1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Линька??

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем mitjai, 6 сен 2015.

  1. mitjai

    mitjai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Имя:
    Дмитрий
    life fly
    Здравствуйте, нужен совет специалиста. 5 апреля у нас появился волнистик Герман. Судя по надписи на клетке, где он сидел вместе с родственниками, ему было 35 - 40 дней. Сейчас получается пять с хвостиком месяцев. Первая линька началась в начале июня. К августу мы думали он перелинял. Поменялись хвостовые перья, длинные с крыльев и остальные. Потом бывало выпадал пух, мелкие перья, но не часто. И вот 1 сентября выпало одно длинное перо, думаю с крыла. Затем примерно через день в поддоне утром собираем достаточно много мелких перьев, похоже с головы и пуха. Перья на вид чистые, аккуратные, на Германе следов облысения не видно. Перед этим у нас было достаточно жарко, затем несколько дней похолодания и опять неделя жары. Сейчас пару дней опять прохладно, но пух всё равно падает. Помёт у птица не изменился, поведение прежнее, поёт, танцует и безобразничает. Хочется узнать стоит ли начать волноваться или такое бывает. Герман живёт в комнате, в клетке только спит и ест. Недавно поменяли корм. Падован купить не получилось, пришлось купить пристиж. Срок годности до сентября 16го года, зерно чистое, без мусора, пятен и запаха, правда видов семян поболе чем в падоване, но Герман с одинаковым аппетитом ест и престиж. Буду благодарен за совет.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    mitjai, при содержании в домашних условиях линька может проходит по-разному. Беспокоиться не стоит, если только не выпали все маховые и хвост.
    Почитайте, пожалуйста, тему Линяем вместе! Фото. Статистика..

    И не заводите, пожалуйста, дубль-тем, это запрещено Правилами.
     
  3. mitjai

    mitjai Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Имя:
    Дмитрий
    life fly
    TaniaOK, спасибо за беспокойство. Сегодня выпало ещё одно с крыла, но он летает и не выглядит лысым или больным. Хвост, слава Богу на месте и больше прежнего. Тему сейчас же прочту, что то сам не нашёл. По поводу дубль тем прошу прощения, наверно случайно, лишнюю пожалуйста удалите. Я юзер ещё тот, до сих пор не разобрался как фото скидывать.
     
Похожие темы
  1. Натуля
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.622
  2. LisA^_^
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.577
  3. Svetlana_2009
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.179
  4. Анастасия1987
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.119
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.