1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Купил попугайчика!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем bigptach, 16 дек 2008.

  1. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    Здраствуйте, вот купил волнистика, супер класны расцвет, бело голубой, переситал море всякой всячины, но всеравно не знаю...подскажите...вот он пока еще у меня несколько дней, ведет себя подозрительно тихо, сидит на жордочке, иногда спускается покушать, кушает тока корм, яйцо не хочет, какието лакомства с медом на палочке купил тоже не кушает, а про водичку и мел я ваабще молчу.... но самое главное он куняет много на жордочке...может потому что он маленький еще...и ему надо побольше отдыха?? или думаете что он пока еще меня обится???? :oops:
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    bigptach вы не первый кто задаёт подобные вопросы, и что бы не повторяться каждый раз в этом разделе есть тема Важная: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ.
    Там есть ответы на ваши вопросы и на вопросы которые у вас могут возникнуть в ближайшее время. Прочитайте, хотя бы для того что бы избежать неприятных ошибок.
     
  3. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    :?: в ФакЮ тока про регистрацию и всякие дребиденьки, не вижу там ничего о попугайчтках...а можна ссылочку? :cry:
     
  4. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    viewtopic.php?t=6606
    Вот Вам ссылочка, советую прочитать от корки до корки :wink:
     
  5. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    :o все прочел, почти все вопросы отпали...остался один нюансик, он немножко все же меня безпокоит, он не сидит на одной лапке когда отдыхает, он сидит на двух иногда прижмуривается(со мной тоже такое бывает когда не высплюси, сижу сморю телик и засыпаю, глаза сами иногда прикрываются, я их снова открываю...и тд)...и еще оно както дышит иногда тяжко...но это наверно он просто испуган я так понимаю...
    Кушает без проблем, помет хороший, когда я подхожу к клетке то не забивается в уголок, сидит там же где и был...но всеравно видно что боится пока, так как когда я ложусь спать, пригашаю свет, остается тока тусклый свет компа, то он как то там оживает, начинает чтото прыгать, идет кушать интенсивно...и тд.. :D ну это так просто делюсь радостями...
    Скажите только почему он не дремлит на одной лапке?? это очень плохо*?
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Ничего страшного в том, что попик спит на двух лапках нет, мои все так делают :) а что ротик открывает при дыхании, скорее всего боится, первую неделю старайтесь его не беспокоить, а потом, потихоньку можете приступать к приручению :)
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не могу с этим согласиться. Возможно, что в период адаптации бывают отступления от нормы, но всё таки считается, что когда попик спит или отдыхает на одной лапке это нормально, если нет это повод для беспокойства. Это звоночек, что что то не так. Мои попики в противовес вашим не являются исключением, все используют одну лапку в оговоренных выше ситуациях.
     
  8. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    еще подожду наверно 3-4 дня...он у меня ведь новичеГ...может я не вижу когда он ночью спит...может и на одной лапке...а потом еси че...так что делать еси он не спит на одной лапке??? что давать??? :oops:
     
  9. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, правда, значит с моими всеми что-то не так :shock:
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Понаблдайте внимательно за ними, может ложная тревога, и вы просто не зоостряли внимания на этом моменте. Я например уже инстинктивно смотрю, если попики не активны, сидят чистят пёрышки или ещё что то, смотрю, как сидят, на одной лапке или нет.
     
  11. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего не заостряла внимания, да и чирикают они не переставая, перекликаясь через стенку, при этом прыгая по всей клетке (они "ложаться" только когда я выключаю свет, а тогда уже ничего не видно :oops: ) Хотя пару раз замечала и днем, так смешно первый раз было: смотрю, сидит, а лапка только одна, за пухом вторую совсем не видно :shock: :lol:
     
  12. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда первый раз увидела свою Дашу с одной лапкой, чуть инфаркт не получила. Тем более она уже полгода у нас жила. И тут такое! :shock: Я в ужасе металась по местам, где она сидела, а она спокойно за этим наблюдала в полудреме. Потом так нехотя вытащила лапу и стала ворчать из-за того, что я ее разбудила. :lol: :lol: :lol:
     
  13. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    :D дааа, довести до полуобморочного состояния они умеют... Еще помню ушла из комнаты на минуту, Тишка сидел высоко на шкафу, прихожу его нет, всю комнату облазила, уже зову его не своим голосом, встаю на стул, посмотреть может он за телевизор завалился, разворачиваюсь, а этот пух на люстре сидит как ни в чем не бывало, даже не пискнул ни разу :lol: :lol: :lol: Теперь люстра наше излюбленное место, спрячется там за деревяшкой и сидит :)
     
  14. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    :o блин пришол сегодня домой а у меня дома не тепло....слишу чтото хрипит, я ближе а это из клетки, минуту в слушивался, кароче понял что им трусит от холода и жордочка бьется о клетку и получается такой стремный звук...я канечно нагрел за пол часика квартиру...но как быть дальше...ведь кризис батареи греют у нас не на всю катушку...и бывает холодно...посоветуйте чтото...обогреватель на день стремно оставлять, еще квартиру спалю...(((
    И второе...он дальше надувается и сидит в уголке..часто моргает глазками...ооо...вот пришло времчя покушать..шло кушать...уже кушает минут 20....терь на кормушке дремает...что сним??? может ему для профилактики лекарств какихто дать???
     
  15. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    а вот еще один момент...он покушал...и сидит терь на жордочке трещит клювиком, так как бутто он еще дожовывает корм который кушал 10 мин назад...это нормально???? :cry:
     
  16. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    После того как птах покушает из кормушки, он еще в зобе перетерает пищу, это нормально. А вот, что Вам с обогревом делать не знаю :(
     
  17. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    С утра подогреваю хату чтоб на день по дольше хватило...а еси лампу настольную какуюто рядом возле него поставить пусть светит на клетку??? он не ослепнет???ну от лампы хоть какоето тепло...может буит себе под лампой грется???
    Нашол то что его заинтересовало!!! музыку слушаю, он так заметушился!!)) А када по телику так ему всеравно както(((
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не просто нормально даже очень хорошо. Значит попик доволен, ему хорошо.
     
  19. bigptach

    bigptach Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина, Киев
    Ви так и не подсказали, :arrow: что нам кушать для профилактики?? витамины? какие?? все пишут какието комплексы которых у нас нету в продаже...и что лутце жидкие витамины в воду или с разу в клювик? или корм купить, который додавать надо к основному корму?
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вы кстати ни в профиле ни так не упомянули где вы живёте. Потом о каких комплексах вы говорите, я не телепат, угадывать что вы имеете в виду не могу.
    Витамины конечно лучше жидкие растворимые в воде типа Vita-Sol фирмы 8in1. Но если мне не изменяет память в одной из тем наш консультант писала, что малышей без надобности витаминить нельзя. А я так понимаю, что ваш попик ещё малыш. Вместо этого лучше ему давать натуральные продукты в которых витаминчики содержаться, т.е. овощи, фрукты, пророщенное зерно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.