1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Куплю волнистого попугайчика (Москва)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем mikerr, 13 июл 2015.

  1. mikerr

    mikerr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Доброго времени суток. Хочу приобрести волнистого попугайчика, молодого самца, возраст 25-30 дней. Предложения прошу писать в ЛС.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    mikerr, ни один заводчик в здравом уме не продаст Вам 25-дневного птенца. Они еще несамостоятельные в этом возрасте.
     
  3. mikerr

    mikerr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Признаться, мне странно это слышать (читать). Я в конце 80-х, начале 90-х покупал попугая себе и выбирал попугайчиков 27-30 дней от роду для моих знакомых на птичьем рынке на Таганке, и как это не странно , все птицы которых я выбирал, потом прекрасно жили у своих хозяев, и , мало того что жили, они ещё и прекрасно разговаривали. Я согласен, что в этом возрасте птица не самостоятельна, но я хочу взять птицу не для того, что б отправить её в танкере в Новую Гвинею, а для того, что бы она жила у меня дома. Естественно, первую неделю он проведёт в клетке, что бы к ней привыкнуть, а после птица будет летать по всей квартире и возвращаться в клетку только на ночь.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не самостоятельна - т.е., не умеет кушать сам в том числе. В этом возрасте только из гнезда выходят. И с 45 дней Вы можете научить говорить птичку.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В 25 дней мало кто из птенцов способен кушать самостоятельно. Речь в основном об этом. Таких птенцов надо докармливать из шприца/зонда, делать мешанки. Поэтому ни один здравомыслящий заводчик не отдаст такого птенца в неумелые руки любителя.

    Насчет того, что Вы когда-то кого-то покупали - возможно, Вас обманули с возрастом, сказали то, что Вы хотели услышать. Бывает, что птенцы в 27 дней начинают кушать сами, но это скорее исключение, чем правило.

    Насчет говорения - не обязательно брать настолько маленького птенца, чтобы научить его говорить.
     
  6. mikerr

    mikerr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Ну возраст птенца можно определить по длине хвостового пера, по крайней мере я ориентировался именно по этому фактору. Т.е. я ориентировался по тому, что основное "длинное" перо немного длиннее всех остальных хвостовых перьев. При этом все птицы, могли самостоятельно питаться. Возможно за 20 лет что-то изменилось и сейчас 27-дневные птицы не могут питаться самостоятельно. Я звонил какому-то персонажу, который сказал мне, сто птичку старше 40 дней он мне не продаст, а на мой вопрос " почему? ", мне ответили " потому что я так захотел". Ну я понял, что дорога мне на птичий рынок, на котором я всегда птичек хороших покупал, и там не было " а патамучта я захотел так".
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Крутитесь среди странных персонажей вот и обманывают постоянно. В 25 дней 90% птенцов не ест и не летает. А 60-70% даже из гнезд еще не выходит.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
    Вот Вам для понимания:
    Зеленка и Гоша 1е гнездование 2013
    В 25 дней у птенцов даже второстепенное оперение еще не выросло полностью, о хвосте и махах вообще речь не идет.
     
  8. mikerr

    mikerr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Согласен, с 25-ю днями я погорячился. У меня жили птицы 27-30 дней и не только у меня. Кормились они самостоятельно. Да, его можно было держать в ладошках и птичке это нравилось.
     
  9. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    А между 25 и 27 днями огромная разница? За пару тройку дней у птицы не вырастет сразу все оперение. Есть птенцы и в 40-50 дней не готовы к переезду, а тут 25. Слишком маленький еще.
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Если стоит принципиальная задача получить ручного попугая, по-моему гораздо лучше купить уже самостоятельную птичку, но которая не боится рук. Есть заводчики которые специально занимаются приручением, есть контактные птенчики. На форуме точно бывают такие объявления, в любом случае можно расспросить заводчика перед покупкой. Я про своих птенцов прямо рассказываю, кто контактный, а кто не особо.
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    скорее всего у вас были птицы 35-40 дней, которых вам выдавали за любой нужный вам возраст, нормальная практика рыночных торгашей.
     
  12. mikerr

    mikerr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Михаил
    Убедили :) Возможно меня вводили в заблуждение по поводу возраста выбираемых мною птиц. В таком случае: "Приобрету волнистого попугайчика, окрас либо зелёный, либо синий, самец, общительный, для разговоров с ним :), "с коротким хвостом". :pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.