1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купить взрослую пару к своим

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем sixx11, 29 ноя 2016.

  1. sixx11

    sixx11 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Всем здравствуйте!

    Вопрос таков:
    Моей паре волн по полгода, любовь у них, все хорошо. В принципе, есть мысль взять еще одну пару для подселения у ним. Увидела объявление о продаже сложившейся пары (самцу около 3х лет, самке - 1,5). Условия подселения - это клетка Hagen M01, при этом птицы на вылетах с утра и до вечера, то есть клетка им по сути для переночевать и подкормиться. А вообще у нас стоит дерево сливы, где весь птичий движ происходит.
    Смущает тот момент, что они старше моих и вообще стоит ли рассматривать этот вариант? Или лучше взять молодёжь, чтобы мои не стрессовали?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    sixx11, здравствуйте!
    Пару взять вполне можно. Разница в возрасте уже не принципиальна. Главное - правильно познакомить (постепенно), ни в коем случае не сажать в одну клетку насильно. Почитайте, пожалуйста, этот пост, он о знакомстве двух птичек, но принцип знакомства пар такой же.

    Здесь больше имеют значение Ваши приоритеты. Например, если Вы хотите ручную стайку, и птицы у Вас уже ручные, то брать стоит тоже ручных, либо птенцов, которые быстро приручатся. Хотя и в случае с новой дикой парой все далеко не безнадежно :)
     
  3. sixx11

    sixx11 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ.

    Да, мои ручные, и там пара, говорят, ручные. Просто боюсь, как бы старшие на задавили авторитетом "хозяев поля". И беспокоит, что пары сложились, а вдруг кто-то начнет на пару другого попика засматриваться - драчки, вырванные перья и разбитые сердца...

    Клетка есть, поэтому если новые сами не заселятся, никто их насильно подселять не будет))
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, не задавят. Тем более, младшие "на своем поле". Будете постепенно знакомить - все будет нормально. А насчет "засматриваться" - это непредсказуемо :pardon: Любовь, понимаете ли))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.