1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Линька, не можем летать.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Knnn, 21 мар 2010.

  1. Knnn

    Knnn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    У Ники линька и из крыльев выпало 2 больших пера одновременно. Теперь она очень плохо летает. Сначала она могла делать круг по комнате, но очень низко. Потом я ее не выпускала из клетки целый день и сегодня она уже и круг не смогла сделать, опустилась на кровать в середине комнаты, почти упала. И потом крылышко одно так сильно в сторону отставляла, может быть ударилась...
    Что же мне делать? Не выпускать ее? Как скоро вырастут новые перья?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А сколько при этом перьев осталось? Мои прекрасно летают и на пяти (с каждой стороны), поэтому два выпавших не дложны предоставлять проблемы, если конечно все остальные на месте.
    Как дела у Вас сейчас?
     
  3. Knnn

    Knnn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    До сих пор плохо летает( Я не знаю точно, сколько осталось, кажется, по 4 с каждой стороны.
    А сколько по времени они отрастают?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну да, на четырех уже наверное сложнова-то летать. Может пока не выпускать?
    Сколько растут? Как-то даже и не знаю. Мне кажется недели две. Ну уж точно не больше чем три, ведь за это время полностью голые малыши успевают покрыться оперением.
    Может и Вам Цамакс подавать?
     
  5. Knnn

    Knnn Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, спасибо вам огромное за поддержку! Я не успела купить витаминки - она уже несколько дней назад стала летать хорошо как раньше) И, кстати, после того, как не могла несколько дней летать, стала еще более ручной и общительной, чем раньше.
     
  6. Den_is

    Den_is Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    10
    А вот у моего во время линьки совсем выпали маховые перья и он теперь летать не может. С линьки уже прилично времени прошло, несколько месяцев. Сначала новые перья вырастали, но быстро выпадали. А теперь и вовсе не растут.

    Ему не хватает витаминов? Вроде корм разный даем, и зелень, и кусочки фруктов... :x
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    почитайте про Французскую линьку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.