1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Магазин Бетховен, нужно ваше мнение

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем iLe, 29 май 2012.

  1. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Интересно ваше мнение о товарах в этом зоомагазине и о содержание и здоровье продаваемых животных. А если быть точной- волнистых попугайчиков. :don-t:
     
  2. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Я довольна . Я знаю всего три зоомагазина Бетховен , там хорошо содержат попугаев .
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  4. iLe

    iLe Оперившийся

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Москва
    Благодарю)
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Про бетховен, был почти во всех его магазинах. Консультироваться у продавцов бесполезно, пол они тоже отличить не могут, поэтому полагайтесь на свои глаза и знание и ничего не спрашивайте. Клетки-блоки чистые, их моют. Птички иногда с клещом чесоточным. Бывают просто больные или общипанные.
    Ну и как резюме повторюсь, не спрашивайте совета продавца и не слушайте его, запутают, полагайтесь на себя.
     
  6. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    В Бетховене рядом со мной (на Ходынском поле), который раньше был другим зоомагазином, а потом его Бетховен купил со всеми потрохами, птички содержатсья с очень небольших клетках, водя меняется явно не достаточно часто, оан у них вечно закакана. Сами птицы где-то 80% выглядят здоровыми. Продавцы в птицах понимают мало.
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Да , кстати . Я во всех Бетховинах , замечала , что птички сидят в двух клетках " самки и самцы " независимо от пола :crazy: Цены разные . Так я один раз купила мальчика , по цене девочки ( Попугай был не мне , подруга попросила помочь выбрать :D )
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну это к вопросу об отличии пола. Я как то спросил, а чего у вас самцы и самки вперемешку. Ответили, что когда мыли, все перемешались, теперь отличить не можем))))
     
  9. kuksha

    kuksha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Я вот вчера был в Бетховене на Щербаковке. Чисто, аккуратно, как и во всех сетевых магазинах наверное.
    Но, в птичьем отделе было довольно прохладно. На градусник у них не догадался посмотреть, но явно потеплее надо бы. Правда, птицы сидят за стеклом, вдобавок над каждой клеткой люм. лампы, так что может и ничего...

    Несколько месяцев назад там у них был, так в осадок выпал - волнистики в садке забили одного из своих до смерти, а продавщица сказала, что они "чем-то болеют" и что они кого-то ждут, чтобы решать что делать... так трупик там и остался лежать - убрать никто не почесался... бред какой-то...
     
  10. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    В Бетховене на Ходынском поле (ул. Березовой рощи) попугаи содержатся плохо - клетки очень маленькие, вода у них вечно закакана, кормом правда хорошим кормят. Птицы в основном здоровые, но бывают и очевидно и откровенно больные.
     
  11. Mohito

    Mohito Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а как "на глаз" можно определить, что птица не совсем здорова?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. FeiK

    FeiK Пуховичок

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Покупал ли кто нибудь попугаев в Бетховене на водном стадионе?
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Не стоит покупать там попугаев, вообще.
     
  15. FeiK

    FeiK Пуховичок

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Почему не стоит?
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Поставщик один, попугаи в основной массе, больные.
     
  17. bagira2912

    bagira2912 Слёток

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Москва
    Sigrilin Согласна.
     
  18. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    В Бетховене на Беляево попугаи в основном здоровы, по крайней мере с виду. Много птенцов (а не годовалых, как во многих зоо продают), окрасы разные бывают. Я там 2х своих покупала.
    Правда один раз были зараженные клещем (явным таким, не первая стадия).
    И палочки недавно там испорченные купила, видимо неправильно хранили.
     
  19. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Я покупала) 2 года назад - самку волнушку. Уже дома, при тщательном осмотре у птицы оказалась чесотка в начальной стадии. Вылечили. Но к сожалению, девочка через год умерла - врожденный порок сердца :cry: наш врач настойчиво не советовал брать любых животных из зоомагазина - очень часто бывают больные :pardon:

    Относительно самого магазина - выбор вещей для животных очень большой. Есть зооаптека. Клетки чистые и довольно большие, а не как иногда бывает - что только хвосты из нее торчат. Животные чистые и бодрые. Больных птиц не замечала ( в отличие от других магазинов). Но говорить могу только за птиц - у них я более-менее могу отличить больных от здоровых :)
    Не нравится мне расположение отдела с животными - магазин гигантский, а их поместили прям у входа. Там ведь будет сквозить и дуть, зимой у дверей наверное холодно. А там то клетка с птицами, то котята, то аквариум стоит :scratch_one-s_head:
     
  20. JabbaHutt

    JabbaHutt Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москоу
    в нашем районе(Чертаново Южное) куча зоомагов- но Бетховен сааамый приличный. в остальных ассортимент никакущий, а там все есть, да и содержание птиц поприличней.хотя я бы не стала в магазе птицу брать :acute:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.