1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Маленький Карлуша ударился

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Svetlanka, 8 ноя 2006.

  1. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    Здравствуйте уважаемые посетители форума! Волнистик Карлуша испугавшись резкого звука подлетел вверх и ударился об потолок (сидел на шкафу, хуже того он упал от удара за этот злополучный шкаф :( Один день после этого он чувствовал себя хорошо, на второй ему стало плохо ничего не ел, сидел нахохлившись, расстройство появилось, я его поила ромашкой, календулой, подорожником, с медом, тем временем искала врача, третий день вроде бы полегче, двигается, но неуверенно держится на лапках, одна иногда не работает, побежали к врачу, диагноз сотрясение мозга, травма головы. Назначили траумель 1 капля 1 раз в день, гамавит по 2 капли в день 2 раза в день 7 дней, катозал по 1 капле 7 дней. Настойку кропивы успокаивающие средства валерьянку, пустырник. Чем еще можно ему помочь, жалко ребенка сидит внизу клетки полуспит, может ему еще можно давать кальций? И хотелось бы спросить как правильно ему эти капли заливать, я с барабанным боем сегодня залила это все ему, ухитрилась залить в тот момент когда он начал кусать шприц, как правильно это делать а то я боюсь что можно неправильно закапать и он поперхнется. Пока улучшений к сожалению нету :(
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Как правильно заливать капли подсказать не могу. Вы должны были это спросить у ветеренара. Накройте клетку темной тканью на несколько часов, чтобы не тревожить птицу – при небольшом сотрясении мозга этого бывает достаточно. Продолжайте наблюдение за птицей, и если ее состояние ухудшится, обратитесь к врачу. :wink:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Svetlanka, травяные настойки бесспиртовые, надеюсь?
    Траумель нам выписывали по две капли, он не противный, попробуйте, может, слижет с пальца. Закапывать в клюв нужно так: шприц или пипетку подносите сбоку клюва и подвешиваете каплю на клюв, она сама всасывается. Спереди не капайте, есть опасность попадание в дыхательные пути. Постарайтесь ему обеспечить покой, если что - регистрируйтесь на форуме http://www.mybirds.ru , здесь доктора нет.
    Жаль, что сразу не написали - возможно, врача быстрее бы нашли :( Живете-то где?
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    H.andrei Вы даёте достаточно странные советы. Честно говоря впервые слышу о том, что Вы пишите. Не буду утверждать что это не правильно...но пусть Ksyushka скажет своё слово. Она профессионал.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Manfedi, а вы поищите ответы в энциклопедиях про болезни, травмы птиц и лечение птиц- там все написано. Я что-то не вижу ничего странного в моем ответе. И вообще у меня было за 10 лет было 19 птиц (в данный момент 4 попугая)и неоднократно случались травмы, некоторые с летальным исходом :cry: . В связи с этим у меня имеется пусть небольшой, но какой-то опыт. И если я могу что-то посоветовать я- советую :beer:
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ноу проблем..я не говорю что Вы не правы. Просто интересуюсь источником осведомлённости и всё. Ну и сам для себя, чтобы знать что делать в подобной ситуации( дай Бог ,чтобы не пригодилось).
     
  7. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    Спросила, мне сказали сбоку клюва, так как раньше птицы у меня не болели так, чтобы закапывать лекарства, мне тяжело это сделать, решила обратится сюда за помощью, он вертится не могу прицелится, хотя вчера один раз получилось кажется именно сбоку закапать. Хотелось узнать как нельзя делать чтобы он не дай Бог не поперхнулся. Относительно накрытия клетки на несколько часов, мне кажется этого мало при таком дигнозе, я ему полутень сделала и полный покой.
    без спирта, я купила сухие травы, завариваю.
    Зарегистрировалась еще до того как нашла врача, посоветовали ромашку, календулу, подорожник, мед. Все это давала но он пить то особо не хочет. Конечно настаивать на том чтобы он пил времени не было, поэтому толком он не получил все это в нужной необходимости.
    Украина, Запорожье.

    Сегодня дала еще раз дозу лекарств.
     
  8. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    всем привет, мальчику-кабанчику вроде лучше немного (боюсь сглазить) подскажите пожалуйста, как хранить траумель и катазал? В аннотациях написано что при комнатной температуре, в темном месте, перезвонила, сказали в холодильнике, хотя первый раз сказали тоже что и в аннотациях. Гамавит испортился блин, стал жёлтым хотя не говорили его в холодильник нужно ложить :?
    Теперь надо ехать за новой дозой...
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    траумель и катазал надо хранить при температуре 10-15 градусов. А как дела у вашего попугайчика?
     
  10. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    к сожалению вчера ему стало хуже, появились приступы, бегает прыгает хочет полетать, к кормушке постоянно подбегает, потом сядет на жордочку перышки все к телу прижмет и растопыривает крылышки они у него трусятся в этот момент и глазки закрывает, через 1 сек это проходит, опять все нормально становится как обычно резвым подскочит вверх колоколичиком позвенить а через некотрое время опять на жордочку, ночью все было нормально, на данный момент приступов пока нету, убираю лечение оставляю только травы, врачи в ветклиниках толком ничего не советуют, консультируюсь на форуме клиники зеленый попугай, говорят надо колоть ему глюконат кальция, а я не знаю смогу ли это сделать, я в обморок скорее упаду чем смогу его уколоть :cry: может его можно какнибудь по другому давать :cry:
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Когда птичка не хочет пить лекарство, то этим лекарством пропитывают зёрна. Эффект меньше но лекарство та-ки попадает в организм.
     
  12. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    может можно его в поилке развести?
     
  13. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    Люди добрые, а может у Карлуши нехватка кальция в организме? :shock: (куплен он был на обычном птичем рынке, где сами понимаете какой уход за попугаями)
    я за это время изучила два форума, и начинаю думать а не ошиблись ли наши врачи?
    лапки слабые обе то одна то другая по очереди ослабевают, у него сейчас идет линька, попа у него чистая, стул нормальный, он не отходит от кормушки, ест мало но часто, раньше он ел много и реже игнорирует фрукты, иногда ему лучше иногда сосвсем плохо становится, сегодня выяснилось что он не летает толком, купила глюконать уколоть не смогла, напоила, если станет хуже буду колоть, но кажется мне не правильный ему диагноз поставили, ведь не может же быть шок у птицы целые сутки после падения и нормальная функциональность тех же лапок, если бы одна из них была сломана, то он бы сразу на нее не становился а у него ведь все было нормально :idea:
    незнаю что и думать...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.