1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Курица Рэйчел

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем PANAMERA, 21 июн 2013.

  1. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте нас в большую семью любителей птиц. Я уже задавала тут несколько вопросов и вот решила создать свою темку. Писатель из меня тот еще, так что уж простите :griin: Итак, знакомьтесь. Это курица Рэйчел, нам уже почти 5 месяцев. Бунтарка и дикарка, которую я не могу приручить уже 3 месяца, максимум что она позволяет, это погладить щечку и то спросоньи :eek: Купили мы это "мальчика" 31 марта 2013 года (спасибо тете продавцу и моим глазам, где мы с ней мальчика увидели?? :x ), в возрасте двух месяцев, естестно оказалась девуська и муж по доброте своей переименовал из Ричи в курицу, а я в Рэйчел. В общем ей больше нравится обращение мужа, так как буквально пару недель назад мы заговорили!!! "Птичка курица"- было нам сказано, думала послышалось, но с каждым днем все четче и четче она это повторяет! :ROFL: Так что брошу перчатку в лицо тому, кто скажет, что девочки не говорят! Живем мы в старой маленькой клетке, так как по осени решили все таки взять мальчишку в пару, тогда и купить клетку для двоих. Пока мой выбор пал на ПИАНО 4. Хотя честно говоря хотелось бы что-нибудь по дешевле :wall:


    Вот пара фото, какими мы были, позже устроим свежую фотосессию, мы уже полиняли, появилась шапочка, и восковичка коричнивеет с каждым днем. :Rose:
    По окрасу нам сказали темно-зеленый доминантный пестрый однофакторный расщепленный на синий, я в этом ни бум-бум, так что простите :mr47_06:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    PANAMERA
    Альбина, здравствуйте :) и добро пожаловать! :mr47_06: Очаровательная Рэйчел :)
    :moasking:
    Знакомо) :grin: Мы тоже нашу первую девочку выбирали как мальчика)) и тоже немножко говорит ))

    Здорово! :good:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #3 TaniaOK, 21 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    PANAMERA
    Альбина, добро пожаловать! :daisy: Рэйчел очень хорошенькая! O:-) И умничка какая! :Bravo:

    Может, присмотритесь к такой? По размерам она почти такая же, а по цене (у нас на ярмаке) - 1 100 - 1 300 (есть чуть шире, есть чуть уже). У Вас в Краснодаре тоже ярмарки проводятся, там, думаю, должны быть такие :)

    :scratch_one-s_head: Это Вам продавцы о родителях рассказали?
     
  4. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    Спасибо всем за комплименты :daisy: по поводу окраса это мне на каком-то форуме сказали по фото нашему :unknown: я не понимаю даже как это. а что вы можете сказать?

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
    Такую клетку видела в магазине, привлекла цена и размеры, смутило то, что дверка одна, купалку и домик (возможно в будущем) не повесить и решеток я этих внизу боюсь, все кажется что ножку могут сломать :scratch_one-s_head:

    блин, где бы почитать, как тут писать правильно, отвечать конкретному человеку на определенную фразу например :oops:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Что, видимо, пошутили :grin: Скрытый ген Синих визуально не определяется :) ПОэтому, расщепленная ли она синяя, можно будет понять по деткам (в паре с Синим) :)

    Ну там кормушки очень большие, над ними "окна". Их тоже можно использовать как дверцы (а кормушки снять эти).

    В решетках есть свой плюс - помет проваливается, и когда птицы спускаются на дно, они не пачкаются :)

    Выделяете фразу, на которую хотите ответить (как в ворде, левой кнопкой мыши). Правее появляется зеленый прямоугольничек "Цитировать выделенное", нажимаете на него :)
     
  6. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    наверное я дурында, когда выделяю никакого прямоугольничка нету :cry:
    по цвету мне объясняли, что расщепленный на синий потому что на попке у него перышки с явным голубым оттенком, и то я это разглядела когда они выпали, а так не видно на нем. а как правильно полностью называется наш окрас подскажите :grin:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Смотрите, вот как на картинке:
    1 - Выделяете. Потом немножко ждете, буквально секунду - две, и появляется
    2 - Цитировать выделенное. Нажимаете на этот прямоугольничек :)

    [​IMG]

    Кстати, здорово, что у Вас фотки на яндексе :good:
    Посмотрите, пожалуйста, у нас тут есть дополнительные возможности, очень удобные:
    viewtopic.php?p=106741&f=45#106741

    Понятно :) Это достаточно распространенное заблуждение :pardon:

    Темно-зеленая Доминантная пестрая. Возможно, Опалиновая - со спинки сделайте фото, пожалуйста :)
    И еще вопрос: отметины на крыльях и голове (рисунок и полосочки) коричневого или черного цвета? :)
     
  8. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    ура! получилось! спасибо Вам! оказывается нужно было в настройках включить панель быстрого ответа.

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sliusareva-al/view/596959/
    вот наша спинка. рисунок мне кажется не черный, больше коричневый :unknown:
     
  9. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Во, и я просвятилась наконец-то)для меня это было загадкой :pardon: :grin:
    __________________________________________

    Поздравляю с темкой. Девочка красавица, а что говорит-вообще супер :good:
     
  10. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    И я! Век живи - век учись :)

    Рейчел красавица! Еще и говорящая... Бриллиант :yes4:
    А пиано 4 хорошая клетка, мне понравилась :)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вроде не Опалиновая :) А вот если отметины коричневые - Коричная :)
     
  12. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    PANAMERA привет землякам!!! Красивая у тебя птичка.
     
  13. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    лора, привет и Вам!!! :Rose: Ваша банда тоже потрясающая!!! Может подскажете где в Краснодаре лучше брать мальчишку около года и старше?
     
  14. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Спасибо.
    Иногда в магазинах продают взрослых, но на сколько они здоровые будут неизвестно.
    Остальное в личном сообщении.
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    PANAMERA
    Так что получается, что в начале темы фото ещё мартовские? А более свежих нет?
     
  16. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    лора,  спасибо!

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
    Assiris,  здравствуйте! :) да, одно фото (второе) сразу после покупки и два других чуть позже, конец мая где-то. Мы сейчас штрашненькие, линяем, да и фотоаппарата боится жутко, поэтому особого разнообразия фото, как у многих из вас не имеем.
    Ну вот несколько из последнего

    На прогулке, наша мини игровая площадка, только еще куча игрушек на ней сейчас :OK1:

    [​IMG]

    Кушаем морковку только вместе с другом колокольчиком

    [​IMG]

    Это прогресс :Yahoo!:

    [​IMG]

    Осуждающий взгляд за грязное окно

    [​IMG]

    Мокрый хвостик после купания :razz:

    [​IMG]
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    PANAMERA
    По поводу клетки. Рекомендую всё таки Piano4. Я понимаю, что дороже, но клетку берут на всю оставшуюся жизнь. И думаю, в последствии вы не пожалеете, о потраченных деньгах.
    А за фото я вас спросил, т.к. вы сказали о том, что восковичка начала коричневеть. Вот и хотелось убедиться в этом.
     
  18. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    #18 PANAMERA, 27 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    #19 i-am-helen, 27 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    PANAMERA, да, повзрослела девочка O:-).

    У нас у Кузяки тоже всегда оба хвостика выпадает одновременно, всегда воробушком ходит :roll:. Хвосты не измеряли? :grin:

    А Вы не пробовали скрипт устанавить для преобразования кодов для фотографий, который здесь описан? Если что-то не получается, Вы спрашивайте :roll:.
     
  20. PANAMERA

    PANAMERA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Альбина
    i-am-helen,  я думала перышко одно, потом они на два развалились, оказывается кашей слиплись :moasking: 9, 5 см замеряла :OK1:

    Добавлено спустя 53 секунды:
    ща попробую, я честно не врубалась для чего это :bad:

    Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:
    i-am-helen,  не получается.
    Выбрать эту папку в меню Инструменты->Настройки->Дополнительно->Содержание->Параметры JavaScript.
    где это??? :wall:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.