1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кто остаётся голодным?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Варвара, 7 апр 2007.

  1. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Попугайчики вообще очень дружат, но в последнее воемя что-то пошло не так. Я увидела как один не пускает второго к кормушке :cry: , так стало повторяться каждый день. Вполне возможно, что второй попугайчик ест, пока мы не видим. Однако, раньше корм съедался весь, а теперь либо на половину, либо он остаётся нетронутым. Так кто же голодает? Неужели ему целый день не дают поесть??? :shock:
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Если попугаи живут в 1 клетке, то им необходимо все по 2. Т.е. 2 корушки, 2 поилки, 2 качельки. Все что им обоим нравится, то надо чтоб было по 2 наименования, чтоб никто не остался обделенным, тогда и меньше ревности и ругательств будет! :wink:
    А вообще, если вот так уже несколько дней гоняет старший младшего и тем более если у младшего еще и киль торчит, то его необходимо отсадить в другую клетку для поправки! :)
     
  3. Варвара

    Варвара Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    73
    Но именно младший гоняет старшего :x ! Более того, у них 2 клетки и переодически они заглядывают во вторую, так и в той и в другой всего ПО ДВА :unknown: !!!
     
  4. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Не особо важно, кто кого гоняет, но iriwkins1 права, их надо рассадить. И пусть не общаются друг с другом некоторое время (разве что через клетки), пока не соскучатся. Но второму попугайчику однозначно надо кушать!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.