1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Липкая лента для мух на попике

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Маха, 23 авг 2013.

  1. Маха

    Маха Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия,МО
    Имя:
    Мария
    Сегодня наша карелла,которой пятый месяц налетела на даче на липкую ленту для мух(мы растяпы :Facepalm: :evil: ) Сняли с него её,не травмировали,как могли протёрли. целый вечер чистится конечно. Подскажите пожалуйста,как и чем можно снять это липкое и не отравится ли он,когда чистится? Очень волнуюсь,не сплю почти ночь,на форуме не нашла подсказку. Спасибо!
     
  2. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Re: Липкая лента на попике

    Доброе утро!
    Пока никого нет я возьму на себя смелость дать ссылки на сайт mybirds, на темы с такой же проблемой:
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... +%EC%F3%F5

    http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 5%ED%F2%E0

    http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... +%EC%F3%F5

    Добавлено спустя 48 минут 41 секунду:
    На мой взгляд, самое полезное во всех этих темах вот это сообщение:

    http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... t&p=666751
     
  3. Маха

    Маха Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия,МО
    Имя:
    Мария
    Re: Липкая лента на попике

    Спасибо Вам огромное,очень хорошие ссылки,воспользовались некоторыми сегодня! К счастью он оказался умничкой,весёленький,кушает хорошо. Конечно обиделся на меня,я же ленту снимала. :roll: Чистит себя ещё,но надеюсь и верю,это не страшно! Ещё раз СПАСИБО!!! :)
     
  4. Trismos

    Trismos Оперившийся

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Москва
    Re: Липкая лента на попике

    Пожалуйста! Хорошо, что ссылки помогли.
    Рада, что с птицей всё ок :wink:
     
  5. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    Re: забивается одна ноздря

    помогите!!срочно!!попугай залетел на кухню и прилип к клейкой ленте для мух, я ее с него сняла много перьев выдралось, боюсь что клей остался и он может его сьесть когда будет чиститься!!что делать? чем его помыть и надо ли или просто ждать пока оклимается?мне страшно помогите....
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: забивается одна ноздря

    flyfli4, вот в этой теме есть ссылочки, почитайте.
     
  7. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    Re: забивается одна ноздря

    Marussia, спасибо большое, засыпала мукой места где клей и попробовала вычистить, немного осталось конечно , но там уже не содрать, сидит пока играется с колокольчиком, у меня чуть сердце от страха не остановилось , чувствую себя виноватой что двери не закрыла на кухню ,а он за мной залетел.сижу плачу..((
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: забивается одна ноздря

    flyfli4, а много таких переьв? Может просто срезать? :scratch_one-s_head:
     
  9. flyfli4

    flyfli4 Пуховичок

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    MINSK
    2 таких пера , один на хвостике второй на крыле...срезать как то боязно.. но вроде пока что все ок, кушает нормально ,играется...

    P/S а я еще собиралась купить ему девочку в пару, теперь сразу передумала, потому что даже не подозревала, что такая ответственность если что-то случиться, прямо паника сразу как будто это мой ребенок в липкой ленте запутался, а не попугай, я уже и не представляю если их двое будет и что -нибудь случиться то все...капец мне.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    flyfli4, я считаю, что ответственность так же распространяется и на то, чтобы сделать его жизнь полноценной, а это никак не возможно без самочки :).

    Изучите эту тему, причем как общие стандартные случаи, так и следующий пост со всеми "несчастьями", которые случались у людей. Не для того, чтобы еще больше напугаться, а как говорится "Предупрежден, значит вооружен". Подумайте, что еще Вы могли не предусмотреть, исправьте эти пробелы, приучите себя постоянно помнить о том, что нужно проверять где находится попугайчик при всевозможных телодвижениях (ступить, сесть, закрыть дверь и пр.) и все будет хорошо :).
     
  11. Demloky

    Demloky Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    100% проверенный способ - подсолнечным маслом вымазать птицу в местах клейкой ленты (масло растворяет эту штуку).
    Я держал минут 10 примерно в масле неразлучника. Затем его можно смело мыть мылом/шампунем/локом, чем угодно, чем вы можете мыть себя для того, чтобы убрать жир (за исключением спирта и прочей дряни).
    В первый день 2 раза отмывал от масла, во второй день тоже 2 раза.
    Уже в порядке летает, с перьями всё хорошо, чистый, сухой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.