1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Любитель хурмы!

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Katyaaa, 10 янв 2010.

  1. Katyaaa

    Katyaaa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    Наш Жорик не очень любит фрукты, обычно в свежем виде они его мало интересуют, но стоит яблочку и морковке немного присохнуть (второй, третий день) тогда он их начитает есть. Но недавно угостили его свежей хурмой, ему очень понравился эта фруктина :D , он с такой жадностью ее поедал и теперь, когда он видит этот фрукт просто сходит с ума, ест большими кусками и требует добавки! Вопрос можно ли давать ему хурму? :?:
     
  2. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Поскольку в хурме есть дубильные вещества, то ее давать не рекомендуют. Только в малых количествах.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Katyaaa, а вообще на будущее. Сначала узнают, можно ли ту или иную пищу, а потом предлагают... На всякий случай напишу, что категорически нельзя: АВОКАДО, манго и папайю, картофель и пряную зелень (укроп, петрушка, ...).
    А так же загляните на всякий случай и сюда: Осторожно! Ядовитые растения!
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
  5. Katyaaa

    Katyaaa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    Я немножко поправлюсь, давали не хурму, а шарон, в нем меньше дубильных веществ..... :oops: Просто поразил тот факт, что к фруктам он относиться равнодушно, а тут просто одержимость!
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ols, эту инфу я взяла из фака по волнистикам :lol: :wink:.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    главное, что эта инфа теперь есть и по кореллам :)
     
  8. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Дак, по-моему, всё, что касается питания волнистиков, полностью совпадает с кореллами. Только объемы разные.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pucca, именно. Просто FAQ по кореллам у нас появился только недавно и находится в доработке. В частости ols только что добавила в него инфу про эти фрукты, которую я, в свою очередь, взяла из FAQ по волнистикам. :)
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    некоторые новички читают FAQ по волнистикам, как для корелл, и думают, а вдруг всё таки у кореллок что-то да не так и сомневаются. Уж пусть будет у каждого вида свой FAQ, я так подумала.... :roll: Всё таки бывают какие-то моменты, относящиеся только к кореллам. Хочу найти инфу о том как правильно распознать пол ещё и по звукам (как поняла девочки кричат, мальчики поют, у самочек после линьки хвост полосатый :D )
    Если будут какие дополнения, буду рада выслушать. :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    ols, а это видели? viewtopic.php?t=10134
    Я хотела ее прикрепить, но там сначала надо переработать размер фото, мне кажется. Сделать превью. А что скажет Pucca по поводу этой статьи? Правильности? А то мы с ols волнистиководы :D.
     
  12. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    ols, кричат они все. Это монотонный, пронзительный, однообразный звук. Кричат громко. Кого-то это может остановить при выборе кореллы.
    А поют, да, только самцы. Его песню трудно не заметить. Это продолжительный, мелодичный звук.
    i-am-helen, я могу сказать, что сама не спец и знаю корелл по большей части в теории. Учусь еще :)
    Так что судить о правильности этой статьи не имею права, но мне кажется, что ее писали грамотные люди.
    Вот хороший сайт о кореллах http://arpop.com/
    Здесь есть и эта статья, представленная i-am-helen.
     
  13. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Перелопатил уйму инфы, о хурме мнения разные. Но меня эта тема волнует так как фырукты он не ест вообще. Может хурму будет? Давать или нет?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Crazy Zoologist, Вы тему (эту) прочитали? Ответ есть в ней. Зачем задаете вопросы?
     
  15. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    То есть ответ недонозначный.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На мой взгляд, вполне однозначный.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.