1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кто это и как с ним(ней) бороться???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Татьянчик, 1 мар 2009.

  1. Татьянчик

    Татьянчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Minsk
    Здравствуйте! 7 месяцев назад мы купили волнистика Кешу. Покупали как мальчика, а теперь вот - постараюсь выложить фотографии. Сначала было всё ничего - птиц сам себе, летает, чирикает, из рук кушает. Потом проснулись новые наклонности - кусается как зверь, нападает, вредный-вредный, приставучий, лезет во все дырки, всё скидывает, грызёт, выворачивает - каждой дырке затычка. Стоит только сесть на руку - кусает до крови. Говорить не хочет, только тикает как часы и пикает как будильник. Переносица была сереневая, а теперь побелела и появились жёлтенькие пятнышки. Помогите! как с этой живностью справится??? оно не может сидеть в клетке - выворачивает всё наизнанку, ложится на спину типа Я УМЕР и ждёт, пока мы откроем....ЧТО ДЕЛАТЬ??? попробую выложить фото, если получится - то оно будет в порядке птичьего взросления

    Как только купили
    [​IMG]

    6 месяцев
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самая последняя
    [​IMG]

    Пожалуйста, помогите определить, кто это на самом деле, и если это девка, то как с ней бороться? может мальчика купить?
     
  2. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Самая настоящая девица :) бороться можно только одним способом: любовью и лаской :) почитайте форум, здесь описано много способов как приручить вашу красоточку :roll:
    А на спину это класс :lol: правда только когда читаешь... Интересно кто ее так научил? Моя Чунька так один раз с мышки упала-меня чуть инфаркт не хватил. Она у меня другой фокус проделывает чтобы выпустили: либо скручивается так, что кажется сейчас себе что-то сломает, либо зерно начинает из кормушки выбрасывать (надеюсь это пройдет, когда она подрастет):)
     
  3. Татьянчик

    Татьянчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Minsk
    Спасибочки :) Как-то только не верится...Как вот теперь перестроится на местоимение ОНА :D А купаться в корме мы тоже любим - знак протеста, если поворот на спину не помогает :D Ладно, чтоб она только на полу это делала, так ещё и на жёрдочке - сидит, потом засовывает голову между лап и выворачиваетсч :D лапы получаются на спине, брюшком кверху :lol: А ещё мы любим повиснуть на потолке клетки вверх тормашками и падать вниз :) Наверное в том-то и проблема, что мы птица нашего сильно разбалывали - это уже наш четвёртый попугай, и вот мы ему все знания и умения, заботу, а она..... :cry: кусается, кричит и ругается, съела метровое денежное дерево до пенька и два хлорофитума :cry:
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Девки вообще не такие как самцы, всё грызут. :) Кусается она не потому что вы разбалывали, а такой нрав. Самочки обычно агрессивнее, рано или поздно это проявляется. Так что, миритесь.
    С домашними растениями будьте внимательнее, т.к. некоторые из них бывают ядовитыми для попугаев.
    Ядовитые растения: viewtopic.php?t=6171&start=0
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Девочка 100%! Единственное, что я делаю со своим Гришей(тож очень любит покусать мои руки) так это его сгоняю. Не сильно, а так лишь бы понял, что делает не то что-то.
     
  6. Татьянчик

    Татьянчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Minsk
    :) этого маленького коршуна попробуй сгони - нападёт с тылу :) растения больше не ставим в открытую - наверное птиц по ним скучает :oops: Наша Кеша стала есть свой помёт - сделает кучку и тут же разворачивается, чтобы слопать!!! ужастики! в клетке у нас решётка, а она у нас птица совсем вольная - вот и питается. Может кто-нибудь знает из-за чего это??? Кушает хорошо, любит яблоки, апельсины, мандарины, песочек, мелок - всё ест! чего же не хватает? или ей просто вкусно??? :)

    Мне так нравится этот форум - такие отзывчивые люди! так всё здорово! Спасибо всем!!!
    :roll:

    Я раньше была на форуме ЗООВЕТ - там есть доктор-типа орнитолог - после общения с ним и просмотра историй, поняла, что он больше на тракториста смахивает - что бы у птички не было - всем витамины ГАМАВИТ - птичик умирает - витамины, птенцы - витамины, лапку сломал - тоже теже витамины!!! УЖАС просто! бежала оттуда :evil:
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Татьянчик слухи об этом "чудесном" докторе и до нас доходили. Мне такое лечение напомнило армию, когда служил там от всех болезней одно лекарство было мазь Вишневского. А по сути мне где то уже попадался аналогичный вопрос. Не помню кто отвечал, но суть предположения такова, что у птичика что то с микрофлорой кишечника и предлагалось пропоить пробиотиком.

    PS Нашёл таки, писала Фитюлька
     
  8. Татьянчик

    Татьянчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Minsk
    Спасибо огрмное!!! попробуем поискать у нас в ветаптеках или на крайний случай попробуем LINUX :) может станет хоть немного брезгливее :) мы очень хотим научить нашу девочку говорить хоть одно словечко, но ничего не получается! ну не сидится ей на одном месте, больше минуты слушать не хочет или лезет к губам куматься! как цапнет, так полгубы откусит :D фигурально :D разговоры её не интересуют - лишь бы покусаться :) кто-нибудь добился успеха на этом поприще и если не секрет, то как? :oops:
     
  9. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Моя Ксюха точно такая же. Я уже даже не пытаюсь ее учить. Она повторяет только то, что ей нравится. Постоянно трещит "кути-кути-кути", "у-тю-тю" и все в таком духе.
     
  10. Татьянчик

    Татьянчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Minsk
    Наша живность умеет тикать, как часы :) звонить как будильник, ещё пикать, как кнопки на радиотелефоне, а ещё крякает - может пытается сказать Кеша? Она очень любит мобильные телефоны грызть - может записать Кеша-Кеша на телефон??? :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кстати, я так тоже делала! При Кеше записывала на телефон фразу и тут же ее проигрывала. Снова записывала и опять проигрывала. Получалось как будто теелфон за мной повторяет. Не знаю, дает ли это что-нибудь, но ему нравилось. 8)
     
  12. Татьянчик

    Татьянчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Minsk
    :) :) :) вот думаем нашей девахе мальчика купить? какого возраста лучше брать, чтоб она его не заклевала? как вы думаете, какой выбрать цвет? что посоветуете? спасибо :)
     
  13. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    КТО ЭТО И КАК С НИМ(НЕЙ) БОРОТЬСЯ?

    Насчет партнера.
    Конечно, хорошо бы взрослого (хотя бы полгода) и покрупнее. Но вдруг он будет пуглив и труслив? Она его загоняет :evil:
    Так что можете купить маленького (1,5-3мес), но покрупнее ее и обязательно поместите на месяц (а лучше на 40дней, если выдержите)в отдельную комнату и побольше с ним общайтесь, чтоб он к вам привык и не боялся вас :) Более того, хотя бы в конце "карантина" переместите самца в комнату, где они будут постоянно находиться, чтоб он привык к месту и не боялся, а Кешуню выгоните оттуда на время. Кстати, самые грызучие :twisted: самки обычно и самые умные! Давайте ей побольше веточек, чтоб было что грызть да и пользительно для здоровья чрезвычайно! :D
    А как организовать им встречу(оч. важно) читайте на Форуме!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.