1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Лоро Парк

Тема в разделе "Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты", создана пользователем Alfa, 30 авг 2007.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В северной части острова Тенирифе, принадлежащего к группе Канарских островов (Испания), расположен Лоро Парк - одна из главных достопримечательностей острова.

    [​IMG]

    Это парк птиц с крупнейшей в мире коллекцией попугаев - 4000 особей более чем 350 видов и подвидов.
    Основан в 1972 году на собственные средства Вольфгангом Кисслингом, задумывался как парк птиц, поначалу экспозиция составляла около 150 попугаев, кроме того, было открыто первое в Европе шоу, участниками которого являются попугаи.
    Сейчас Лоро Парк представляет собой огромный зоопарк, и цирк, и ботанический сад...
    Климат острова таков, что температура воздуха в зависимости от времени года меняется лишь на несколько градусов, там не бывает ни слишком жарко, ни холодно, на севере острова высокая влажность воздуха, что является идеальным для содержания попугаев.
    Лоро Парк является также крупным научным центром, многие рекомендации по содержанию и кормлению наших птичек проистекают именно оттуда :) .

    Карта парка. Вдоль всех дорожек, обозначенных на карте, находятся вольеры с попугаями, они окружены пышной растительностью.

    [​IMG]

    Конечно, одного дня для осмотра Лоро Парка очень мало - за день можно успеть посетить все шоу, если очень жестко организовать свои передвижения, но тогда не останется времени на собственно попугаев...

    В парке находится крупнейший в мире пингвинарий, в нем содержится более 180 птиц. Оборудован по последнему слову техники.

    В 1996 году в парке родился первый морской львенок. Сейчас в парке более 20 этих животных, парк является лидером по разведению калифорнийских морских львов в Европе.

    В парке крупнейший в Европе дельфинарий, бассейн наполнен 7 миллионами литров воды.

    Особой гордостью парка являются суперсовременные бассейны с касатками, в объеме 22 миллиона литров воды живут, и работают, развлекая публику, касатки, выведенные в США в рамках программы "Мир моря", направленной на сохранение и изучение вида.

    Более 40 видов и подвидов амазонов украшают коллекцию парка, в парке представлены какаду 20 видов из 21 существующего.
    Все новозеландские кеа, представленные в экспозиции, выведены в Лоро Парке.
    Птицы в парке успешно размножаются. В 2005 году на свет там появилось около полутора тысяч птенцов, 600 из них на "Baby Station", то есть при активном участии человека - станция оборудована инкубаторами, брудерами, и, конечно, там работают специалисты в области ухода за птенцами с первых дней жизни.
    Лоро Парк продает птенцов исключительно профессиональным заводчикам, чтобы в дальнейшем птицы участвовали в разведении, тем самым предполагается снижать спрос на птиц, выловленных в природе.

    В ботанической экспозиции парка около 8000 пальм, более тысячи орхидей, аллея стрелиций, коллекция кактусов...

    В общем, смотрите сами - все ЗДЕСЬ !
    К сожалению, часть фото невысокого качества - я, мягко говоря, не особо хороший фотограф, и снимать трудно, ячейки сетки вольеров довольно мелкие, а подойти вполтную сложно - перед всеми вольерами находятся пышные клумбы с полметра шириной :sorry:

    Официальный сайт Лоро Парка
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Офф топик: Не понимаю почему до сих пор здесь нет смайлика с текущими слюнями?! :)

    Хе хе, зато теперь знаю куда еще мне хочется. :roll: Татьяна, а сколько нужно времени на то, чтоб там все осмотреть?! Недели хватит или нет? Как Вы туда доберались, до Испании и потом как-то на пароме или есть прямые рейсы прям на этот остров?!

    П.С. Спасибо за информацию, а так же за красочный отчет.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iriwkins, на крупных островах (Тенирифе, Гран Канария) даже не по одному аэропорту. А от Испании это в нескольких тысячах километров, просто они входят в состав Испании (впрочем, на особых правах). В нижнем правом углу карты видна пустыня Сахара :crazy: , там до нее чуть болше сотни километров.
    По хорошему, двух дней может хватить на осмотр. Из цивилизованных стран авиабилеты далеко не такие дорогие, как из Питера :evil: .
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Даа, надо будет в наши турфирмы заглянуть... Узнать как там с самолетами и т.д. На самом деле было у меня желание куда-нибудь слетать в интересное место, а тут вроде как более чем просто интересное. Так что надо узнавать все и возможно будет шанс пополнить Вашу колекцию фотами. :roll:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Финны любят ездить туда в ноябре. Чтобы посетить парк несколько раз, лучше сразу обосноваться на севере. Да север острова и более зеленый, юг представляет собой вулканическую пустыню, превращенную в роскошный сад исключительно человеческими руками, только выезжаешь за пределы зоны отдыха - попадаешь в пустыню с кактусами и камнями, камнями... 8)
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Оооо, так это то что надо! Тогда можно свою же компашку туда везти, и мне счастье - лоропарк, и им - горы, горы, горы... :D Дааа, надо точно изучить этот вопросик и оценить свои способности в плане бюджета. :)
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В плане бюджета - туда главное добраться :P . Из Европы билеты недороги обычно... А для компашки, прибывшей для активного отдыха, имеет смысл снять аппатраменты, они бывают совсем недорогие.
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    ну что вот терь знаем куда стремиться в отпуск :)
     
  9. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    А я там была. :) Действительно, очень интересно. Огромное количество попугаев и других птиц и животных. А еще на этом острове (на юге) есть еще один замечательный зоопарк - Jungle Park. Мне там даже больше понравилось. А также есть маленький зоопарчик - Monkey Zoo - там есть несколько видов обезьян, животных и птиц. Примечателен он тем, что там есть несколько клеток (в виде длинного корридора) с обезьянками, куда можно зайти внутрь и погладить, покормить, пообщаться со зверюшками. Я была в полном восторге 8) . Кроме того, там еще куча всего интересного. Я провела там с мужем две недели, из которых одну неделю провела только в поездках по достопримечательностям и зоопаркам.
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Счастливые! :roll: Но ниче! Дипломку получу и тоже поеду! :D
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Почему бы не продолжить эту тему O:-)
    Я там с тех пор еще несколько раз была, и когда выложила фото каиков в другой теме, вспомнила про эту :scratch_one-s_head:
    Более поздние фото у меня получше, и теперь есть возможность заливать их напрямую в форум :mr47_06:

    Для начала интерактивная карта парка с обзором в 360*
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    как круто - сразу захотелось там побывать и все это увидеть своими глазами!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.