1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Линяем вместе! Фото. Статистика.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем i-am-helen, 24 апр 2010.

  1. 7085

    7085 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Нежин
    Сегодня пришел с учебы, и заметил вот что в клетке
    Какие это перья выпали?) может кто знает? :mr47_06:

    [​IMG]
     
  2. perl-nata

    perl-nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Саратов
    уважаемые форумчане, подскажите, может ли попугай постоянно линять? у нас линька с лета идет. сначала с крыльев перья выпадали, около месяца назад хвост обновился. теперь опять с крыльев выпадают перья. и все это время на дне клетки и около нее много мелкого пуха. на этой неделе уж как-то чересчур много.
    спасибо.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    7085, это первостепенные маховые.

    perl-nata, может... но это не хорошо. Причины могут быть разные: от нерегулярного светового дня, неправильного питания, переизбытка синтетических витамин до проблем с внутренними органами. У своего Кеши я причину так и не могу выявить, он тоже постоянно линяет :unknown:.
    Причем перерыв в пару месяцев - это я так понимаю нормально. Но у нас и месяца нет. Ходит ровненьким и красивым неделю, максимум 10 дней и все по новой...
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А как кормите, может слишком много витаминов? Такое бывает из-а переизбытка витаминов и большого светового дня.
     
  5. perl-nata

    perl-nata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Саратов
    i-am-helen, Sigrilin, вот и у меня так получается-неделю нет пуха и перьев на дне клетки и попик симпотный, а потом весь в тычках от прорастающих перьев. сейчас опять вся голова в пеньках.
    я никаких витаминов отдельно не даю, может зря? корм покупаю с витаминами и минералами.
    про световой день я тоже думала- вряд ли от него, летом он больше был.
    а еще мне кажется, что пух и перья как будто погрызаны, т.е. они не цельные, может у него какие пухоеды?
     
     
  6. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Подскажите пожалуйста.
    У меня вчера выпало пара маленьких перышек,и сегодня несколько.
    Это значит начинается линька??? :shock:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    angelina-ruk, да, скорей всего :)
     
  8. КаЛиса

    КаЛиса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Екатерина
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста! Тошку когда брали,нам сказали,что ему 4 месяца и что первая линька прошла.Буквально через 5 дней полезли трубочки на голове и щечках.Потом все прошло.И вот через 1 месяц и 3 недели у него снова трубочки на щечках,выпадают перья с крыльев и грудки.Ведет себя,как обычно.Веселый,может немного буйный только.Залысин нигде нет.Это нормально?А на форуме тут после 1 месяца у нас сказали,что ему от 6 месяцев..
     
  9. Aqua_De_Vida

    Aqua_De_Vida Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Анастасия
    Здравствуйте! А у нашего Кешки линька началась примерно 1,5-2 недели назад) Сначала на дне клетки пух беленький валяется. На следующий день пуха больше, а потом через дня 3 перышки зелененькие лежат. Ну я сразу смекнула в чем дело, и сразу же за кормом Рио в период линьки. :OK1: Сейчас трубочки на лбу появились.Скажите, а ваши волнистики такие же неуравновешенные, как у меня? :griin:
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Aqua_De_Vida, здравствуйте! :) Лучше давайте "Рио Основной рацион"; "Рио В период линьки" по отзывам не хвалят.

    Анастасия, заводите темку в Птичьих историях, :parrots: посмотрим, насколько он у Вас неуравновешенный )) :grin:
     
  11. Aqua_De_Vida

    Aqua_De_Vida Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Анастасия
    Спасибо огромное за совет по поводу корма! Обязательно исключу из его рациона!:wink:
     
  12. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    Marussia, а что про Рио для линьки говорят? Мы тоже его взяли...

    Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
    Еще у меня вопрос по линьке... Купили птичек дней 20 назад, Кешью уже была в процессе линьки, купили как раз Рио для линьки. Хвостовых перьев не было уже в магазине, вот перо, которое выпало из хвоста неделю назад:
    [​IMG]

    Буквально 4 дня назад за ночь птичка потеряла вот эти перышки, это кроме мелких (за день до этого выпало то перо из хвоста и еще одно маховое):
    [​IMG]

    Одно из перьев было таким (это с обеих сторон фото):
    [​IMG]
    http://cs622222.vk.me/v622222222/1ae57/wrifGi9EN8U.jpg

    Сейчас у птички осталось по 4 маховых пера на каждом крыле:
    [​IMG]

    Это нормальная ситуация? Может ли так мало перьев оставаться на крыльях? Или это повод для беспокойства? Птичка не летала, когда мы ее взяли, хотя в магазине не обратили на это внимание, но достали из клетки ее довольно быстро, видимо не летала уже тогда, легко было поймать. Пеньков сейчас не видно, были дней 6-7 назад, немного совсем. Насчет хвоста понять не могу, наклевывается он или нет :unknown:

    Добавлено спустя 53 секунды:
    А еще хвостик какой-то потрепанный смотрится, изначально таким был

    Извиняюсь, за качество фото, до выходных забрать с работы фотоаппарат не получается :(
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    sacred_angel, что на его фоне линька может усиливаться. Своим я не давала его.
    Лучше возьмите Рио Основной рацион. :)
     
  14. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    Странно, интересно, с чем это связано... Возьмем. Думаете с этим связано выпадение большого кол-ва перышек? Ну и вторая птичка, которая, вроде, не линяла, недавно потеряла весь хвост (в процессе поимки для лечения глазика)... Возьмем завтра другой, основной рацион который. Спасибо, что сказали, в магазине, где брали птах, сказали, что раз линька, надо взять для линьки :)
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    sacred_angel
    Нет, конечно, не могу утверждать. Но лучше заменить корм.
    Логично ) Но вот такие отзывы о нем встречались не раз, поэтому и не рекомендуем.
     
  16. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    Да уже поняла, что нечего слушать продавцов, мне зуб давали, что Кешью мальчик, а тут сходу сказали, что 100% девочка :) Палочки эти, лакомства типа, впихивали (я не взяла), клетку еще меньше дать хотели, нечего их слушать :)

    Пойду сегодня за кормом :)
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Все собиралась выложить фото ювенильной линьки нашего Горошка, да не могла собраться, а потом забыла. Да и фото были плохого качества. Между тем ему уже скоро семь лет, и тут снова такая линька (правда, немного получше). Здоровье у Горошка с самого детства было не очень, и линьку такую я не считаю нормальной. Но все же паниковать не стоит, собственно, выкладываю фото для тех, кто с подобным столкнется :unknown:

    [​IMG]

    Через три дня

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Yasha2015

    Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Yelets, Russia
    Подскажите, может ли во время линьки изменится помет?
    заранее спасибо
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Yasha2015, линька сама по себе на помет не влияет. Но во время линьки помет, конечно, может измениться из-за других факторов.
     
  20. Yasha2015

    Yasha2015 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Yelets, Russia
    TaniaOK, не могли бы вы сказать что это за факторы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.