1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Малыш Крамера

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем babysitter7178, 7 июн 2014.

  1. babysitter7178

    babysitter7178 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Израиль
    Имя:
    Юлия
    Всем доброго времени суток! Вот решила зарегистрироваться на Вашем форуме, и не случайно. Занимаюсь канарейками, есть пара рисовок. А сегодня на рынке увидела малыша ожерелового попугая. Их у нас водится в природе очень много. Стаями под окном орут по утрам . Но этот совсем кроха, хотя мешанку и просо уже кушает сам. Местные барыги их сотнями продают под предлогом, мол бери выкармливай и он будет ручной при ручной. Жалко мне его стало и я выкупила по смешной цене+еще и банку смеси для выкармливания попугаев, но он её не ест через шприц. У меня пару лет назад был точно такой же попугай. Вывалился с гнезда и муж нашел и принес домой. И я все два года жалела что отдала его, выходив его 2 месяца подарила знакомому, а там он погиб. И вот с двухлетнем чувством вины увидев сегодня этого малыша в тесной канареечной клетушке моё сердце дрогнуло и я торжественно купила себе подарок на день рождения которое через два дня :oops: Нарекла это чудо Шарон, и мальчику подходит и девочке. Так как понимаю, что до трёх лет про пол птена и заикаться не стОит. На рынке сказали что ему месяц где то, он уже почти полностью оперён, только грудь немного лысенькая. Корм лузгает по тихоньку, давала мешанку, ту что канарейкам делаю. У меня канарейки сейчас в активном разведении, яиц море, мешанка делается много и всегда свежая. Терла яблочко с морковкой, немножко почмокал это все, но как то лениво. Помет средний, можно сказать в норме. Ну вроде бы пока все что могу сказать . Уважаемые форумчане, кто держит кольчатых и особенно ожереловых Крамера, подскажите что еще можно дать, к чему готовится и так далее. Просто такого маленького у меня не было еще. С уважением!
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    babysitter7178, здравствуйте :daisy: , и :parrots:.
    Юлия, а что вас так смущает, им не что не чуждо что и остальным попугаям. Единственное это ограничение масличных семян, остальное это как приучите. У вас в руках чистый лист, предлагайте и приучайте ко всему, чем разнообразней будет рацион тем здоровее будет Шарон :) . Можно давать овес в распаренном виде, пшеницу в пророщенном виде, кукурузу в стадии восковой спелости. Морковь, свекла, листья салата и капусты, цитрусовые(без кожуры).
    это самое главное, что переходит на зерносмесь. Зерносмесь для них в большей степени состоит из проса(белого, красного), остальное это семена подсолнечника, овса, конопляное семя, канареечное семя, семена сорных трав.
    посредством мешанки можно приучить ко всему остальному. Канареечная мешанка, если не ошибаюсь, включает большой процент вареного яйца, ему можно будет убавить, по мере приучения к зерносмеси.
    :ps: Юлия, было бы очень интересно последить за развитием Шарон :oops: . :gdlk:
     
  3. babysitter7178

    babysitter7178 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Израиль
    Имя:
    Юлия
    Большое спасибо за помощь, простите не зна как Вас зовут. Я конечно же буду сообщать про Шарона по мере его роста и развития, да и по возникшим вопросам тоже ;-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.