1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лучше приручать вместе или по отдельности?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Egoistka, 8 авг 2010.

  1. Egoistka

    Egoistka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Имеется - один более менее ручной попугай, один неручной. Сидят в одной клетке, летают вместе и.т.п
    Может было бы лучше второго отсадить до приручения? Или лучше оставить вместе?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Egoistka, лучше было бы приручать по отдельности. Обычно это делают во время 30-40 дневного карантина, на который поселяют новенького. Можно приручать и вместе, особенно, если один попугайчик не просто "более менее ручной", а совсем ручной. Как долго они уже сидят вместе? Полурочной продолжает идти на руку? Идет ли за ним неручной? Или наоборот своими страхами пугает и прирученного? Т.е. как по Вашим ощущениям сказывается, то что они вдвоем на общение с Вами?
     
  3. Egoistka

    Egoistka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    Вместе всего неделю. Полуручной по отношению ко мне никак не изменился. Второй (неручной) видит, что первый не боится, но всё равно на контакт не идет.
    Вот я как раз и боюсь, что первый на второго насмотрится, и тоже боятся станет.. вряд ли конечно, но вдруг..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.