1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Куда уходят коты?

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Откровенная, 1 сен 2011.

  1. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Не знаю есть ли своя "радуга" у котов? Может быть они попадают к людям, которые их там ждут?
    В прошлом году моя бабушка уже очень сильно болела и в июле умерла, примерно тогда-же наш кот Филя тоже чуть не умер, его загрызла соседская собака, но он приполз на передних лапках к дому и мои родители его спасли и выходили (операции, капельницы, бессонные ночи), мы же были на отдыхе в то время. Когда мы вернулись, то тоже активно его лечили, я возила с мамой вместе его по ветеринаркам, вобщем все были на ушах. Кот оклимался полностью и о его травме говорила только его легкая хромота, сердцем я чувствовала что она его рано или поздно может подвести. Но год с тех пор он прожил и полностью оклимался, после этого у него даже ещё были травмы (рана на голове - тогда уехали родители и все лечение было на мне - я промывала ему рану в голове лекартсвами, возила на уколы, но он стойко всё терпел -как сказал ветеринар - "бойцовый кот", ведь он кот который гуляет сам по себе - он ночами всегда гулял по улице).
    В ночь нашего отъезда этим летом (12 августа) в нашу длительную поездку Филя не вернулся домой, мама почуяла что-то неладное и пошла его поискать... Нашла его на проселочной дороге недалеко от дачи - его сбила машила, передавила ему заднюю часть, он не успел отскочить, наверно хромая лапка подвела... (((
    Он прожил долгую жизнь в 15 лет. Я нашла его новорожденным слепым котенком на проселочной дороге в лесу (летом 96 года) и мы выкормили его молоком!
    Два раза я сама его чуть не раздавила, один раз наступила на него, когда он был котенком ещё, я была подростком, вбежала в комнату и не увидела его посреди комнаты, увидев что наделала я упала на пол и стала рыдать и истерить, а бабушка не знала кого спасать первого, кота вырвало, но он оклимался, только вот всю жизнь изредка подергивал хвостом. Потом мы его диваном чуть не придавили, но тоже обошлось. После этого мы все стали осторожнее и он жил долго и счастливо - гулял где хотел и сколько хотел, все его любили, играли с ним, холяли и лелеяли, кормили, лечили и т.д., каждое лето он проводил на даче, а потом и вовсе переехал туда на ПМЖ вместе с бабушкой. ТАк прошло 15ть лет...
    Может быть бабушка позвала его? Ведь он был уже старый.. мы знали что коты больше 15ти живут не часто. .есть и по 20 и более лет, но все таки редко... Мама ходила в церковь и ей сказали, что все что Бог не делает все к лучшему, ведь он мог от старости заболеть и мучиться, а так его как бы быстро не стало, хотя мы не знаем как на самом деле он умирал...

    О случившемся мы узнали вчера, когда вернулись из поездки, мама не стала нас растраивать, знала что я не смогу поехать отдыхать просто, и что Поля тоже не сможет радоваться запланированному отдыху.. и муж..
    Вобщем от нас скрыли. Мама и папа не могли спать неск. ночей, очень страдали и взяли себе нового котенка, назвали его так же - Филя, вначале искали похожего, буд-то бы ничего и не случилось.. но потом нашли рыженького курильского бобтейла у знакомых наших соседей. Наш первый Филя был Филимон ,а этот Филипп. Он совсем другой, но тоже уже очень любимый, он помог им справиться с горем, и Полинке надеюсь поможет это всё пережить, да и нам всем... хотя мама всегда говорила что больше животных никогда не заведет если что, но пустота в доме уж очень давила, не смотря на наличие трех попугайчиков.. Всё таки попугаи наши, а кот был уже их больше, хотя и мой тоже, и Полин, и даже Антохин, хотя у него и аллергия на него, но он давно к нему привык и полюбил его, он всю зиму за ним ухаживал, когда папа был в больнице и некому было ездить на дачу, он гладил его хотя и чихал и плакал при этом..
    А для меня Филя был как братик или как сынок, хотя я и не так много с ним времени проводила последние годы, в детстве то я жила с ним, а в последнее время он жил на даче, но всегда приезжая я бежала к нему - погладить.

    Он был дикий кот - ловил мышей и всё что движется. Из-за его появления в доме пришлось отдать двух волнистиков Кешу и Машу, я их очень любила, ОЧЕНЬ, но они у меня появились будучи взрослыми (Кешу нашла на улице, а Машу отдали "в добрые руки" знакомые), но котенка я выкормила сама и отдать уже не могла, а жить с ними вместе он не мог - он прирожденный охотник.
    Он был игривый, но играл как на равных - мог куснуть или поцарапать прилично, но при этом когда родилась Полина он ни разу не поцарапал, не укусил и вообще не тронул её, хотя она хватала его детскими ручками за шкирку и даже вырвала ему клок шерсти, пыталась поймать его за хвост и мы только еле успевали сказать ей "низя!". Полинка росла, а он понимал что она ребенок и не обижал её, терпел её неумелые поглаживания и полностью признал её членом нашей семьи, полюбил, позволял гладить и сам гладился об неё, играл с ней ,приходил к ней, и только когда она стала совсем большая стал позволять себе отмахнуться от неё лапой или слегка царапнуть в игре. Он всегда любил её и понимал что она маленькая! Он всегда любил нас, хотя и откликался только когда ему это было надо. Он научился какать в лоток в 14 лет (раньше это было не нужно) когда пришлось его оставлять в квартире на время (когда бабушки не стало, а родители уехали). Он всё понимал и всё умел, он спал с нами в кровати как человек, под одеялом, если позволяли на подушке, либо в ногах. Когда была ещё жива бабушка он спал у неё под боком, и вообще спал всегда со всеми кто болел -лечил как бы. А когда бабуля умерла, он перестал ложиться на ту кровать вовсе. Все всегда восхищались его умом и самостоятельностью, его силой к жизни, его хитростью и вообще его сущностью!!!
    Мне так без него плохо, но я не знаю куда написать и кому сказать об этом, ведь мне нужно держаться. Может быть Вы поймете меня, ведь неважно кто у тебя умер - попугайчик, кот или хомячок.. они наши любимые и мы в ответе за них.. и мы просто любим их...
    Я так надеюсь что он встретил где-то наконец нашу бабулечку...
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Откровенная
    Катя, очень сочувствую... :cry: Очень тяжело их терять, наших любимцев... Филечка ваш прожил долгую жизнь, пусть не всегда она была безоблачной, но он чувствовал вашу любовь, заботу, ласку, внимание... Он у вас старше Полины, получается... столько лет вместе...
    Светлая ему память...
     
  3. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Да... он даже раньше появился чем я с мужем познакомилась (точнее познакомилась уже ,но не общалась ещё)... вобщем с моего детства.. такое чувство что детство теперь точно закончилось.. всё что связывало меня с ним ушло...
    Он и правда чувствовал наше к нему отношение. Он реально как член семьи был.
    А как смешно он будил лапой нас когда хотел пойти гулять или покушать. Я давно этого не испытывала, так как он будил маму или папу, а в этом году я с ним была одна некоторое время и он стал будить и меня, это было так трогательно и забавно. Он звал нас часто просто ради того что бы мы постояли с ним пока он ест.. за компанию.. тоесть приводил к миске (полной) и начинал есть )))
    А нагулявшись прыгал на подоконник со стороны улицы и мяукал что-бы впустили...
    И вот так за ночь он мог несколько раз проситься погулять, впустить, погулять опять, поесть, постоять с ним заодно и т.д. А иногда подводил к двери, выглядывал на улицу и передумывал идти гулять :wink:
    А ещё он приносил дохлых мышек на порог или в дом, показывал мол "смотрите! Вот я какой молодец! Охотник!", а когда ему говорили "Фу! Зачем принес, уноси!" - брал и уносил!!!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Откровенная
    Да, коты тоже уходят на Радугу.. Очень сочувствую, я знаю, как это тяжело, когда он прожил столько лет вместе с вами.. Словами тут не выразишь..
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Соболезную, Катюш.
    Это всегда очень больно и тяжело. И рана остаётся всегда, на её месте уже ничего не выстатит. Другой питомец будет другим. Не менее любимым, но другим. Остаётся только вспоминать и верить, что ему теперь хорошо. И знать, что он прожил счастливую и долгую жизнь. Держитесь!
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Спасибо.
    Мы пока не привыкли к новому котенку, наверно потмоу что не сами его выбирали, а родители, и ещё потому что родители переживали и только потом купили нового котенка, а мы сразу узнали две вести -про смерть и про нового котенка, так что вроде и радоваться надо -Поля всегда мечтала о котенке, но и в тоже время грустно -она говорит, что мечтала, но не думала что это случится так скоро и по такой причине и ещё говорит что чувство что это не наш котенок, а соседский (у соседей братик его старший), как буд-то зашли к ним поиграть... конечно привыкнем и полюбим (уже полюбили, он такой забавный) но пока ещё он к нам привыкает, и мы к нему... и ещё боимся что он с попугаями в одном доме -очень уж шустрый, приходится очень следить что бы не забежал к ним. И не знаем как правильно приручить его к присутствию попугаев -толи впускать когда они в клетке и следить и ругать если лезет в их сторону, толи наоборот запрещать даже подходить к двери...
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Соболезную((((( Ужасно терять своих близких... пусть даже и четвероногих.
     
  8. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Откровенная, Знаете, у нас тоже была немножко похожая история, только с собакой. Я уже писала об этом, повторяться не буду. Просто хочу сказать: дело в том, что Джон (наш французский бульдог) жил большую часть своей жизни с моей мамой, он для нее был как сыночек: уж и баловала она его, и многое позволяла... И так уж случилось, уж не знаю совпадение это или что еще, но когда мама моя заболела онкологией и у Джона появилась подобная "бяка", но тогда мы об этом не знали. К сожалению, нам пришлось усыпить нашу "ляльку" и через 2 месяца мамы не стало. Прошло 3 года и за все это время они мне снились всего один раз, оба: сидела мама, а на коленях у нее Джон. Как когда-то. Думаю, что и Ваш кот сейчас с бабушкой. Хотя кому-то, наверное, все это может показаться безумием, но я предпочитаю в это верить.
     
  9. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    UliaSH, я не знала о вашей беде.. очень соболезную (((
    Наверное преще верить во что-то такое.. так легче.. я тоже немножко верю..

    з.ы. моя бабушка умерла неизвестно от чего.. она болела онкологией уже давно.. а потом её сбила машина.. Но у неё был стимул -брат за которым она ухаживала, она встала на ноги и прожила ещё три года.. потом умер брат.. через пол года и она тоже... незадолго до смерти, когда она уже почти не вставала она перестала помнить последние события и спрашивала где юра.. помню я сказала что Юры нет.. она спросила "а за кем же мне тогда ухаживать?" я сказала "теперь мы за тобой ухаживаем"... она уже совсем слаба была.. но жива.. после этого она совсем быстро сдала.. вроде как осознала что свои функции выполнила, больше не за кем ухаживать... мы вскрытие не делали.. но говорят либо метостазы в мозг пошли, либо из-за ушиба мозга он со временем перестал работать...
    кота тоже сбила машина... странное совпадение...
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.180
  2. Anonymous
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.066
  3. Анель
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    25.457
  4. ZAUWA
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    10.418
  5. Svetka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.331
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.