее и сидит на жердочке как боец, а вовторых у них совершенно разная голова, у девочки она приплюснутая плоская сверху маленькая, а у самца головка круглая большая, отношение головы к телу у самца меньше т.к. голова большая. Спросите и посмотрите в магазине или на рынке мальчика и девочку не покупая попугая, если продавец знает и покажет вы сразу увидите отличия.
     
  3. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ??, ?????? ???????? ??? ?????????, ? ??? ??? ??????? ????? ? ???????, ??? ??? ??????? (??? ?????) ??????? ??? ??? 4 ???. , ???? ????????? ?????? ?????? ????? ????.

    ? ????? ??? ???? ???????, ????? ?? ???????? ??? ?????????? ??? ?????? ????????...
     
  4. wingedgirl

    wingedgirl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    3
    Re: мальчик или девочка (ожереловые)

    Кто-нибудь поможет определить по фотографии двух ожереловых, какого они полу? Варианты: самец+самец или самец+самка. Ожерелье у каждого есть, но один крупнее и клюв светлее (т.е морковного цвета), а другой с темным клювом (чуть красноты или темно-темно-бордовый). Возраст их приблизительно 4-5 лет. Постараюсь прислать фотографии (только вышлите адрес e-mail) или если кто может помочь распознать пол попугая по описанию или фото - напишите мне, пожалуйста на адрес: assist202 собака nestro точка ru
    Заранее благодарна за помощь..речь идёт о судьбе попугаев
     
  5. Natali 2

    Natali 2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2006
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Город- Москва
    Орланет Писал(а):
    Все-равно это будет не точная информация,иногда даже хорошо знающие люди,могут ошибится...

    geo Писал(а):
    Немного не соглашусь,девочки бывают ой какие крупные,я даже видела крупнее самцов.....Но в основном вы конечно правы....Но опять же это 50/50,Точно определить не возможно....Сразу же после покупки можно пойти и сдать анализ по определению пола,он стоит то 200-300руб.Потом можно будет просто пойти и обменять птицу на другую....Я знаю людей которые так и поступили...Покупали мальчика ,а оказалась девочкой....Потом естественно купили уже мальчика.......
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.